Перейти к содержанию

Конфликт с продавцом мебели.


rostt

Рекомендуемые сообщения

Ладно, ребят, хватит спорить) мне кажется автор уже понял что перспектив не так много да и стоит ли оно того? с другой стороны...сидеть и чувствовать что тебя наё...а ты даже ничего не сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

В договоре написано, что товар принимается на складе. На складе Вы его не принимали, а приняли как я понимаю только дома. Как доставляли товар? Как вариант накатить на тех, кто доставлял, хотя это так, мысли вслух. Просто логика такая: Акт подписан, в Договоре прописано, что акт подписывается на складе. Следовательно со склада ушел товар надлежащего качества, что Вами подтверждено в Акте. Отсюда вывод: товар был поврежден по пути от склада до пункта назначения. Фантастика конечно, но такое мнение имеет место быть))

Ты рассуждаешь прям как продавец))) Он валит на всех кроме себя)

Да не вопрос, я могу сказать, что ты выиграешь суд и без проблем с них возьмешь стоимость мебели и миллион морального ущерба. Если обращаешься со спорным вопросом, нужно быть готовым к тому, что услышишь не то, что хотел бы.

Всегда удивляюсь когда люди обращаются и нет судебных перспектив, начинают каждое твое слово в штыки воспринимать. А это потому что все хотят слышать только хорошее, а некоторые недобросовестные товарищи этим и пользуются. Наговорят в 3 короба, что все зашибись, дело копеечное, выиграем без проблем и люди с радость бегут несут денежки, а в результате дело проиграно, а юрист денежки уже получил и как-будто не при чем, ну типа не шмогла))) Не готовы люди слышать правду, привыкли только хорошее. 

Дело не в том что я хочу взыскать с них туеву хучу бабла, достаточно замены элементов. А то получается продаван слил свой товар, а дальше знать он ничего не знает... По человечески проблему решать не собирается, на звонки отвечают девчонки консультанты, которым вообще все по одному месту.

Я тебя понимаю прекрасно, да и все тут находящиеся я думаю тоже. И понятно где эта доска испортилась и кто в этом виноват, но... особенности нашего законодательства никуда не денешь, к сожалению это так((

 

Ладно, ребят, хватит спорить) мне кажется автор уже понял что перспектив не так много да и стоит ли оно того? с другой стороны...сидеть и чувствовать что тебя наё...а ты даже ничего не сделал...

Ну почему же ничего? Претензия написана и даже ответ получен.  Мудаки они конечно честно говоря, нормальные магазины, которые дорожат своей репутацией, обменяли бы все без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит надо будет написать письмо на фабрику, пусть знают кто им портит репутацию ( хотя думаю им на это пофиг), ну и выложить инфу на местной доске позора, пусть люди знают (для них думаю будет важно), забрать элементы за свои кровные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит надо будет написать письмо на фабрику, пусть знают кто им портит репутацию ( хотя думаю им на это пофиг), ну и выложить инфу на местной доске позора, пусть люди знают (для них думаю будет важно), забрать элементы за свои кровные деньги.

Это вот правильно, только не переусердствуй, а то если принципиальные попадутся, могут и в суд подать типа их вина не доказана, а ты гадости про них пишешь, чем портишь имидж и они из-за этого несут убытки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит надо будет написать письмо на фабрику, пусть знают кто им портит репутацию ( хотя думаю им на это пофиг), ну и выложить инфу на местной доске позора, пусть люди знают (для них думаю будет важно), забрать элементы за свои кровные деньги.

пиши на фабрику, обращайся в отдел защиты потребителей, поверь, почти 99% случаев решаются одним звонком в магазин из данного "органа", уважающая себя компания не захочет портить отношения с поставщиком и потенциальными клиентами

 

 

Ну значит надо будет написать письмо на фабрику, пусть знают кто им портит репутацию ( хотя думаю им на это пофиг), ну и выложить инфу на местной доске позора, пусть люди знают (для них думаю будет важно), забрать элементы за свои кровные деньги.

Это вот правильно, только не переусердствуй, а то если принципиальные попадутся, могут и в суд подать типа их вина не доказана, а ты гадости про них пишешь, чем портишь имидж и они из-за этого несут убытки))

для начала пускай докажут, какие они убытки понесли, хорошо? а то я на прошлой работе провайдеру инета в регионе предъявил подобное, а доказать убытки чем? как посчтиать, сколько заказов компания потеряла?, а может день ветренный был и покупатели именно поэтому не шли в магазин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну значит надо будет написать письмо на фабрику, пусть знают кто им портит репутацию ( хотя думаю им на это пофиг), ну и выложить инфу на местной доске позора, пусть люди знают (для них думаю будет важно), забрать элементы за свои кровные деньги.

пиши на фабрику, обращайся в отдел защиты потребителей, поверь, почти 99% случаев решаются одним звонком в магазин из данного "органа", уважающая себя компания не захочет портить отношения с поставщиком и потенциальными клиентами

 

Ну значит надо будет написать письмо на фабрику, пусть знают кто им портит репутацию ( хотя думаю им на это пофиг), ну и выложить инфу на местной доске позора, пусть люди знают (для них думаю будет важно), забрать элементы за свои кровные деньги.

Это вот правильно, только не переусердствуй, а то если принципиальные попадутся, могут и в суд подать типа их вина не доказана, а ты гадости про них пишешь, чем портишь имидж и они из-за этого несут убытки))

для начала пускай докажут, какие они убытки понесли, хорошо? а то я на прошлой работе провайдеру инета в регионе предъявил подобное, а доказать убытки чем? как посчтиать, сколько заказов компания потеряла?, а может день ветренный был и покупатели именно поэтому не шли в магазин?

 

Найдут пару человек, которые придут в магазин, составят Договор о покупке мебели тысяч так на 150, они оставят предоплату, а на следующий день придут расторгать договор по причине того, что прочитали отзыв в интернете плохой и в соглашении о расторжении об этом будет указано, вместе с названием сайта, именем пользователя и т.д. Другой вопрос, что пользователя найти проблематично будет и что именно покупатель оставил этот отзыв. Это писец какой гемор конечно, но если такая цель есть, ее добиться можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Если честно, Ваша вина! Вам доставили товар и предложили его проверить (если нет то совсем другой случай) в договоре прописано, если Вы ставите подпись о проверке товара и не дописываете никаких примечаний(типа скол на углу или там еще что то) то Вы автоматом соглашаетесь на то качество товара который вам доставили, продавец по своему прав, зачем ему оплачивать дефектную деталь, если Вы не имели претензий при доставке, тоесть продаван думает что Вы испортили товар и за его счёт хотите получить новый, так не пойдет, канечно можно судится, но оно Вам нужно? это деньги, время и Ваши НЕРВЫ а они извините не стоят того.... Честно!

Чисто моё мнение: заказать эту деталь (копейки выйдет) и с продаваном договорится, что доставка за их счёт, потому что Вы честный человек и не считаете, что продаван Вас хотел обмануть, ну подождать прийдется, это на мой взгляд лучшее решение..

Ждат суда и нервничать, ездить по инстанциям??? Уделите время ребенку и жене + тёще)) Удачи Вам! Решать канечно, только Вам!

этим договором попу можно подтереть, сказать почему? - потому что большинство компаний делают свои договора, которые противоречат законодательству РФ, которые в свою очередь легко оспариваются в суде.

Да не вопрос! из-за одной доски ждать решение суда пол года или год? сумма то не такая большая 22050 р примерно 1-а деталь (испорченная) будет стоить 1500 р ИМХО яб не стал))

А в конце концов еще и суд проипать, во веселье то, за то мозг продавцам вынес и время у них отнял. А так как в магазине собственной юридической службы нет, то они ее наймут. А кто эти расходы оплачивать будет? Правильно, проигравшая сторона)) Поэтому тут смотреть нужно не только вернут деньги или нет, как бы еще в убытке приличном не остаться...

Солидарен с Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда давайте так ситуацию переиграем: Вы заказываете детали через инетмагазин, а при замене выясняется, что скажем тот же преславутый сайлент не впресоввывается, т.к. по размерам не подходит, а вы его купили месяц назад, что, пойдете менять или оставите его? а он стоит 1000р скажем... обидно, не правдали? прсто так 1000р выкинуть, да еще авто на подъемнике висит, т.е. за работу ты уже заплатил, здорово?

 

у супруги был случай: мужик заказал по каталогу! кухню, заказал и выбрал цвет САМ! подписал везде, отдал задаток, ему привезли эту кухню.. а когда он ее распакованную увидел в его кухне, то ему показалось, что цвет кухни не вписываетсяв интерьер, он не стал доплачивать остаток, ему через суд присудили эту сумму оплатить в пользу магазина! он оплатил, а через год подал в суд, что кухна размокла вся, пришли бракоделы, выяснили, что у него там трубу прорвало и вина его, написали отказ, он с этим отказаом в суд пошел и назначили экспертизу! первая экспертиза показала, что вина клиента, н не сгласился и заказал 2-ую экспертизу, которая показала: ВДУМАЙТЕСЬ В ФОРМУЛИРОВКУ: панели были некачественно обработаны водоотталкивающим веществом!!!!! именно там, где у него трубу прорвало!!!, третья экспертиза показала, тоже самое, что и вторая - парадокс, не правдали? суд пришел к мнению, что 2-ая и 3-я экспертиза сделала лучше и постановил выплатить стоимость кухни в размере 130 т.р. + моралку в 80 т.р.!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда давайте так ситуацию переиграем: Вы заказываете детали через инетмагазин, а при замене выясняется, что скажем тот же преславутый сайлент не впресоввывается, т.к. по размерам не подходит, а вы его купили месяц назад, что, пойдете менять или оставите его? а он стоит 1000р скажем... обидно, не правдали? прсто так 1000р выкинуть, да еще авто на подъемнике висит, т.е. за работу ты уже заплатил, здорово?

 

у супруги был случай: мужик заказал по каталогу! кухню, заказал и выбрал цвет САМ! подписал везде, отдал задаток, ему привезли эту кухню.. а когда он ее распакованную увидел в его кухне, то ему показалось, что цвет кухни не вписываетсяв интерьер, он не стал доплачивать остаток, ему через суд присудили эту сумму оплатить в пользу магазина! он оплатил, а через год подал в суд, что кухна размокла вся, пришли бракоделы, выяснили, что у него там трубу прорвало и вина его, написали отказ, он с этим отказаом в суд пошел и назначили экспертизу! первая экспертиза показала, что вина клиента, н не сгласился и заказал 2-ую экспертизу, которая показала: ВДУМАЙТЕСЬ В ФОРМУЛИРОВКУ: панели были некачественно обработаны водоотталкивающим веществом!!!!! именно там, где у него трубу прорвало!!!, третья экспертиза показала, тоже самое, что и вторая - парадокс, не правдали? суд пришел к мнению, что 2-ая и 3-я экспертиза сделала лучше и постановил выплатить стоимость кухни в размере 130 т.р. + моралку в 80 т.р.!!!!!

Я не понял к чему это, на за мужика рад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну значит надо будет написать письмо на фабрику, пусть знают кто им портит репутацию ( хотя думаю им на это пофиг), ну и выложить инфу на местной доске позора, пусть люди знают (для них думаю будет важно), забрать элементы за свои кровные деньги.

Это вот правильно, только не переусердствуй, а то если принципиальные попадутся, могут и в суд подать типа их вина не доказана, а ты гадости про них пишешь, чем портишь имидж и они из-за этого несут убытки))

За что они будут на меня подавать? За клевету? Так я не буду никаких гадостей писать, отпишу как все было, приложу документы. Ну а выводы делать только Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушайте никого:

Договор поставки регулируется ГК РФ

А ваши взаимоотношения регулируются ФЗ О защите прав потребителей:

ст. 18 дает вам право потребовать замены некачественного товара или возврата денег

 

п. 23.1 дает 10 дней на возврат денег

 

Отбейте телеграмму уродам, скажите в связи с отказом произвести замену некачественного товара просите произвести возврат уплаченной суммы, в случае невыполнения обратитесь в суд, с иском о вызскании суммы задолженности, процентов за пользование чужими дененжными средствами (395 ГК РФ), расходоы на представителя в процессе и моралку

 

В большинстве случае Продавцы обсираются, потому что понимают что лучше заменить деталь, чем вернуть потом вместо 22500 , 50 000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад в Шатуре покупали мебель и сами вывозили. При сборке обнаруживались сколы = по рекламации меняли без проблем некачественные детали. Поэтому присоединюсь к мнению, что номальный продавец не будет пачкать свое имя.

Сейчас крупные магазины электроники не проверяют технику, говорят: дома проверяйте, у вас есть две недели для возврата. Можно и проверить, но часто все дома и проверяют.

 

С другой стороны, могли привязаться к срокам, типа, долго лежала у вас мебель.

Был случай, когда в Метро купили душевую кабинку и начали устанавливать ее через месяц (т.к. строились и раньше некуда было ее ставть). И тут выясняется, что в упаковке нет стойки, на которую крепится стеклянная стенка. Магазин нам отказал в обмене или возврате денег, т.к. 14 дней с момента продажи прошло. :(

 

Автору могу посоветовать обратиться еще на Первый канал в "Контрольную закупку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

тогда давайте так ситуацию переиграем: Вы заказываете детали через инетмагазин, а при замене выясняется, что скажем тот же преславутый сайлент не впресоввывается, т.к. по размерам не подходит, а вы его купили месяц назад, что, пойдете менять или оставите его? а он стоит 1000р скажем... обидно, не правдали? прсто так 1000р выкинуть, да еще авто на подъемнике висит, т.е. за работу ты уже заплатил, здорово?

 

у супруги был случай: мужик заказал по каталогу! кухню, заказал и выбрал цвет САМ! подписал везде, отдал задаток, ему привезли эту кухню.. а когда он ее распакованную увидел в его кухне, то ему показалось, что цвет кухни не вписываетсяв интерьер, он не стал доплачивать остаток, ему через суд присудили эту сумму оплатить в пользу магазина! он оплатил, а через год подал в суд, что кухна размокла вся, пришли бракоделы, выяснили, что у него там трубу прорвало и вина его, написали отказ, он с этим отказаом в суд пошел и назначили экспертизу! первая экспертиза показала, что вина клиента, н не сгласился и заказал 2-ую экспертизу, которая показала: ВДУМАЙТЕСЬ В ФОРМУЛИРОВКУ: панели были некачественно обработаны водоотталкивающим веществом!!!!! именно там, где у него трубу прорвало!!!, третья экспертиза показала, тоже самое, что и вторая - парадокс, не правдали? суд пришел к мнению, что 2-ая и 3-я экспертиза сделала лучше и постановил выплатить стоимость кухни в размере 130 т.р. + моралку в 80 т.р.!!!!!

Я не понял к чему это, на за мужика рад)))

к тому, что можно выиграть даже заведомо проиграные дела, да еще навариться на этом, а если продавцам спускать их косяки, то сами начнете скоро жаловаться, что цены плохие, обслуживание плохое, отношение хамское, а продавца раз наказать через суд, он в другой раз себе корректнее будет вести!

 

 

 

по теме, сейчас с супругой разговаривал, говорит, что ситуация спорная конечно, но попробовать можно, для начала советует пойти в отдел защиты потребителей, написать с ними претензию и поговорить в независимую экспертизу на предмет, как они будут производить технически экспертизу, т.е. что будет в акте написано примерно, если скажут, что будет "издение потеряло товарный вид вследствии хранения в условиях повышеной влажности", - то ловить нечего.. над искать пробовать другую, где смогут указать сроки к примеру или укажут что было использовано болшее кол-ва клея для стружки, вследствии чего произошло размыкания изделия, вообщем я думаю понятен смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспертиза ничего не даст в моем случае,ну намокла панель, а где и когда хз...

А с чего ты взял, что она намокла? может быть приклеили куево или клей был такой, что из-за него она и разбухла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Экспертиза ничего не даст в моем случае,ну намокла панель, а где и когда хз...

А с чего ты взял, что она намокла? может быть приклеили куево или клей был такой, что из-за него она и разбухла?

к тому и разговор, смотря что будет в заключении написано, но попробовать можно, да и договориться с экспертом всегда возможность есть, к тому же их сейчас превеликое множество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята, забыл отписать. Дело завершилось считай благополучно, но осадок остался... По телефону договорился с продаваном о замене элементов за свой счет. Приехал забирать, вскрыл упаковки и оказался небольшой скол на одном элементе, вроде пустяк, но это вывело меня из себя. Стал настаивать на снижении цены, консультант ни в какую ( не в моей компетенции мол), попросил вызвонить хозяйку. Хозяйка приехала через пол часа, в результате долгих споров (кто прав, кто виноват, а они хамы еще те) отдали элементы бесплатно. Теперь цифры... стоимость замены деталей для меня была 2200, а вот в коробке была бумажка с суммой заказа для продавана в 720 рублей. Хорошая маржа, однако)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну хотя бы так, скол подкрасите и ничего страшного, впредь советую Вам внимательно осматривать товары во время приобретения ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...