Перейти к содержанию

Масло какое и сколько лить


Рекомендуемые сообщения

1.6 почти не ест масло и после 100 тыков км.

Так что не надо эксперементировать. Только Dexelia. Только вязкость предписанная производителем.

 

А проверять на самом деле надо перед каждой поездкой! Особенно на 2.0!

А еще советую почитать 

http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=115136&SECTION_ID=.

 

Цитирую:

 

"Motul наряду с маслом ZIC и Mobil лучше всех оберегает от износа алюминиевые детали, но ценой чуть худшей защиты стали и чугуна. Угар средний, запас по щелочному числу хороший. Но лейбл Eco Energy никак не оправдан: расход топлива далеко не рекордный. А ведь за такую цену — 420 рублей за литр, дороже только Shell! — покупатель вправе ждать чего-то особенного. Как показал тест, масло Motul 8100 Eco-nergy ничем не выделяется среди хороших синтетических масел"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди посоветуйте масло. Машина 2.0 2007 г.в. пробег 150 000 км. с самого начала льется декселия, замена масла каждые 5000-7500 тык. км. с недавних пор начался небольшой жор, а именно 0.5-1 литр 5000-7000 км. Друг советует поменять на более вязкое или другого производителя. Варианта 2. - Motul 5w40 X-Cess, либо Mobil 1 5w50 extended life. 

По поводу 1 ничего не знаю, но уверен что лучше чем декселия, по поводу 2 друг на своей матрешки 2005 г.в. 1.6 двигатель с самого начала льет его, проехал уже 350000 км, меняет его каждые 20000 км, жор 1 литр от замены до замены.

Что делать ? оставаться на декселии ? или поменять на более вязкое или другого производителя ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поможет только замена поршневых колец... декселия для маздамотора, я считаю, лучшее! 

Ну хорошо, а как быстро прогрессирует жор ? 0.5-1 литра на 5000-7500 км это много ? Стиль езды спокойный, иногда бывает в потоке, но редко. Расход бензина 9.1 на 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не много...  у меня на 125и начало кушать.. слежу за маслом всегда. активная езда. замена каждые 7500км. после переборки вообще не кушает, тьфу-тьфу-тьфу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда последние 2 тьфу 3 вопроса ) так стоит менять масло или оставаться на декселии ? как быстро жор прогрессирует ? и последний вопрос )) каким тогда образом 2500 ничего не ест, уровень на максимуме, после 2500-3000 начинает уходить ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите мне пожалуйста, видела есть тут люди которые понимают в показателях. Для себя решила , перейти с кастрола на равенол. Но вот вопрос, в линейке равенола 4 разновидности 5w30 синтетика

 

http://www.ravenol.ru/?point=D7DADD0B-032A-4A3B-B40C-2D2474668839

 

Какое подходит для мазды, 2 литра, пробег 80

Я так поняла вот это RAVENOL WIV 5W-30 VW 504.00/507.00. правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!Подскажите пожалуйста понимающие, поменял масло на MOTUL 8100 ECO-NERGY 5W30 разница ощутима, двигатель как то рвать начал, оборот набирает в лёт, только по моему работать начал как то грубже, и детонация есть может дело быть в масле???Или бензин 2 раза подряд галимый попался???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лей мотуль ни о чем не думай))))сам лью и разницу ощутил)

Если мне, да, и я ощутил по резвости просто небо и земля)))), ток детонация смущает... попробую бензин другой залить....может не качественный прост попался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливал последний раз декселию... Теперь пробег подходит к смене масла. Масло заказывал с Твери. Т.к. на ДВ его нет(

Стоит его дальше заливать или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож кто подскажет. Предыдущий хозяин лил mobil 1 esp formula 5w30. Смотрю оно вроде имеет не те допуски.
 

Моторное масло Mobil 1 ESP Formula 5W-30 соответствует или превосходит следующие спецификации промышленности и производителей оборудования:

АСЕА С2/С3, A3/B3/B4; соответствует требованиям моторных методов А5/В5
API SL/SM, CF
BMW LL-04; DC 229.31/ 229.51; VW 504 00/507 00

Моторное масло Mobil 1 ESP Formula 5W-30 соответствует или превосходит следующие спецификации промышленности и производителей оборудования:

АСЕА С2/С3, A3/B3/B4; соответствует требованиям моторных методов А5/В5
API SL/SM, CF
BMW LL-04; DC 229.31/ 229.51; VW 504 00/507 00

 

 

Вот допуски мазды:

 

1381.jpg

 

Прав ли я что допуски другие или что то не так смотрю?

Изменено пользователем pasha77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АСЕА С2/С3, A3/B3/B4; соответствует требованиям моторных методов А5/В5

 

Хотя на API там либо SL, либо SM... т.е. нужен выбор, а не просто перечень... какаято неточная информация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nkeyka, что то я ничего не понял, не подходит масло в общем?))


на разных сайтах посмотрел про масло, везде API SL/SM, CF


и еще подскажите, что кроме оригинала подходит по допускам для мазда 3 2.0?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nkeyka, что то я ничего не понял, не подходит масло в общем?))

на разных сайтах посмотрел про масло, везде API SL/SM, CF

и еще подскажите, что кроме оригинала подходит по допускам для мазда 3 2.0?

Mobil 1 ESP Formula 5W-30 превосходит следующие требования или соответствует им:  

ACEA C2, C3

API (соответствует требованиям моторных методов) SM / SN

JASO DL-1

AAE (STO 003) Group B6

 

Не подходит.  Могу ошибаться.

 

Альтернативу не лил... Лей мазда ориджинал ойл) Зелененькая надпись такая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. Всем привет! Вопрос такой: Решил делать мотор, после кап ремонта ктоб что посоветовал, сейчас с самого начала диксилия 5-30, думаю мож сменит ь после ремонта на что нибуть получше? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  1. Всем привет! Вопрос такой: Решил делать мотор, после кап ремонта ктоб что посоветовал, сейчас с самого начала диксилия 5-30, думаю мож сменит ь после ремонта на что нибуть получше? Спасибо.

 

Может быть эльф эволюшн 5w30 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел спросить, кто-нибудь вообще на допуски при выборе масла смотрит? или только на вязкость. Тут многие масла посмотрел, которые обсуждаются, никакие не имеют нужных допусков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме, где обсуждают масла, мне посоветовали:

  • LIQUI MOLY Leichtlauf Special F 5W-30
  • 5w30 Valvoline SynPower FE
  • 5w30 Motul Eco-Nergy

Т.е. для мазды лучше иметь А5/В5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Motul и только, залил 5w40, доволен

когда5w40зальешь жор меньше??вообще разницв какая на практике от 30ки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приобрел недавно авто: Мазда 3, 1.6, хэтч, 2006г. автомат, подскажите, какое масло лучше лить к данному движку (5w30?) и какой фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай всё с самого начала.. все 30 страниц...  а по сути к автомобилю мазда продаётся масло МАЗДА ДЕКСЕЛИЯ 5W30 :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читай всё с самого начала.. все 30 страниц...  а по сути к автомобилю мазда продаётся масло МАЗДА ДЕКСЕЛИЯ 5W30 smile.png

 По соотношению цена-качество да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...