https://mc.yandex.ru/pixel/411408654350001915?rnd=%aw_random% Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Ребят подскажите машинка прошла 1500 км,а масло почернело,двигло 1.6(мт)-это нормально????

это нормально! проблема была бы еслибы светлое было!!!!

  • Ответов 186
  • Просмотры 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано
Ребят подскажите машинка прошла 1500 км,а масло почернело,двигло 1.6(мт)-это нормально????

это нормально! проблема была бы еслибы светлое было!!!!

все усек спасибо))

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
Настало время заменить масло и в багажнике, ...

без знаков препинания как-то не с первого раза въехал

а ничего страшного не будет если перейти с 5w40 на 5w30?

30 масло чуть пожиже, если сальники не "потеют", то ничего страшного не произойдет.

При переходе надо обязательно промывать двиг.

а я слышал, что промывать не рекомендуют, т.к. промывка содержит присадки, которые "съедают" защитную пленку, образовавшуюся после использования масла.

Но как бы вопрос не в этом. Сегодня в магазе видел масло синтетику Dexelia 5w 40 Plus цена за 5л. 1360 руб. Кто что слышал про это масло? Просто сейчас выбираю между Mobil 1 Peak Life 5w 50 и ... маслом. Предподчтение отдаю мобилу.

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано
Поменял масло на спорте. было 5w-50 mobil начитался тут что вязкое и т.д. залил mobil 5w-40.

По ощущениям динамика упала, хотя может привык уже, (когда пересел с ниссана 90 лс, казалось шо ппц гончая)))) кто-нить может про mobil 5w-50 сказать? вот думаю, может опять на него перейти?

мобиль - фигня...оно выгорает быстро.

лей мотуль - и в двигло и в коробку.

Серёга Спасибо Огромнешее за масло,также Мазда -СТО.ТО-0 поменял в коробке(завод налил2,5) и в двигателе.Залей мотуль и почуствуй разницу.Мазда 3 2.0 механика.

Опубликовано

Арго

 

 

в коробке было 2.5л. вместо почти 4л.

Опубликовано

я лью mobil 0-40 оч хорошее масло. мотор крутится легко и по морозу заводится без усилий

Опубликовано

вот думаю лить motul 8100 во все предыдущие авто лил именно его, лил 5w40, а подскажите какое лучше в мазду лить или тоже 5w40?

Опубликовано
я лью mobil 0-40 оч хорошее масло.

А как ты определил, что хорошее?

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

ппц.

в мануале четко сказано, что на весь гарантийный период разрешено только масло декселиа 5w30.

чегу тут выбирать?

Опубликовано

Ребят кто знает какое масло в коробку залить?

Опубликовано
ппц.

в мануале четко сказано, что на весь гарантийный период разрешено только масло декселиа 5w30.

чегу тут выбирать?

Не вводи маздоводов в заблуждение ;) "Рекомендуется", а не "разрешено только Декселия". Регламентируется жестко только вязкость масла, марку выбирай сам

 

Ребят кто знает какое масло в коробку залить?

75w90 или 80w90. Мануал, стр. 10-4 :)

Опубликовано

Спасибо, я имел ввиду что вы заливаете, марку масла!

Мне на ТО рекомендовали мотюль, я забыл модель... думаю вот найти его в инете подешевле)))

Опубликовано

Кто нибудь может рассказать о маслах ZIC и Valvoline? Может кто использовал?

Опубликовано

а скока лить в коробку в мануале ненаписано :(

Опубликовано
а скока лить в коробку в мануале ненаписано :(

 

какое масло купил? :)

Опубликовано
какое масло купил? :)

у мну литр би пи 75W90 есть. хотел еще прикупить пару банок и залить. та чо та не нашел скока литрофф в коропку влазит.

Опубликовано
какое масло купил? :)

у мну литр би пи 75W90 есть. хотел еще прикупить пару банок и залить. та чо та не нашел скока литрофф в коропку влазит.

Там же (в мануале) написано :D , 3,04 л для движков 1,6 и 2,87 л для 2-хлитровых ;)

Опубликовано

Кто ответит . В книжке написано что масла нужно 4.3л а у меня влезло 4л Из за чего так ?

Опубликовано

смотри в мануале есть все емкости технических жидкостей.

Опубликовано
Кто ответит . В книжке написано что масла нужно 4.3л а у меня влезло 4л Из за чего так ?

У меня тоже лезет ровно 4 литра, у япошек глазомер сбит :)

Опубликовано

ну я грамм 200-300 долил через 2 тыс

Опубликовано
Всем известно, что 2,0 поджирает масло. Но все надеятся, что это не про него <!-- s:D --><!-- s:D -->

 

Так же было и со мной. По началу начитавшись страшилок про угар масла проверял его не реже раза в 2 т.км. Тысячам к 20 мне это надоело, т.к. не угорело ни грамма.

 

В результате в субботу был на ТО40000. По окончанию прочитал в заказ-наряде. "Масло на щупе не выявлено". Вот так вот. И это с учетом того, что менял его на 30000.

 

Одним словом толи потому, что зима, толи к 40000 время пришло, но поджор начался...

 

Вообщем владельцы 2,0, заглядывайте периодически на маслянный щуп!

Я купил свою не новую на 68 тыс. И что то масло не проверил, хотя на 2107 раз в неделю проверял, за неделю проехал около 3000 км. И проверил и офигел масла не было видно, надеюсь голодание не отразиться никак...

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

4,3 - это на новый чистый сухой двиг

Если постоите несколько часов, влезет больше, а так - это нормально.

Вот нахожусь в раздумиях какое маслице залить...

Опубликовано

Парни подскажте,здесь писали что motul это одно из самых лучших и непотделываемых масел так ли это?

И вот еще что зашел на их сайт в подбор масел и выбило вот это масло для 2-ух литрового движка

8100 Eco-nergy 5W-30

100% синтетическое моторное масло

для бензиновых и дизельных

двигателей.

 

А это как я понял одно из самых крутых масел у них

300 V Power Racing 5W-30

Спортивное моторное масло

для гоночных автомобилей.

Разработано для спортсменов

И водителей профессионалов.

100% SYNTHETIC с использованием

технологии «Double Ester» - SAE 5W-30.

 

Подскажите че брать может есть какое-то другое получше :D

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

https://mc.yandex.ru/pixel/411408654350001915?rnd=%aw_random%