Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И всё таки. дорогие маздоводы. подскажите, у кого что НЕОРИГИНАЛЬНОЕ ПОДОШЛО (по собственному опыту) и где покупали? Интересуют наконечники на трешку хетчбэк 2007 года. 1,6 двигло.

 

Я уже точно понял, что не Lemforder.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки. дорогие маздоводы. подскажите, у кого что НЕОРИГИНАЛЬНОЕ ПОДОШЛО (по собственному опыту) и где покупали? Интересуют наконечники на трешку хетчбэк 2007 года. 1,6 двигло.

 

Я уже точно понял, что не Lemforder.

MOOG подходит 100 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники! Проблема в том, что стал замечать постукивание в подвеске с левой стороны. Когда колеса ровно стоят вроде тишина, но при поворотах если колесо попадает в яму слышится стук. Склоняюсь к тому, что настал ппц рулевой тяги или наконечнику, т.к. при заглушенной машине когда шевелишь рулем влево вправо раздается похожий стук в районе левого колеса. Шаровая живая, при подъеме на домкрате и шевеление колесом вертикально люфта нет да и если бы проблема была в ней, то проявлялась я думаю и не при вывернутых в сторону колесах. При шевеление колеса на домкрате по горизонтали прослеживается небольшой стук как и при шевеление рулем. Исходя из этого думаю , что все таки это или тяга или наконечник. Хочу задать вопрос, если менять то лучше заменить и левую и правую сторону? один фиг делать сход развал, уж лучше сразу заменить. И что кто ставил из этих деталей не оригинал? Кто что скажет на счет не оригинала, кто сколько проехал на не оригинале?

Подобная ситуация, недавно делал сход развал говорили наконечники живые, может все таки ТЯГИ? Вы уже поменяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

может рулевые наконечники попробовать заменить?пробег 45тыщ,мне предлогают купить 555 за 500рублей типо япония,и оригинал за 1600 каждый,там Blad62 ставил 555 в апреле месяце,вот еслиб он отписал как они???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Знающие подскажите, хочу заказать рулевые наконечники NK 5033239 и NK 5033240, так же рулевые тяги NK 5033238. Вопрос такой, подойдет ли резьба и не возникнет проблем при установке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет хэтча, но у меня седан 1,6 2008.3466301 LEMFORDER Наконечник рулевой + 3348301 LEMFORDER Тяга рулевая= замечательно состыковались )

Изменено пользователем Baterfinger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Lemforder 3466301/3466401. не подходят 100%

 В коробках, лежит не Lemforder !!!!

 

Хэтч 1.6 2007 полет нормальный, там даже на коробке с ними был оригинальный маздовский код детали.

Изменено пользователем PaperCut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

LEMFORDER 3466301/3466401. В коробках оказались наконечники с маркировкой CTR (которые по кодам CEMZ45/CEMZ46 стоят в среднем в 2 раза дешевле). Левый наконечник был с резьбой 12 мм, правый 10 мм. Оба встали нормально, только тот, что с резьбой на 12, с трудом вошел в отверстие кулака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEMFORDER 3466301/3466401. В коробках оказались наконечники с маркировкой CTR (которые по кодам CEMZ45/CEMZ46 стоят в среднем в 2 раза дешевле). Левый наконечник был с резьбой 12 мм, правый 10 мм. Оба встали нормально, только тот, что с резьбой на 12, с трудом вошел в отверстие кулака.

ну да CTR очень трудно входит, мне пришлось на одном кулаке, немного снять напильником, замятие от гайки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

собираюсь менять наконечники, какая должна быть резьба 10 или 12 или на каждой стороне разная? 


собираюсь менять наконечники, какая должна быть резьба 10 или 12 или на каждой стороне разная? 

внутренняя резьба какая должна быть, на 17х1,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

имеется мазда 3 1,6 2008 г.в. хэтч.... поставил наконечники фирмы Delphi.. встали как родные... вот номера TA1977, TA1976. Внешне качество отличное! Сколько отходят не знаю! поставил их сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ставил Delphi,встали хорошо без проблем,но отходили всего 12 тык...сдохли!

Вот что прочитал...."На рынок автомаркета для автомобилей корейского и японского производства LEMFORDER закупает товар у производителя CTR, но весь поставляемый товар проходит очень серьёзный отбор, входной контроль, металлографические испытания и на него распространяется гарантия LEMFORDER."  т.е. некоторые детали Lemforder это тот же самый CTR только в 2 раза дорожеlaughing.gif

Изменено пользователем ruz116
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mazda 3 HB 1.6MT 2007г. Тоже возникла необходимость в замене правого рулевого наконечника, в связи с чем есть несколько вопросов к опытным людямyes.gif

1. Оригинал у меня стоит с каталожным номером BP4L-32-280, стоимость в одном известном интернет-магазине для моего региона - 1500 руб. Также существует много аналогов по очень интересным ценам, например Pilenga TSP1133 за 236 рублей!!! Кто-то ставил? Есть также известные марки: Delphi, NK, Febi, Swag и другие. Что лучше ставить? Информации в этой ветке немного, поэтому очень интересует этот вопрос!

2. Обязательно ли менять рулевой наконечник вместе с рулевой тягой или можно один рулевой поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Mazda 3 HB 1.6MT 2007г. Тоже возникла необходимость в замене правого рулевого наконечника, в связи с чем есть несколько вопросов к опытным людямyes.gif

1. Оригинал у меня стоит с каталожным номером BP4L-32-280, стоимость в одном известном интернет-магазине для моего региона - 1500 руб. Также существует много аналогов по очень интересным ценам, например Pilenga TSP1133 за 236 рублей!!! Кто-то ставил? Есть также известные марки: Delphi, NK, Febi, Swag и другие. Что лучше ставить? Информации в этой ветке немного, поэтому очень интересует этот вопрос!

2. Обязательно ли менять рулевой наконечник вместе с рулевой тягой или можно один рулевой поменять?

Купил все-таки Pilenga TSP1133, скоро поставлю и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

снимал вчера колёса передние, заметил что смазку стало выдавливать из под пыльников наконечников

снял резинки. они целые, просто под износились видимо

на рынке купил пыльники рулевых наконечников от ВАЗ 08.. 09

один в один. встали как родные

цена вопроса 40 руб за 2 пыльника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Mazda 3 HB 1.6MT 2007г. Тоже возникла необходимость в замене правого рулевого наконечника, в связи с чем есть несколько вопросов к опытным людямyes.gif

1. Оригинал у меня стоит с каталожным номером BP4L-32-280, стоимость в одном известном интернет-магазине для моего региона - 1500 руб. Также существует много аналогов по очень интересным ценам, например Pilenga TSP1133 за 236 рублей!!! Кто-то ставил? Есть также известные марки: Delphi, NK, Febi, Swag и другие. Что лучше ставить? Информации в этой ветке немного, поэтому очень интересует этот вопрос!

2. Обязательно ли менять рулевой наконечник вместе с рулевой тягой или можно один рулевой поменять?

Купил все-таки Pilenga TSP1133, скоро поставлю и отпишусь.

 

Хорошо, если 10 тыс. км. хотя бы проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!

Заменил сегодня тяги с наконечниками на седане 2007 года. Поставил Lemforder, артикул наконечников  34664 01 / 34663 01. На шарнирах наконечников была выштамповка CTR. Судя по отзывам по качеству CTR даже получше лемфёрдера порой, по цене CTR рублей на 20-30 дешевле за наконечник, так что я не стал расстраиваться. 

Так вот о главном. Встали без проблем. Резьба на них такая же, как была на тех, которые снял (оригинальных (?)) - М10. Хотя в описании экзиста указано М12. Вот такие пироги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Какие наконечники и тяги сейчас нормальные по качеству(оригинал-эталон и так понятно)? Стоит выбор брать тяги лемфодер и наконечники mooq или взять все только mooq... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

расскажите, подходят ли наконечники от фф2 рестайл?

внешне - одинаковые, резьба в кулак М10.

Только на мазде есть "чека" страховочная, на фокусе - только гайка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...