Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

что скажете про "555" 650р. шт. ??

Что такое 555?

Первый раз слышу!

 

китай, много щас у кого он лежит, сам не брал, а вот хондоводы плюются))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

привезли сегодня рулевые тяги лемфердер. На вид вроде ничего,но на тяги выбит значек L в треугольнике и каталожный номер! а должен быть вроде сова в треугольнике?левак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
привезли сегодня рулевые тяги лемфердер. На вид вроде ничего,но на тяги выбит значек L в треугольнике и каталожный номер! а должен быть вроде сова в треугольнике?левак?

У меня то же самое.

У них там с маркировками ппц сколько всяких изменений, они друг друга покупают-продают без конца, вот и ребрендинги.

Я не парЮсь, мне лично все ООООЧЕНЬ понравилось, коробочка+пакетик+заглушки на резьбе+тонкий слой масла по всей тяге+классно напихана смазка в шарнир. Как-то такой набор внушает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Подскажите, пожайлуста, столкнулся со следующей проблемой.

 

У меня мазда 3 1.6 2007 года, менял передние стойки и вместе с ними рулевые наконечники, заказал по VIN-коду Lemforder. Привезли 3466301/3466401, как и значится по их базе, разобрали, начали ставить, а новые наконечники в ступицу не лезут, при ближайшем рассмотрении выясняется что стоявшие наконечники имеют на пальце внешнюю резьбу M10, а Lemforder M12 и в базе у них так и значится что резьба там должна быть M12, и она тупо в дырку в ступице не лезет sad.png Посмотрел соответствующие CTRы там тоже резьба M12.

 

Покапались в каталогах выяснили что FABI имеют там резьбу M10, но их нет в наличии и нужно ждать, а были Moog с правильной резьбой на пальце M10 и в наличии, я их на радостях схватил и побежал. Прибегаю, собираю, а внутреняя рельба, что на рулевую тягу у Moog меньше, в итоге не подходит sad.png У Lemforder там написано M17, у Moog ничего конкретного не нашел. Длина самого наконечника у всех совпадает. В общем я несколько удивлен таким разнобоем.

 

Кто что подскажет? Как там должно быть? Может в ступице дырку рассверливать? Потому что и Lemforder и CTR на рулевую тягу накручиваются, но в ступицу не лезут sad.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем оригинальные наконечники вас не устраивают? И не надо там не в "ступице", а в поворотном кулаке сверлить ничего! Просто подберите себе подходящие наконечники! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже и на родные согласен, была бы увереность что они подойдут. Просто куча народа советует Lemforder, и жалоб что они не подходят я не встречал. Кто ставил и непосредственно сталкивался с заменой наконечников что посоветуют. Я не ожидал что может быть такой разнобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у себя в сервисе Лемфердер не ставлю, т.к. не подходят, как Вы заметили.

 

Я теперь их тоже не буду ставить :) А что вы ставите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я у себя в сервисе Лемфердер не ставлю, т.к. не подходят, как Вы заметили.

 

Я теперь их тоже не буду ставить smile.png А что вы ставите?

Оригинал.

Так же ставили Moog , но с не оригинальными тягами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, оригиналы больше 2 тысяч за штуку стоят, а Лемфердеры я за 550 брал. Видать придется брать оригинальные наконечники.

 

Может сходу подскажите где еще есть такие засады, когда вроде бы хорошие неоригинальные запчасти не подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые одноклубники! Проблема в том, что стал замечать постукивание в подвеске с левой стороны. Когда колеса ровно стоят вроде тишина, но при поворотах если колесо попадает в яму слышится стук. Склоняюсь к тому, что настал ппц рулевой тяги или наконечнику, т.к. при заглушенной машине когда шевелишь рулем влево вправо раздается похожий стук в районе левого колеса. Шаровая живая, при подъеме на домкрате и шевеление колесом вертикально люфта нет да и если бы проблема была в ней, то проявлялась я думаю и не при вывернутых в сторону колесах. При шевеление колеса на домкрате по горизонтали прослеживается небольшой стук как и при шевеление рулем. Исходя из этого думаю , что все таки это или тяга или наконечник. Хочу задать вопрос, если менять то лучше заменить и левую и правую сторону? один фиг делать сход развал, уж лучше сразу заменить. И что кто ставил из этих деталей не оригинал? Кто что скажет на счет не оригинала, кто сколько проехал на не оригинале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наконечник, меняй сразу два, т.к. потом второй раз развал будешь делать...как я)))

Я подобрал тока с третьего раза, первый раз конус был не тот, второй - диаметр резьбы куда тяга вкручивается был меньше чем на тяге, в итоге поехал со старым в магаз и подобрал. Из того что подошло в наличии была тока фирма "555", поэтому выбирать не пришлось, после замены проехал гдето 1000км поэтому рано что либо говорить...

 

Кстати у меня оба наконечника кончились после удара о яму, с начала справа, потом слева, но оба раза и диск и резина остались целы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При движении на первой передаче на холостых по дороге с мелкими неровностями...

При поднятой машине в горизонтальной плоскости имелся люфт колеса, в принципе если положить руку на наконечник и покачать колесо в горизонтальной плоскоскости, то люфт почувствуешь....если люфт проявиться - срочно меняй!!!!!



Вообще симптомы такие же как и у тебя!!!! Один в один!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...