Перейти к содержанию

Mazda СХ5 - как вам такой аппарат?


Рекомендуемые сообщения

 

но зеркала, капот и звон стекол остались

 

Что зеркала? Что капот? Какой еще звон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже второй год прошел, как я со своим "пятаком" - прошел Евротрип на нем в зимнее время, прошел грязь, ну и городские бордюры естественно, машиной в целом ооочень доволен, пересаживался с трешки 2008 года, 2.0 АТ.

По своим ощущениям, экономичный, коробка порой раздражает даже своей настройкой на экономию, если захочешь обогнать, то пока в пол педаль газа не нажмешь, она на пониженную не перейдет, так и будет на 6-ой передаче пытаться разогнаться. Ну и после "трешки" динамика послабее.

Клиренс спасал не раз, даже удивлен был, у сх-9 он меньше, чем у "пятачка".

По шумоизоляции, японские привычки и тут.. гораздо лучше, чем в Мазда3, но все равно шум от колес на трассе, слышен, со временем привыкаешь конечно. Подвеска, вот не могу назвать ее ни мягкой, ни жесткой... она вполне комфортна и позволяет не прыгать как на табуретке на лежачих полицейских, и в поворотах автомобиль держится уверенно, и не кренится, так же при резких перестроениях "пятак" "не плавает". У меня 17-ые колеса.

Если суммировать все плюсы и минусы, то автомобиль комфортный, просторный внутри, за 5000км за 10 дней ни разу не было усталости за рулем. Им приятно управлять, не динамичный- да, но это кроссовер, это не "истребитель"

по болячкам, было один раз выкипание аккумулятора, причина не ясна, но в дальнейшем больше не повторялось, да и проблем это не принесло. И система I-Stop, перепрограммировали блок управления,т.к. работала некорректно.

Если бы спросили, жалею ли я о своем выборе, ответил бы что нет, разве что, обидно ,что 2.5 версия вышла не сразу, купил бы ее не глядя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по болячкам, было один раз выкипание аккумулятора, причина не ясна, но в дальнейшем больше не повторялось, да и проблем это не принесло. И система I-Stop, перепрограммировали блок управления,т.к. работала неккоректно.

как определил что выкипел акум? од заменили или залили его водой? )

и-стоп. в чем была беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скобе, которая держит АКБ белый налет был. повез машину к Дилеру на диагностику АКБ, проблем не выявили. I-Stop тупо не глушил машину ,или за месяц мог каким то случайным образом один раз все таки сработать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо обратный порядок, но АКБ не гибла, она стоит и работает исправно щас. могла быть проблема АКБ, и блок управления I-Stop увидев проблемы, перестал работать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.

Собираюсь приобрести CX-5, подскажите, где самое интересное предложение smile.png

А т.к. у дилера цены на все допы завышены, то буду очень благодарен за информацию о том, где можно приобрести коврики, защиту, подкрылки и прочее за нормальную цену.

Спасибо.

Изменено пользователем Terran
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

я бы тоже послушала, все молчат))) я буду брать в автомир на Дмитровке. Мне интересног, по клубной карте спецпредложения есть какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже 13 тысяч накатал на пятаке 2.5. Автомобиль неплохой, динамика лучше значительно чем в трешке, шумка хуже чем в моей зашумленной мазде3, сх-5 тоже шумить надо. По сравнению с трешкой крены в поворотах ощутимы, но трешка у меня на koni. Единственное что очень сильно раздражает - это сверчки. А так все отлично, очень экономично, 10-11 литров  по городу. Недавно зашел на сайт бмв, там Х1 полный привод 8стАКПП продают за 1250тыс по акции. Сейчас я бы бмв купил вместо пятака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давненько не появлялся на этом форуме. Да и матрешкой уже давно не владею. На своем китенке СХ-5 накатал 31 тыкм. Сборка- декабрь 2011. Из глюков/поломок за это время: дабл-старты (лечатся новой прошивкой двигла), замерзание замка багажника (замена по гарантии, и на новых СХ-5 косяк устранен). Разбит опорный подшипник (грёбаные карельские дороги, но заменили по гарантии), кирдык парктронику (замена по гарантии).

150 лс не хватает при обгонах на трассе, особенно при загрузке "под завязку". По расходу бензина сопоставим с матрешкой 1,6 МКПП (владел таковой с 2007 по 2011 г). Тише, чем она, и чуток помягче. Но на лежачих полицейских не айс, особенно задним пассажирам и особенно на резине R19. Чересчур вертикальные  и БЕЗ РЕГУЛИРОВКИ спинки задних сидений. Особенно чувствуется это при установке детского кресла. Ребенку в дальней дороге кимарить будет некомфортно. Да и взрослому тоже. Звук хоть и 6 динамиков, но дерьмо. Хуже, чем в мазда3, где было 4 динамика. Те, у кого СХ-5 с акустикой Bose вроде довольны. Но обычная штатная все-таки гадость. К тому же с руля регулируется чересчур плавно, проще  на ГУ регулировать. Отсутствует на руле кнопка Mute, что тоже минус.

Ксенон светит так себе. I-stop - вещь прикольная, но по мне лучше бы вместо этого сделали попогрев сзади и обогрев рулевого, да и хотя бы подогрев зоны дворников на лобовом.

Батарея на первых автомобилях была слабенькая, у многих меняли по гарантии, у меня к сожалению, чуть-чуть по показателям до замены не дотянула (((

Багажник по объему хорош. По мне - он идеален для автомобиля как в городе, так и для поездок в отпуск.. Кстати, в дальнем бою в СХ-5 не устаешь. Во всяком случае расстояние от Владимира до Мурманска одолеваю за один прыжок. Отчасти этому способствет круиз-контроль, который отсутствовал на моей матрешке.

Купил бы я его сейчас? скорее всего ДА. Хотя наверное еще бы поглядел на дизельнй рафик и на следующий хитрик.

Тем, кому позволяют финансы, рекомендовал бы СХ-5 дизель. Сам не ездил, но те, кто сравнивал, однозначно отдавали предпочтение дизелю. Хотя комплектации у дизеля еще более дебильные, чем у бензинки.

Ну а тем, кому дорОги позволяют ездить с 15-сантиметровым клиренсом и с передним приводом, наверное лучше брать новую матрешку. Хороша, цу4ка. Хотя и ценник малость задран.

Всем удачи и правильного выбора! Избавь вас бог от отморозков как на дорогах, так вне их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже взял бы его, если б щас выбирал авто, но обидно, что 2.5 не было изначально)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот уже пол-года владею пятаком. 2,5 суприм в максималке. Проблем не наблюдается. Три раза по дереву...

Аппетит у мотора меньше, чем на прежней мазда3 1,6 акпп 2012 года. Динамика полностью устраивает. Подвеска на 19 радиусе не утомляет.

Чего не хватает по сравнению с 3-ой, так это электро обогрева лобового стекла и быстрого прогрева салона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

...езжу год на 2.5,  тоже 30000, вроде всё устраивает, после матрехи конечно разницу дорожного просвета чуствуешь, зеркала боковые шумят на скорости, в остальном помоему оптимальная машинка цена - качество...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем...)

http://autorambler.ru/journal/news/21.11.2014/560990058/?utm_source=rambler&utm_content=autorambler&utm_medium=news&utm_campaign=cross_promo

 

Наш друг стал еще красивей и технологичней! вот только вопрос цены еще открыт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Жену хочу пересадить на 5, посмотрео в мэйджоре, пощупал,

понравился. Теперь надо найти где-б покататься на нем, не как на тест-драйвеЮ

а с хозяином!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Привет всем! Я новенький. Пересел с MITS-OUT 2.4 в полном фарше на СХ-5 суприм 2.5 полн.привод +6 пакет. Пробег 680 км. Обкатка. Ощущений пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Езжу год уже на 2.0 сх-5, все устраивает. Двигателя иногда не хватает, но расход нравится, в среднем режиме у меня до 9 литров входит всегда ! з\ч недорогие, но краска по кузову слабенькая, любой камень - сразу скол !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...