Перейти к содержанию

Отказ в гарантийном ремонте. Mazda 3. Рольф


papex

Рекомендуемые сообщения

Позвольте мне вмешаться в Ваш милый разговор. Во-первых, рассмотрела поправки, видно они не вступили в силу, так как правовая система мне их не выдает в данном законе. Во-вторых, зная данную ситуацию, Рольф не продавец, указанного автомобиля, по этому менять его не обязан, а обязан Продавец, так как продал не качественный товар, соответственно регрессом Продавец может предъявить в Мазда Моторс РУС, как представителю изготовителя предъявить, претензии, но это уже другая история.

Что должен сделать Рольф, как исполнитель ремонта указанной коробки, заменить некачественную деталь, так как гарантийный срок на ремонтные работы еще не прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Позвольте мне вмешаться в Ваш милый разговор. Во-первых, рассмотрела поправки, видно они не вступили в силу, так как правовая система мне их не выдает в данном законе. Во-вторых, зная данную ситуацию, Рольф не продавец, указанного автомобиля, по этому менять его не обязан, а обязан Продавец, так как продал не качественный товар, соответственно регрессом Продавец может предъявить в Мазда Моторс РУС, как представителю изготовителя предъявить, претензии, но это уже другая история.

Что должен сделать Рольф, как исполнитель ремонта указанной коробки, заменить некачественную деталь, так как гарантийный срок на ремонтные работы еще не прошел.

 

Правильно. Получается, что сейчас я оказался меж ТРЕХ огней.

 

1) Продавец

2) Рольф

3) Мазда Мотор

 

Возврат автомобиля возможен по закону или продавцу или производителю. Я, пока выбрал продавца.

Рольф занимается ремонтом и, якобы, согласовывает каждую замененную деталь в Мазда Мотор. И Рольф дает ответ, что коробку не согласовывает Мазда Мотор. Типа, Рольф согласен, а Мазда нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было писать претензию не только в Рольф, но и Мазда Моторс, тогда на экспертизе бы присутсвовал представитель Мазда Моторс. Напрямую обратитесь в ММР, а не через Рольф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было писать претензию не только в Рольф, но и Мазда Моторс, тогда на экспертизе бы присутсвовал представитель Мазда Моторс. Напрямую обратитесь в ММР, а не через Рольф.

 

Представитель Мазда Мотор Рус на экспертизе присутствовал.

С Маздой  теперь не могу связаться, они не отвечают на мои запросы по электронной почте. А по телефону соединять с кем-либо отказываются.

В Мазду Мотор Рус отправил ДВЕ письменные претензии. Пришли уведомления о получении. Ответов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Надо было писать претензию не только в Рольф, но и Мазда Моторс, тогда на экспертизе бы присутсвовал представитель Мазда Моторс. Напрямую обратитесь в ММР, а не через Рольф.

 

Представитель Мазда Мотор Рус на экспертизе присутствовал.

С Маздой  теперь не могу связаться, они не отвечают на мои запросы по электронной почте. А по телефону соединять с кем-либо отказываются.

В Мазду Мотор Рус отправил ДВЕ письменные претензии. Пришли уведомления о получении. Ответов нет.

 

Сколько времени прошло с момента отправки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнюю претензию Мазда Мотор Рус получила 16 августа.

Сегодня в Рольфе сказали, что на следующей неделе заменят синхронизатор и отремонтируют коробку. И мои требования о замене коробки на новую не слушают.

Бумагу я написал, конечно, но если они отремонтируют и скажут вот, исправна, забирай? Так и останусь я с раздобаной машиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо получить письменный отказ в просьбе произвести замену агрегата вышедшего из строя. отказ в замене авто. починить машину и в следующий раз просто подавать в суд. наверно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнюю претензию Мазда Мотор Рус получила 16 августа.

Сегодня в Рольфе сказали, что на следующей неделе заменят синхронизатор и отремонтируют коробку. И мои требования о замене коробки на новую не слушают.

Бумагу я написал, конечно, но если они отремонтируют и скажут вот, исправна, забирай? Так и останусь я с раздобаной машиной?

У них есть месяц на отправление ответа на Вашу претензию, который еще не истек.  Что написано в экспертизе (просто так много тем Вами создано, что я не могу сейчас найти, достаточно ли замены указанной детали для нормальной  работы  коробки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу замены деталек кривыми руками слесарей Рольфа. Они уже доказали свою неквалифицированность. Я хочу замены коробки передач полностью. Или замены автомобиля на новый.

 

У меня вообще-то новый автомобиль. Почему к нему надо относиться, будто это дешевка 20 летней давности? На старых жигулях я и б/у детали использовал. Но сейчас не тот случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу замены деталек кривыми руками слесарей Рольфа. Они уже доказали свою неквалифицированность. Я хочу замены коробки передач полностью. Или замены автомобиля на новый.

 

У меня вообще-то новый автомобиль. Почему к нему надо относиться, будто это дешевка 20 летней давности? На старых жигулях я и б/у детали использовал. Но сейчас не тот случай.

Ну, давайте не будем сейчас писать о не квалифицированности специалистов Рольф, я там обслуживаюсь и, пока, у меня не было нареканий. По поводу замены коробки...они Вам бы ее поменяли, если бы полностью ремонтировали, а так в коробке была произведена замена детали, которую Рольф же и готов Вам поменять.

А по поводу нового автомобиля, как я уже писала, обращайтесь к продавцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, давайте не будем сейчас писать о не квалифицированности специалистов Рольф, я там обслуживаюсь и, пока, у меня не было нареканий.

Придет и ваше время. У меня к ним тоже не было нареканий пока они не сломали мою машину. На форумах оказалось очень много претензий к ним. Хотите, могу процитировать, уши повянут!

 

 

По поводу замены коробки...они Вам бы ее поменяли, если бы полностью ремонтировали, а так в коробке была произведена замена детали, которую Рольф же и готов Вам поменять.

А по поводу нового автомобиля, как я уже писала, обращайтесь к продавцу.

Экспертиза показала, что неисправность возникла в результате неквалифицированного ремонта. Причем экспертиза указала два серьезных нарушения одного ремонта. И там проблема не только в одном синхронизаторе.

 

 

А по поводу нового автомобиля, как я уже писала, обращайтесь к продавцу.

Я уже приготовил все документы для этого. И уже вручена претензия продавцу. Но теперь, после экспертизы, я не могу этого сделать. Экспертиза признала виноватым даже не производителя, а неквалифицированный ремонт. Теперь обращаться к продавцу бессмыслено.

 

Еще раз публикую выводы экспертизы. Неквалифицированный ремонт!

 

post-66061-0-26926400-1378312220.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выводы эксперта противоречивы (п.1, п.2, п. 3 выводы  и описательная часть). То эксперт пишет, что был при ремонте синхранизаторов не был выявлен заводской брак и соответственно произведен некачественный ремонт, то "причина неисправности синхранизатора является дефект изготовления колец синхранизатора, что относится к производственному недостатку" (с)

Я с Вами не согласна, что в экспертизе указано, что неисправность возникла в результате неквалифицированного ремонта, покажите непосредственно, где так написано ?

По этому предъявляйте продавцу, что продал Вам некачественный автомобиль, но с такой экспертизой, уж простите, вряд ли что-то можно доказать.

Эксперт четко должен был установить, что и от чего не работает, а тут только "наиболее вероятной причиной...", т.е. эксперт не уверен, что это послужило причиной поломки коробки.

Такие же вопросы Вам и эксперту будут задавать и в суде и не подумайте, что я к Вам придираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там написано, имеет место дефект синхронизатора, т.е заводской брак, но при ремонте производитель требует осмотра и проверки этой запчасти. А это не было сделано, и запчасть была установлена неисправной вопреки рекомендациям производителя.

 

А так же, что при первом ремонте не был выявлена неисправность, которая привела к поломке этого синхронизатора.

 

Это я вам как филолог перевожу текст эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там написано, имеет место дефект синхронизатора, т.е заводской брак, но при ремонте производитель требует осмотра и проверки этой запчасти. А это не было сделано, и запчасть была установлена неисправной вопреки рекомендациям производителя.

 

А так же, что при первом ремонте не был выявлена неисправность, которая привела к поломке этого синхронизатора.

 

Это я вам как филолог перевожу текст эксперта.

Спасибо, конечно, за Ваш "перевод", но из этой экспертизы не вижу причинно-следственной связи, а именно: некачественный ремонт - поломка коробки или все-таки заводской брак - поломка коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводской брак - поломка коробки -  некачественный ремонт - поломка коробки.

Проблема ведь не в том, что машина сломалась. Все машины ломаются. А в том, что ее кривыми руками чинят.

 

Заключение эксперта - это не один листочек, там 28 листов.  Если хотите разобраться, читайте весь документ: http://yadi.sk/d/hzvIMHdi8iwhj

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу разговаривал с юристом Мазда Мотор Рус. Договорились о замене коробки и переводе автомобиля в Независимость. Плюс подменный автомобиль на весь срок. А это затянется еще на месяц.

Он так же мне показал их переписку с Рольфом: ужас тихий, Рольф просто неадекватен. Это не передать словами, это видеть надо.

 

Вчера звонил юрист, сказал, что перевезти в Независимость не получится, поэтому коробку будем менять в Рольфе.

 

Приехал в Рольф. Они не потребовали забрать машину, хотя ее уже отремонтировали очередной заменой синхронизатора. И при этом все спрятались, типа, никого нет на месте. Продлили мне подменный автомобиль на 2 дня. Похоже специально, будут продлевать подменный авто, чтобы я ездил к ним через пробки. Вчера на это ушло 5 часов. На измор берут.

 

Видимо, они вступили в активную фазу войны. Реально, они взялись со мной воевать!

 

Это как в кино, я думал такого не бывает!

 

Идет 89-й день ремонта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В пятницу разговаривал с юристом Мазда Мотор Рус. Договорились о замене коробки и переводе автомобиля в Независимость. Плюс подменный автомобиль на весь срок. А это затянется еще на месяц.

Он так же мне показал их переписку с Рольфом: ужас тихий, Рольф просто неадекватен. Это не передать словами, это видеть надо.

 

Вчера звонил юрист, сказал, что перевезти в Независимость не получится, поэтому коробку будем менять в Рольфе.

 

Приехал в Рольф. Они не потребовали забрать машину, хотя ее уже отремонтировали очередной заменой синхронизатора. И при этом все спрятались, типа, никого нет на месте. Продлили мне подменный автомобиль на 2 дня. Похоже специально, будут продлевать подменный авто, чтобы я ездил к ним через пробки. Вчера на это ушло 5 часов. На измор берут.

 

Видимо, они вступили в активную фазу войны. Реально, они взялись со мной воевать!

 

Это как в кино, я думал такого не бывает!

 

Идет 89-й день ремонта.

 

а что там в законе сказано про срок ремонта? а там сказано что если машина находится в ремонте суммарно сколько-то дней то клиент в праве требовать ПОЛНОЙ компенсации стоимости авто+допы+прочие затраты или же требовать точно такой же новый автомобиль со всеми купленными допами.

Так что теперь время скорее на Вас работает,Рольф сам себя сейчас загонит в угол из которого просто так не выйти и придется покупать новый автомобиль за счет салона=директора салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История с моей гарантийной Маздой. Сезон Второй. День 89-й.

В Рольфе работают или придурки или меня за идиота держат.

 

Вроде, все, уже договорились чётко, на уровне Мазда Моторс, что меняем коробку в сборе.

Сегодня подсовывают мне наряд на работы, а там написано "Синхронизатор, гайка первичного вала, вторичного вала и т.д."

Я им говорю, мол, солнечные вы мои, от чего же в наряде синхронизаторы и прочее, т.е. запчасти от коробки, а не сама коробка?

А они сначала включают дурочка, т.е. рассчитывают, что я дурачок, но потом отвечают, что вот в графе рекомендации написали, "рекомендуется замена коробки передач в сборе". Занавес!

Короче, одурачить хотели меня. Или списать запчасти, которые к моей машине теперь отношения не имеют. А скорее, и одурачить и списать одновременно.
Не подписал я никакого наряда. Завтра они заявят в Мазда Моторс, что я отказался от ремонта полностью.  Так уже было.

Продолжение следует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно.

Я не сообразил этот наряд просто забрать и не отдавать, "на память".

 

С Маздой Мотор Рус переговорил  и получил письмо от них, с подтверждением договоренностей.

 

Рольф мутит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вы зря сделали, так как у Вас не будет доказательств того, что Рольф Вам отказывает в замене коробки в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Решил написать, как идет дело.

 

Напомню, отремонтировал мой автомобиль. Заменил полностью коробку и узел сцепления.

Я потребовал с Рольфа 490 тысяч рублей в качестве неустойки за затянувшийся ремонт. Они приезжали ко мне на работу, разговаривали. Я угостил их кофием, и отказался от всех предложений примирения.

 

Во-первых, Рольф признал мою претензию.

Во-вторых, уже перечислил мне 294 тыс. рублей.

Однако, я намерен требовать еще 200 тысяч.

 

 

Цитирую письмо от Рольфа.

==========

ООО «РОЛЬФ» филиал «Восток» свидетельствует Вам свое уважение, и в ответ на Требование потребителя исх. № 3/11-13 от 27.11.2013 года (вх. №137/11-13) сообщает следующее.

В соотв. со ст. 20 Закона «О защите прав потребителей» срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать 45 дней. В соответствии с ч.1. ст. 23 за нарушение сроков, предусмотренных ст. 20 Закона «О защите прав потребителей» продавец (изготовитель, уполномоченная организация, импортер) уплачивает потребителю неустойку в размере 1 % в день от цены товара.

ООО «РОЛЬФ» филиал «Восток» считает обоснованными требования Попова Андрея Петровича о выплате неустойки за нарушение установленных законом сроков устранения недостатков принадлежащего ему автомобиля Мазда 3 VIN JMZBL12Z211536005, и приняло решение выплатить Попову А.П. неустойку за нарушение сроков устранения недостатков в сумме 294 890 (Двести девяносто четыре тысяч восемьсот девяносто) рублей.

Сумма неустойки рассчитана за период с 05.08.2013 по 12.09.2013г., что составляет 37 дней просрочки.

ООО «РОЛЬФ» филиал «Восток» произведет перечисление указанной суммы неустойки по реквизитам, предоставленным Поповым А.П. в срок до 17.12.2013г.

Мы еще раз свидетельствуем Вам свое уважение, надеемся на понимание и то, что нам удастся завоевать Ваше доверие как ответственного сервиса и сохранить с Вами хорошие отношения.

==========

FromRolf.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...