Перейти к содержанию

Масло какое и сколько лить


Рекомендуемые сообщения

я Eneos Grand Touring 5-40 лью... машина на нем уже 70000 км прошла...нареканий нет, кроме как только если вжаривать начинаю то угар чувствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, снова и снова поднимаются темы по поводу масел. Так вот вчера заезжал в магазин и думаю прикупить вот это масло http://pentosin-oil.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=85. Кто, что скажет?

PENTOSIN это начало всех начал! Кто нить пробовал? У них так же есть и 5w30 и 5w40

 

З.ы. у меня есть жор масла, но я и на педеле вешаюсь  (мотор разумеется 2.0)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее масло, на турбодизельном спринтере с пробегом в 300000 км, угар примерно 1 литр на 10000 км

Как думаешь стоит попробовать залить в 2.0 ?

По допуску подходит как по API так и по ACEA 

Меня только вязкость мальца настораживает 50! (текучесть будет маленькая), насос вообще сможет продавить?  зато при температуре в 100 градусов - текучесть 121 (одна из самый высоких среди 50 серии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера убил весь вечер и понял, что самый лучший вариант для тех, кто жарит и машин с пробеком под 100 к и более это 5w40!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда.. я бы на твоем месте менял бы масло остороже, постоянно следил бы за уровнем и цветом и  сменил бы масло через тысячу, так для чистки двигателя а может и 2 раза через тысячу.

Надо надееться что ни где никакие отложение не успели образоваться.

 

А случиться может всякое, как от ничего, так и до полного 3,14здеца. Т.к.  при замене масла, свежее масло, как нам всем известно, содержет моющие присадки, которые могут отмыть со стенок двигателя закоксовавшиеся отложения (если они успели появиться) и забить масленный каналы или масленный насос. Произойти может как просто провернуть вкладыши, так и перегреть мотор в результате забившихся маслянных каналов и маслянное голодание. Перегрев может в разной степени от капиталки до замены двигателя в сборе.

Едька ты лучше в сервис где нормальные мастера, на всякий лучай. И по чаще поглядывай на масленку.

Изменено пользователем Symphalex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если машинку свою любишь старайся не позднее 10 тыщ, а лучше 7-8... так совет.

Я меняю масло 5-7 тыщ, 5 тыщ если в пробках, 7 если пробег как минимум половина по трассе.

После смены масла даже через 1 тысячу пробега масло на щупе  темно янтарное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил перейти на оригинал.

В магазине долго навяливали Мобил,но..

Купил Mazda Original Ultra 5\30/

Смущает вот что,для моего движка 1.6 мануал рекомендует API SL или AKEA A3.

На канистре написано API SL\CF ACEA A5\B5.

Продавец несколько раз пытался внушить,что это просто яд для наших движков,совсем другие стандарты и максимум двигатель протянет 30-50 тыс/км,затем капиталка.

Развейте сомненияmda.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил перейти на оригинал.

В магазине долго навяливали Мобил,но..

Купил Mazda Original Ultra 5\30/

Смущает вот что,для моего движка 1.6 мануал рекомендует API SL или AKEA A3.

На канистре написано API SL\CF ACEA A5\B5.

Продавец несколько раз пытался внушить,что это просто яд для наших движков,совсем другие стандарты и максимум двигатель протянет 30-50 тыс/км,затем капиталка.

Развейте сомненияmda.gif

Гонят конечно, движки ходят и по 150-200 тыс. на оригинале.  Оригинал это тот же Тоталь - средненькое по качеству масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега льет в свою шестерку 5летнюю 5W-40 лукойловский. И говорит вообще никаких проблем ни разу не было. А история началась с того, как он попал на левачный шелл и встрял посреди дороги Москва-Питер, вот и я задумался.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега льет в свою шестерку 5летнюю 5W-40 лукойловский. И говорит вообще никаких проблем ни разу не было. А история началась с того, как он попал на левачный шелл и встрял посреди дороги Москва-Питер, вот и я задумался.

 

Ну не знаю, в тазики может ещё и пойдёт это, но в свою маську я бы на залил такое. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, подскажите:

1. Чем отличается масло моторное Mazda 0530-01-TFE: http://www.магазине.ru/Catalog/Goods/7/3/79904040 от Mazda 452349/R: http://www.магазине.ru/Catalog/Goods/7/3/79508DE7  ?

2. Сколько литров в наш двигатель 1.6 заливается?

3. Чем отличается масло МКПП Motul 100118: http://www.магазине.ru/Catalog/Goods/7/303/30506F37 от Motul 102686: http://www.магазине.ru/Catalog/Goods/7/303/7940976F ?

4. Сколько литров в МКПП заливается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kubanece,смотря где...

кто какой номерок на канистре углядел такой и забили в прайс.Заказывайте тот что дешевле. Еще раз:ничем не отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...