Перейти к содержанию

Свадебное путешествие в сентябре.


Crazy

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

 

Разлагаться морально? )))

ага в диснейленде

 

Ничего себе у тебя фантазии. )))

 

 

не хочу в Париж почему-то))

 

Почему-то? Хех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все равно хочу в Париж)

Туда надо съездить smile.png Хотя бы для того чтобы решить нравится/не нравится ...

 

не хочу в Париж почему-то))

ваши отзывы не причем

Жень, я первые 2 раза туда практически насильно была завезена smile.png)) и воообще было по-фиг на него ... а вот третий раз smile.png

 

 

Светик, Париж ГОВНО и не спорь с дядей! Ты то даже фьорды видела, вот это красиво и пропирает!!!!!!

Скажите мне что там надо посмотреть что бы меня впечатлило?!?!?!

Меня перло только в Virgin'e на полях сидеть на диване в наушниках и слушать музыку нахаляву!

Ну и диснейленд в первый раз! ВСЕ!

Если вы мне сейчас начнете вливать про романтичные маленькие улочки внизу Монмартра, то лучше тогда про башню вливайте с нее хоть футбик смотреть прикольно! smile.png

Тёмочка, не спорь с тетей smile.png)))))

Фьорды - это ни с чем нельзя сравнивать!!! Это вода потрясающего цвета, окруженная еще более потрясающими пейзажами! 

А Париж - это город с миллионами народа и многоэтажными зданиями! И тоже - красивый smile.png

Но как можно сравнивать город и природу? wink.png

 

Тебе сказать, что составило впечатление? Загибай пальчики:

1. Раннее утро, открываешь окно и чувствуешь запах свежеиспеченных круассанов. Быстро одеваешься и бежишь на завтрак. А там тебя уже ждет кувшин свежего сваренного черного кофе и 2 небольшие плетеные корзинки разного размера - в той, что по-меньше, находишь джем и масло, а во второй те самые, только что испеченные круассаны. 

Нет лучшего начала дня, чтем сидеть в небольшом кафе, пить горячий кофе с круассаном и, или что-нибудь читать, или просто наблюдать за происходящим вокруг!

 

2. Одно из любимейших мест в Париже - Люксембургский дворец и сад. Заходить в него надо не с главного, а любого второстепенного входа. Таким образом попадаешь сразу же в сад, окружающий дворец. Проходишь по дорожке мимо газонов заботливо усаженных цветами - весной это разных цветов тюльпаны - двигаешься дальше и видишь небольшой фонтан, увитый плющом. Проходишь еще и уже сквозь кроны деревьев можно рассмотреть светлые стены дворца и большие окна. Не спеша обходишь дворец и абсолютно неожиданно оказываешься перед большим прудом, из которого бьет фонтан. Пруд окружен паутиной дорожек, по бокам которых в хаотичном порядке стоят выкрашенные в зеленый цвет стулья. Часть из них заняты - люди просто любуются окружающим пейзажем, читают газеты или книги, просто разговаривают. Садишься на один из этих стульев и постепенно становишься частью этого мира, пропитываешься атмосферой происходящего smile.png

 

3. Улица Риволи. Улица сувенирных магазинчиков на любой вкус и кошелек. Их держат приезжие из бывших союзных республик, есть китайцы и даже встречаются французы. Стоит шум и гам, создаваемый голосами туристов, выбирающих подарки, продавцов, старающихся говорить на всех возможных языках, местных жителях, которые куда-то торопятся,а туристы создают им помеху. Настоящий муравейник! Но это все только с одной из сторон улицы. Стоит перейти на противоположную, попадаешь в другой мир. Шум остается где-то далеко. Ты идешь параллельно высокому забору, который отделяет от тебя сад Тюильри. Кроны деревьев перегибаются через забор, образую естественный навес, защищающий или от солнца, или от дождя. 

И только от твоего настроения зависит по какой стороне улицы ты хочешь идти, частью какого мира хочешь стать smile.png

 

еще рассказать? smile.png))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Светик, не надо, все о чем ты рассказываешь я видел своими глазами. Меня не переубедить!

А вот то что ты настолько сентиментальна и впечатлительна это для меня откровение! :) ну да ладно, каждому свое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается стран для отдыха...да)) я везде хочу побывать, но что в приоритете... не могу определиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

в Париже был один день всего.. ну конечно не ухты-ухты.. smile.png может еще туда вернулсь посмотреть повнимательнее.. 

То что Света описывает.. так можно наслаждаться везде.. 8)

 

мы с женой в романтическое путешествие поехали на Кубу.. на 17 длней. 3 дня в Гаване, потом на о. Кайо-ларго на 3 дня, там символическая церемония была, потом в Варадеро на оставшееся время и снова в Гавану на денек и потом перелет домой.

как по мне - поездка была очень интересной, и нам очень понравилось, особенно на острове, знал бы, остался там подольше бы, чем на Варадеро. 

на Кубе и есть что посмотреть, интересно и атмосфера прикольная.

 

Тут каждый выбирает свой отдых - кому овощить в одном месте, кому движуху постоянную надо и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Jet81, что ты привязался к парижу

давай блесни знаниями об островах)))

Нечем Дусенька блеснуть, я там еще не побывал. :( Но ооооочень хочу. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все-таки куда молодожены отправились?)

Отправились в Доминикану.

Отдыхали в отеле Barcelo Bavaro Palace Deluxe, пожалуй с одним из самых лучших пляжей Доминиканы. Территория отеля достаточно большая и живописная. Обслуживание и сервис на высоте. Еда: очень много вкуснейшей и разнообразной еды даже в ресторанах "шведский стол", не говоря уже про 8 ресторанов а ля карт (для нас были бесплатно).

За время отдыха посетили:

1)столицу Доминиканы г.Санто Доминго:

 

маяк Колумба строили 6 лет (с 1986 по 1992 г), потратив на строительство около 70 миллионов долларов.  Сооружение выполнено в виде креста и изготовлено из железобетона. Размеры: высота — 33 м, ширина — 44 м, длина — 310 м. Cбоку выглядит, как многоступенчатая индийская пирамида, сверху — как крест.На крыше маяка установлено 157 прожекторов, которые светят вверх и проецируют крест. Мощный столб света виден на расстоянии нескольких десятков километров. 

Посетили Национальный Дворец с экскурсией по современному городу и посещение колониальной зоны первого города Америки, основанного в 1498 г.,

Алькасар - резиденция Диего Колумба, сына первооткрывателя, самый древний собор на континенте.   (интересно и познавательно)

 

2)съездили в сафари ВДВ: 

Пещера индейцев. Очень экзотическое место где мы увидели летучих мышей, сталактиты и сталагмиты.

Голубая лагуна. Прекрасная нетронутая природа , озеро с кристально чистой пресной водой (Исток какой-то реки, глубина около 9 м). Купание в пресной воде с черепашками и рыбками.

г.Верон на площади Велеро, осмотр скульптур работы“El Artístico” 

Посещение плантации сахарного тростника. Где нам выдали мачете и позволили срубить и попробовать на вкус сахарный тростник.

По приезду на ранчо «Ecológico El Paraíso» увидели плантации кофе, какао, где показали и объяснили, как растет юка, маракуя, бананы и другие фрукты. Кроме того показывается полный процесс приготовления кофе и какао с дальнейшей дегустацией. Петушиные бои.

Обед на террасе с панорамным видом на гору Анамуя и горную реку.

Переезд на пляж Макао. Прогулка на лошадях по пляжу вдоль океана.Катания на "серфинге" на специальных досках размером с половину обычной доски для серфа. 

("никто кроме нас" и все такое...было реально весело!)

 

3)очутились в "карибском приключении":

круиз по Карибском морю на яхте под парусом вдоль о.Гаити, далее пересели на скоростные моторные лодки и попали на о.Саона (население острова - около 400 аборигенов). На обратном пути подплыли к устью реки Чавон,  пересели на речной корабль и отправились по реке смотреть места, где снимали такие фильмы, как Анаконда, Рембо 2, Кинг-Конг, Апокалипсис сегодня.  (Дикие пляжи о.Саона и фото с морскими звездами - очень красиво и романтично).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите господа ведикодушно, отсняли там чуть больше 5 тысяч кадров, но пока времени на них катастрофически не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите господа ведикодушно, отсняли там чуть больше 5 тысяч кадров, но пока времени на них катастрофически не хватает.

дело молодое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...