Перейти к содержанию

Был потерпевшим, стал обвиняемым. Шъют 4,5 года.


MazdaSila

Рекомендуемые сообщения

Первое что хочется сделать это выругаться. Б.дь как все это зае.ло. И тут же следует вопрос ПОЧЕМУ??? Почему с хорошими, порядочными людьми в нашей Раше случается только плохое, ужасное. ПОЧЕМУ??? Почему всяким мразям постоянно все сходит с рук, почему им разрешается сваливать свою ответсвенность на других. Что вообще происходит с нами, Россиянами? Вопрос, конечно, скорее риторический, чем прямой.

 

Лет 10 назад квартиру на против моей купила Петена семья. Очень приятные и интеллетентные, располагающие к себе люди. У них в семье трое взрослых детей. Петр средний, ему лет 27. Давно его не видел. Дети переиодически приезжают к матери. Весной во дворе обратил внимание на машину, которая несколько лет стояля в чехле. Смотрю, вроде Петена. Водительская бочина ушла в салон сильно. Думаю ни хрена себе лишь бы был жив здоров. А сегодня случайно с мамой его пересекся ну и поинтересовался что же случилось. И слушая ее рассказ, я просто впадал в состояния полного ах.я.

 

Дело было еще в мае 2010 года. Петр с сесрой возвращались в Москву с дачи по Новой Риге. У него старушка Митсубиши какая-то седан начала 2000 годов. Шел дождь и, попав в колею, его авто развернуло поперек в левой полосе. Машин не было. Через несколько минут в водительскую бочину врезается авто. Всего участников 3. Получается в него врезался паравоз. Петю буквально сразу увезла скорая. У него были раздроблены кости таза, как потом оказалось. Сестра, которая была пассажиром, позвонила матери и та в скоре приехала. Оформили ДТП разъехались. В третьей машине никтоне пострадал, во второй машине, в которую въехали сзади и которая оказалась в бутере, въехав в Петю, госпитализировали только бабушку с заднего сидения. Водитель второго авто была пьяна. Это документально оформлено. Вроде точки в административном деле были расставлены над "i". Был определен виновник - не Петя. Но дальше начался АД.

 

Бабка в больнице умерла через 2 недели. Как показала экспертиза в следствие недолжного ухода за больной. Папа девушки, управлявшей 3 авто, оказался банкиром. И, видимо, поняв к чему все идет, дело было уже переквалифицировано из административного в уголовное, занес денег следакам в следственный комитет. Другие участники из второго и третьего авто резко меняют показания. И Петр становится сначала подозреваемым, а за тем обвиняемым в причинении смерти по неосторожности (статью могу путать, но смысл где-то рядом). Свидетели, бывшие виновники, дали показания, что Петр не стоял на месте (первоначальные правдивые показания), а пересекал перпендикулярно проезжую часть, т.е двигался.

 

Дальше-хуже. Судья, ведущий дело оказался вовремя сваливший урод из банды ЦАПКА (если помните историю с резней в станице Кущевская Краснодарского края). Пересказывать содержания судебных заседаний не буду, т.к без нормативной лексики обойтись не смогу. Вкраце поведение прокурора и судьи просто хамское. 

 

На данный момент, ЗАПОМНИТЕ ЭТО, его не упекли, только благодаря гласности и общественной поддержки, как огромного числа Петеных одногруппников и друзей, так и общества синих ведерок, множества публикаций этой истории в интернете и других СМИ. На данный момент, кореш ЦАПКА, ибн судья отправил дело следакам на доработку.

 

Влиятельные люди, но которые помочь здесь не могут, говорят, что бороться нужно для того, чтоб максимально снизили срок или дали условно. НО обвинительного приговора не избежать. Авторитетные и дорогие адвокаты, вхожие в разные "круги" за дело браться отказываются. Говоря, что итог очевиден и проигрышные антирепутационные дела брать не будут. 

 

Ребят, здесь на форуме тоже достаточно ужасных историй. В некоторых, кроме как посочувствовать, уже ничем не поможешь. За Петю же борются многие уже 3 года. Если у кого-нибудь есть возможность помочь освещению данной истории в СМИ очень прошу постучаться в личку. Я отдам ваши контакты Петеной семье т.к все материалы естественно у них. 

 

И запомните от подобного у нас никто из нас не застрахован. Сегодня ты жив, здоров и все ништяк, а завтра ты инвалид и тебе статью шъют за убийство.

 

P.S. Ксюша, очень надеюсь, что ты и здесь не останешься равнолдушной.

 

 

Ссылки 

http://www.gazeta.ru/auto/2012/03/06_a_4029325.shtml

http://www.novayagazeta.ru/society/59282.html

http://polit.ru/news/2012/03/01/dmitriev/

http://www.igmsu.org/?itemid=701

http://www.ridus.ru/news/23862/

http://auto.newsru.com/article/24Feb2012/dmitriev

 

Петена машина стоит во дворе:

7c696f83cc3913904e6064ed88a1417f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Да а че тут сделаешь??? В нашей стране бабло решает... И с этим придется бороться еще не одному поколению... Если она начнется вообще, борьба эта. Ну а если по теме- то надо написать письма "ярым противникам режима" жирику, лимону и Иже с ними. Можно еще вовке письмо закуярить, тот любит решалой быть. Жирик, если заинтересуется, молчать не станет. Бучу подымет ради пиара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

произвол и беззаконие!

нет у тебя "крыши" и/или денег- ты никто и никому ничего не докажешь!

 

жалко парня, тем более, почти коллега(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да, история вообще мутная писец. Никто не может придумать как доказать, что он не двигался пересекая в неположенном месте. Удар четко в бочину, что характерно именно для такого маневра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удар четко в бочину и видно, что в середину. Если бы он ехал снесло бы еще переднее или заднее крыло. А здесь четко вмятина по габаритам въехавшей машины. Значит он стоял. А еще его мама сказала, что в практике судьи есть оправдательный приговор по делу мусара, сбившего насмерть 8 летную девочку на зебере. Мусор был в говно и прав у него не было, лишили за вождение в говно. Я вообще не представляю как они держатся. Эти ублюдки, как терминаторы, остановятся только если ликвидировать. Им занесли 50 тыщ евро - они никогда не отановятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, полагаю, что это первое что пришло бы человеку в голову, ознакомившись с практикой данного судьи. Видимо не получилось.



Да да, история вообще мутная писец. Никто не может придумать как доказать, что он не двигался пересекая в неположенном месте. Удар четко в бочину, что характерно именно для такого маневра. 

Ты знаешь, они спустили много денег на независимые экспертизы и заключения трассологов у них есть, но они не принимаются судом во внимание вообще. И,да, заносы в этой жизни случаются. И часто происходит именно так как случилось с этим парнем. ЛЮДИ не скупитесь на регистраторы!!!

 

Синие ведра и Человек и закон не стали бы впрягаться безосновательно в это дело, и если это произошло, значит у них нет сомнений как все случилось на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, полагаю, что это первое что пришло бы человеку в голову, ознакомившись с практикой данного судьи. Видимо не получилось.

А жалоба в квалификационную комиссию на поведение судьи с прикрепленными аудио данными во время судебного процесса, тоже охлаждает пыл вести себя не подобающе и начинать разбирательство как положено. По крайней мере, правда на гражданского судью жалоба была, нашей организации помогло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю, полагаю, что это первое что пришло бы человеку в голову, ознакомившись с практикой данного судьи. Видимо не получилось.

 

Да да, история вообще мутная писец. Никто не может придумать как доказать, что он не двигался пересекая в неположенном месте. Удар четко в бочину, что характерно именно для такого маневра. 

Ты знаешь, они спустили много денег на независимые экспертизы и заключения трассологов у них есть, но они не принимаются судом во внимание вообще. И,да, заносы в этой жизни случаются. И часто происходит именно так как случилось с этим парнем. ЛЮДИ не скупитесь на регистраторы!!!

 

Синие ведра и Человек и закон не стали бы впрягаться безосновательно в это дело, и если это произошло, значит у них нет сомнений как все случилось на самом деле.

да уж. без регика скоро за хлебом не сходить (((

себе хочу второй сзади поставить.маленький. слишком много жопонюхов появилось и умников которые пытаются подспихнуть с полосы.

http://www.youtube.com/watch?v=CCi9hdYmRIA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ты знаешь, они спустили много денег на независимые экспертизы и заключения трассологов у них есть, но они не принимаются судом во внимание вообще. И,да, заносы в этой жизни случаются. И часто происходит именно так как случилось с этим парнем. ЛЮДИ не скупитесь на регистраторы!!!   Синие ведра и Человек и закон не стали бы впрягаться безосновательно в это дело, и если это произошло, значит у них нет сомнений как все случилось на самом деле.

 

Я из СВ, по этому в курсе этого случая. Дело в том, что удар был в стоящую машину да, но мы же пересекаем дорогу не на скорости 100 км-час. И обычно притормаживаем убедится что с другой стороны никто не едет. Регистратор все решил бы. Но если отбросить все звезды и звания, то фактически получаем следующую картину. Водитель не справился с управлением не взяв в расчет погодные условия и состояние дорожного покрытия, что явилось причиной ДТП. Т.е. даже если он не совершал пересечение шоссе, он все равно получается виноватым. Второй виновный тот, кто тоже не учел дорожную ситуация и не выдержал дистанцию. В итоге по сути обоюдка была бы, но тут умерла бабушка. По этому начался футбол "у кого больше связей", чтобы скинуть с себя вину. Очень сложный случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Водитель не справился с управлением не взяв в расчет погодные условия и состояние дорожного покрытия, что явилось причиной ДТП."  Причиной ДТП с отбойником? согласен. СВ же делали свое расследование и даже выложили видео, где видно что проезжая часть отбойниками огорожена, куда он мог поворачивать?. Я конечно, надеюсь, что видео было снято не через 2 года после аварии. Вот и возбуждение дела об админгистративном правонарушении гайцами на месте аварии говорит именно об этом. А дальше все от лукавого. Одно дело за разбитое корыто заплатить, а другое зону топтать. Вот люди быстро и передумали быть виноватыми, их совесть была готова только на оплату, но не отсидку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном раскладе абсолютно согласен с доводами Дэна... Была у моего одноклассника похожая ситуация, правдада без смертельного исхода, так вот остался виноватым одноклассник... По объяснению следователя вина была бы обоюдной только в том случае, если машину стало крутить четко в полосе следования (хотя я на своем веку вождения еще такого не встречал) - тогда да - виноват сзади идущий, но если авто при заносе изменило свое нахождение в полосах, то виноват только тот кого понесло... Данные выводы мотивируются тем, что по ПДД ты обязан следить за дистанцией до ВПЕРЕДИ идущего транспорта, а транспорт который носит по полосам не является впереди идущим... Однокласснику не помог даже акт о резко возникшей неисправности ТС... Так что как это не печально, но скорее всего дело не "вытянуть"... А если еще и на встречку вынесло, то тут даже и думать не станут... ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь не идет речь о ситуации твоего одноклассника, доводах Дэна, и твоем согласии с ними. Речь идет о том, что человек на месте ДТП уполномоченными лицами - сотрудниками ГИБДД не был признан виновником!!! Определение  было вынесено в отношении других участников ДТП, обоснованно и не заинтересованно. Зачем делать собственные вводы на основании единственного пункта в ПДД, которое ты запомнил? Я создал тему не для демагогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для чего?! Чтоб показать, что очень много людей у нас в государстве продажные? Или чтоб "тыкать" относительно познаний ПДД?!! Каждый имеет право высказать свое мнение на форуме, а также не стоит грубить безосновательно - настоятельно попрошу в данных "нотках" мне лично вопросы не задавать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые авторы (MazdaSila и Dangerous), прошу вести себя в рамках приличия и уважать мнение друг друга, и не превращать тему в разборки, что у кого "длиннее". Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я скажу...

1. На новой Риге 100-это не превышение скорости.

2. Если в ДТП погибает близкий родственник, дело в 99,9% закрывают за примирением сторон. Так как потерпевшая сторона не имеет претензий к виновнику- родственнику. Смысла перекладывать вину на другого участника не вижу.

3. Папа богатый банкир, а дочка на уе"""й машине ездит? Странно. Деньги на покупку следователя есть а на нормальный авто нет?

4. Если ИДПС кого-то признали виновным на месте, это не означает что это на 100% верно.

5. Даже если все было так, как написано в первом посте, вина Петра просматривается очень отчетливо, так как согласно ПДД водитель должен выбирать скорость не только по знакам но и по дорожной обстановке. Это сделано не было, в результате чего машина попала на большой скорости в колею и ее развернуло. Была создана аварийная ситуация, и вина за это целиком на водителе. Ибо не уверен в дороге или в видимости - езжай со скоростью 20 км/ч.

 

Вот так ситуация выглядит со стороны. Ничего личного. Иск в 2 ляма за не кормильца судья вряд ли удовлетворит.

 

Информацию про судью из банды цапка оставлю без комментария, так как не понятно насколько она правдива и какое отношение имеет к рассмотрению данного дела.

 

И еще- за рулем фиат находилась преподаватель музыки 51-летняя.....

Папа банкир? Сколько же лет папе? Извини, но что-то не сходится в твоем рассказе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, неужели я так коряво написал? Теперь придется комментировать.

 

Папа банкир у водителя третьего авто, который въехал в зад авто 51 летней преподавательницы музыки, чья 71 однолетняя мать, пассажир заднего сиденья (второго авто) скончалась. Третье авто не учло дорожной ситуации, так же как и второе и первое Петино. Но причиной смерти бабушки стал второй удар третьего авто в зад уже врезавшегося в Петю авто. Надеюсь, что теперь смысл ситуации будет понятен.

 

Если случилось дтп и люди стоят на аварийках и вних еще прилетает (внезависимости от того как ориентированы транспортные средства относительно разметки, сколько полос перегораживают и тд.) В данном дтп будут признаны виновными те кто уже моргая стоял, так чтоль? Это основываясь на каком пункте правил? Так же было и с парнем. Его маневр не вынуждал к маневрированию учительницу музыки, не вынуждал ее сбросить скорость. Потому что ОН не маневрировал, а стоял на месте. Его дтп было с отбойником, а дтп учительницы уже с ним, а дальше было третье авто, которое ехало сразу за вторым. 

 

Делая вывод, ты не учитываешь такую обязанность водителя как сбросить скорость и предприянть меры для избежания дтп. Не даром же гаишники даже мерюют тормозной путь, если он есть. И степень виновности оценивается исходя из этого принципа тоже, не так ли? Одно дело, она не успела (не смогла) затормозить - вина Петра, а другое, что она даже не пыталась, была в состоянии алкогольного опьянения (пусть даже легкого). Объяснения, которые все 3 участнка (или их пассажиры) дали после приезда гаи были имеено о том, что ехали и вдруг прехали, а не про то, что у нас на глазах машину занесло и им в морду развернуло и никто даже пукнуть не успел от неожиданности. Поэтому в отношении Петра никаких определений вынесено не было. Т.к гайцы на тот момент действовали объетивно на основании полученных объяснений и анализа дорожной картины.

 

А вот как бабушка умерла все сразу стало по-другому и для учительницы (второго водителя) и для отрока банкира (водителя третьего).

 

По поводу твоего пункта номер 2. Наверняка ты в курсе, что оба водителя призываются к отвественности в случае причинения вреда пассажирам, пешеходам, вне зависимости от их виновности в самом дтп. Привлекаются они на основании того, что являются управляющими транспортными средствами повышенной опасности. Не разу не слышал про ситуации, когда виновник дтп погибает, а пассажиры виновника с невиновного водителя бабки стрегут по-полной через суд? В случае гибели речь идет все о тех же компенсациях, кстати. 

 

3. При чем сдесь деньги? третий авто этож минивен какой-то нет? Я просто не знаю, что эта тачка из себя представляет. Может у них 10 авто, а ехали именно на этом по нужде. Всякое бывает.

 

4. Ну да, бывает и такое.

 

5. Надеюсь объяснил, почему не согласен.

 

Про судью могу сказать следующее. Что Петина мама, когда узнала ФИО, сразу стала искать инфу в инете что, как, кто. Вот и узнала. Можете сделать тоже самое и проверить))) И скоро она прочитала, что в практике данного выродка есть оправдательный приговор менту сбившему на зебере 8 летнюю девочку на смерть. Мент был в говно и без прав, тк его лишили прав за управление в говно. Как ты думаешь, что с ней было в тот момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно.  в таком случае, чтобы сделать хоть какие-то выводы, нужно знать точную картину произошедшего. по секундам. хотя бы по показаниям участников. ато у вас то девушка за рулем третьей машины, то парень.  даже у меня есть куча вопросов на которые вы вряд ли сможете дать ответ.  так что заранее делать кого-то виновным или невиновным, основываясь на постах в интернете я бы не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...