Перейти к содержанию

Уже с 5 мая нас могут лишить ВУ за банальный штраф в 300 рублей!


IcEMaN

Рекомендуемые сообщения

Лида тебя надо в гос думу)))Короче все это херн.. По камерам же на авто приходит штраф, и если человек ездит на авто по доверенности и нарушает , заберут права у владельца авто? Лучше бы авто с номерами lt,lv убрали с дорог которые очень сильно нарушают и не отвечают за это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

навител - нет проблем )))

 

я по москве перемещаюсь щас местами от 160 до 220.. и ни одного штрафа за превышение wink.png

 

ЗЫ. в айфон купил лицензию - кайфую

а шо там навител кажет нончче? я каждый день на своем маршруте нахожу блин одну новую камеру (( или у тебя какой-то хитрый навител?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормально лалакает, ни разу не пролетел еще под камерой с включенным навиком

 

просто включаешь его без установки маршрута и все, на кронштейн повесил и радуешься жизни ))

 

а камеры новые (да и любые объекты) можно загрузить вручную в том числе в официальный не ломаный айфон wink.png iExplorer в помощь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2viduka

Общей

базы нет, потому что тогда придется главам регионов отвечать за свои слова.
Уверен, что с их официальной версии все нормально. А вот если заработает общая
база, тогда и вскроется реальная ситуация. А это не нужно не кому. Потому что
если капнуть по глубже, окажется что основная масса "долгов" перед государством
начислена не законно! ЖКХ яркий пример! В про пени, начисляемые на не существующие
долги я вообще молчу. Придется рыть везде... а в этом дерьме рыться не кому не
охота, только электорат напрягать (а ему вообще говорить не надо, только
внимать и исполнять).

 

Почта России - вообще самая
бесполезная контора в стране! Худшей организации одной из самых важных сфер государства
и представить сложно. 70 дней говоришь)))) 2 года и 3 месяца не хочешь?)))) Я
уже даже забыл что когда-то, что-то заказывал - а они вот...прислали
уведомление о доставке))) Ради интереса пришел на почту, а мне выдают их
коробку, запечатанную их скотчем. А знаете, что было в этой коробке? А ничего,
кроме порванной упаковки реального товара, который я заказывал. Хорошо мне
продавец деньги вернул, и сумма не большая была. 

Где это видано, чтобы в
нормальной стране свою почту предпочитали DHL, UPS и т.д.? 

 

А что касается
"автомобильных законов" - это вообще отдельная тема.

Закон о промилле! Работает?
Конечно! Только не в пользу людей, а в пользу власти. У нас, что пьяных стало
меньше? Нет. Стали меньше в ДТП по пьяни попадать? Нет. Зато можно взяточку
взять с человека, если прибор показывает больше нуля. И плевать всем, что у
этих приборов погрешность до 0.1! 

Автобусные полосы!
Работают? Я думаю это скорее риторический вопрос. 

 

Налог на машину уже какой
год не могут в акциз на топливо включить? Все цивилизованные страны так
поступают. Но не Россия, у нас свой путь...самый, мать их, правильный.

Ты знаешь Лид, каждый из нас борется, как может. Кто-то "прибор кладет", потому что ему ксива

или связи помогают (речь не про тебя). Кто как стадо послушно ведется. Кто-то
пытается что-то сделать, а кто-то делает много. Но по факту нынешняя власть
создала себе максимум условий, чтобы нас иметь, а мы их не сможем! Точнее, если
и сможем, власть сделает вид что мы не правы. Сколько раз их уже тыкали носом в
тот бред который они принимают. Что-то изменилось? Неа...

 

А еще хочу тебе напомнить,
что законы принимаются быстро, а вот поправки не очень. Точнее очень не быстро.
Видимо любой закон должен сначала набить карманы власти деньгами, а там
смотришь и что-то новое придумаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда можно оформить а/м на бабушку.)Штрафы приходят на владельца а/м. Пенсию не отнимут,а отнять вод.удостоверение,которого у неё никогда не было,сложно очень;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда можно оформить а/м на бабушку.)Штрафы приходят на владельца а/м. Пенсию не отнимут,а отнять вод.удостоверение,которого у неё никогда не было,сложно оченьwink.png

Про отнимут пенсию, я б так в нашей стране не был уверен. Придумают рассрочку платежа штрафа))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, как же меня смешит, а вот "если быть не может". Месяц в командировке, допустим на севере, быть не можешь, а в это время тебя прав лишают. Если рассуждать по логике Лиды, то нам и армия не нужна. А зачем? Мы ведь не воюем, и нападать не собираемся.

Законы должны приниматься, когда в них рассмотрены все возможные варианты, а не потом поправки придумывать.

 

По поводу того, что законы у нас не работают, а точнее работают на пользу чьих то карманов. Выпустили закон про промилли, работает? Нет, ибо это абсурд, ввести цифру 0, когда в крови всегда есть алкоголь, а это уже не 0, купят прибор, который мерит тысячные доли, и все - все под лишение. А про те, что сейчас используются, вообще молчу - погрешность нулю равняться не может. Да собственно пока люди так и будут халатно ко всему относиться ничего у нас не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз объясняю, для непонятливых.

С недавних пор у нас введен новый вид исполнения наказаний как домашний арест.

Вы что думаете сейчас все-все будут сидеть дома? Естественно разрабатывается дополнительно перечень преступлений, учитывается степень тяжести преступлений, рецидив, все моменты.

Вы что действительно думаете что законы разрабатывают дибилы и идиоты, которые живут на небесах, летают на ангельских крылышках и питаются облаками? Законы разрабатывают такие же люди как и вы. Такие же водители и вообще просто обыватели.

 

Ткните мне носом где указан перечень штрафов, неуплата которых подпадает под лишение.

 

Вы тут прежде чем смуту разводить, еще раз повторюсь, хоть один из вас почитал обсуждаемый законопроект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не большая выписка из статьи:

Как вам перспектива оказаться без «прав» за то, что забыл оплатить 300-рублевый штраф? «Это бред какой-то!» — ответите вы тому, кто такое вам скажет. Придется вас огорчить: ответ неверный! Лишать людей в/у за неуплату штрафа начнут уже с 5 мая сего года. Соответствующий закон подписан гарантом совсем недавно — в пятницу, 5 апреля. Будничность этого росчерка пера и тишина в прессе начнут аукаться уже в мае даже тем, кто дисциплинированно и скрупулезно оплачивает абсолютно все штрафные квитанции. Впрочем, обо всем по порядку...

 

Кто то говорит об обсуждении???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не большая выписка из статьи:

Как вам перспектива оказаться без «прав» за то, что забыл оплатить 300-рублевый штраф? «Это бред какой-то!» — ответите вы тому, кто такое вам скажет. Придется вас огорчить: ответ неверный! Лишать людей в/у за неуплату штрафа начнут уже с 5 мая сего года. Соответствующий закон подписан гарантом совсем недавно — в пятницу, 5 апреля. Будничность этого росчерка пера и тишина в прессе начнут аукаться уже в мае даже тем, кто дисциплинированно и скрупулезно оплачивает абсолютно все штрафные квитанции. Впрочем, обо всем по порядку...

 

Кто то говорит об обсуждении???

 

очередная утка и искажение официальных фактов это конек многих СМИ. Тут еще недалеко пишут что Россия прощается с Лолитой Милявской. Ты завтра же ломанешься на ее похороны?

 

Что ты мне привел, это статья официальная? Покажи мне проект нормативного правового акта

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не большая выписка из статьи:

Как вам перспектива оказаться без «прав» за то, что забыл оплатить 300-рублевый штраф? «Это бред какой-то!» — ответите вы тому, кто такое вам скажет. Придется вас огорчить: ответ неверный! Лишать людей в/у за неуплату штрафа начнут уже с 5 мая сего года. Соответствующий закон подписан гарантом совсем недавно — в пятницу, 5 апреля. Будничность этого росчерка пера и тишина в прессе начнут аукаться уже в мае даже тем, кто дисциплинированно и скрупулезно оплачивает абсолютно все штрафные квитанции. Впрочем, обо всем по порядку...

 

Кто то говорит об обсуждении???

 

очередная утка и искажение официальных фактов это конек многих СМИ. Тут еще недалеко пишут что Россия прощается с Лолитой Милявской. Ты завтра же ломанешься на ее похороны?

 

Что ты мне привел, это статья официальная? Покажи мне проект нормативного правового акта

 

 

Ой, простите, опять вмешался, не удержался.smile.png Больше не будуrussian_roulette.gif  Надо бы попробовать, заблокировать для себя функцию "ответа" с Ваших сообщений, да бы не раздражителем jc_laughingdevil.gif

 

Не, на похороны Лолиты Милявской (дай бог ей долгих лет) не пойду, так как не являюсь рьяным поклонником ее творчества, как ...

 

А по теме (Уважаемая Нитка, просьба не комментировать мнение)

В реале слабо верится, что это будет работать. Хотя в свою очередь проконсультируюсь у непосредственного в будущем исполнителя, как это будет выглядит. 

ДПСники, что то с недавнего времени закрыли два поста ДПС при въезде в город, ибо за ненадобностью, а тут такой закон, что надо будет на посты ДПС чуть ли не вдвое повышать сотрудников ДПС, так еще и оснащать их гаджетами и интернетом (не на юте или 3G или чем там) буду отслеживать. Ну и заодно парковку делать. Так как зная скорость заполнения документов сотрудниками ДПС, времени у них не хватит за порядком следить (хоть это они и так делают через ж...), но все же первоначальная задача сотрудников ДПС следить за порядком и помогать гражданам, хотя последние могут отдать в частные руки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, значит мое мнение можно комментировать всей толпой, а твое неприкосновенно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, значит мое мнение можно комментировать всей толпой, а твое неприкосновенно?

Я так и знал, что Вы не удержитесь.rofl.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну парни я вам скажу так. Система по штрафам заработала и не советую вам больше ездят по выделенкам парковаться где попало и не платит штрафы.

 

Неделю назад меня тормознули при выезде на ТТК причём попался на  спецбатальон блин. Они заметили у меня на заднем номере маленький фантик от конфеты который закрывал пол буквы,забыл снять.(Я работаю на сретенке у нас тут с парковкой просто жопа везде в переулках стоят знаки парковка запрещена, а парковаться где то надо и ездите у нас это долбаная машина парктрон которая фоткает нарушения по паркингу.

Начали писать протокол об изъятии прав,12.2 ч.2Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление ТС без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление ТС с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес. изъятие ВУ.
Сказали приезжай через недельку в отделение там тебе скажут что и как и решить на месте не в какую выписывают и даже слушать не хотят.

Думаю ладно почитаю что народ пишет в интернете а пишут что реально лишают и по фигу что у тебя там с номером. Судья даже не слушает особо.

Тут я стал уже напрягаться желания ездить без прав всё лето очень меня не радовало.

В общем приезжаю вчера в отделение передо мной 3 парня не знаю что у них было за нарушение но всех 3 отправили в суд там пусть разбираться всем сразу понятно что парни остались без прав.

А почему собственно говоря всех лишают и не выписывают штраф оказывается они перед тем как сделать решения по вашему делу пробивают вашу фамилию по базе данных и если у вас есть хоть один не оплаченный штраф на 100 или 1000 рублей вас отправляют в суд как жёстокого неплательщика.  

Скажу Слава Богу мне фортануло когда подошла очередь у них полетела база данных во всём отделении и минут 40 она не работала.

За это время я пообшался на солнышке с инспектором и кое как подружился и сказал что я хороший законопослушный гражданин.

Хотя знаю что штрафы у меня есть и не оплаченные.

База заработала и у меня оказалось 3 неоплаченных штрафа на сумму 2500 тыс. Попал говорит ты дружок) 

Но хорошо что уже с ним нашли общий язык он мне быстро сказал номера протоколов и быстро полетел в сбер оплачивать эти штрафы.

Потом он мне выписал ещё штраф на 5000 косарей и вуаля права снова у меня.

Так что попал я на 7500 за разок но зато остался с правами.

 

 


А сейчас ещё пробил себя по базе судебных приставов оказался на мне висит штраф в 1000 руб за превышение ещё год назад это было во Владимирской области. Завели уже дело и возможно я уже в черном списке на таможне и при выезде летом на отдых меня быстренько отправят назад. Так что сейчас ищу этот квиток об оплате и пойду на днях к судебным приставам разбираться чтоб удаляли из базы данных.

 

Что говорить сами менты и сотрудники фсб машины не паркуют под знаками, в основном оставляют дома так как камера не разбирается чья машина и рассказывали случаи что тоже присылают штрафов на 20 ку и не куда не денешься пришлось платить иначе жопа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром!Если бы я тебя не знал лично,то сказал бы "что попахивает заказной статьев(постом)".Но тут все по другому.Скинь в личку где ты там себя пробивал,тоже хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кость сканы оплаченых штрафов могу выложить)

Пишу как есть чтоб другие не попали.

Здесь напишу пусть каждый сам посмотрит.

http://www.fssprus.ru

Там зайди в информационные системы там поиск есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром!Если бы я тебя не знал лично,то сказал бы "что попахивает заказной статьев(постом)".Но тут все по другому.Скинь в личку где ты там себя пробивал,тоже хочу

Кость, никаких секретов нет.

А зарегистрировался на гос услугах и там мониторю от и до.

 

Плюс есть онлайн проверка на сайте гайцов.

 

Ничего сверхестественного.

 

Ну и конечно внимательно читаю все что мне приходит по почте. А то есть знакомые которые не глядя оплачивают все квитки, а потом удивляются, почему такие расходы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот http://mazda3.ru/board/topic/113673-gibdd-zapustila-onlain-servis-dlia-proverki-neo/  пожалуйста. Далеко ходить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот http://mazda3.ru/board/topic/113673-gibdd-zapustila-onlain-servis-dlia-proverki-neo/  пожалуйста. Далеко ходить не надо.

 

А как вот быть, если "письмо счастья" есть, а при просмотре онлайн нет, а??? Тоже оплачивать?

Письмо с прошлого года:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот http://mazda3.ru/board/topic/113673-gibdd-zapustila-onlain-servis-dlia-proverki-neo/  пожалуйста. Далеко ходить не надо.

 

А как вот быть, если "письмо счастья" есть, а при просмотре онлайн нет, а??? Тоже оплачивать?

Письмо с прошлого годаsmile.png

Тут есть три вариант:

1. Выяснять действительно ли оно

2. Просто оплатить и хранить у себя

3. Забить

 

Я так понял, что при начале работы онлайн ресурса государство действовало по приницу "белый лист". Т.е. все что было до этого они просто туда не заносили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот http://mazda3.ru/board/topic/113673-gibdd-zapustila-onlain-servis-dlia-proverki-neo/  пожалуйста. Далеко ходить не надо.

 

А как вот быть, если "письмо счастья" есть, а при просмотре онлайн нет, а??? Тоже оплачивать?

Письмо с прошлого годаsmile.png

Тут есть три вариант:

1. Выяснять действительно ли оно

2. Просто оплатить и хранить у себя

3. Забить

 

Я так понял, что при начале работы онлайн ресурса государство действовало по приницу "белый лист". Т.е. все что было до этого они просто туда не заносили

 

Да в том то и дело, что у меня штрафы в один период, когда я ездил в Волгоград, т.е. все есть, а одного нет.

Ну собственно, я по всем штрафам выбрал 3 пункт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тут есть три варианта:

 

1. Выяснять действительно ли оно

2. Просто оплатить и хранить у себя

3. Забить

 

 

 

Да в том то и дело, что у меня штрафы в один период, когда я ездил в Волгоград, т.е. все есть, а одного нет.

Ну собственно, я по всем штрафам выбрал 3 пунктsmile.png

 

 

не совсем разумно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут есть три варианта:

 

1. Выяснять действительно ли оно

2. Просто оплатить и хранить у себя

3. Забить

 

 

 

Да в том то и дело, что у меня штрафы в один период, когда я ездил в Волгоград, т.е. все есть, а одного нет.

Ну собственно, я по всем штрафам выбрал 3 пунктsmile.png

 

 

не совсем разумно

 

Человеку свойственно ошибаться и поступать не совсем разумно, с точки зрения другого человекаsmile.png

Пока гром не грянет, мужик не перекреститься, т.е. посмотрим во что это выльется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...