Перейти к содержанию

Вот и у меня ДТП. Нужны советы и адвокат


Рум

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте дорогие друзья. Попал в ДТП. Сразу к сути.

Стоял в правом ряду. Начал перестроение в левый, на разворот. Разумеется убедился что ближайший авто очень далеко. Практически полностью оказался на левой полосе и получил удар в попу, меня развернуло на 180 еще. Врезался в меня тонированный финик, который мчался при разрешенных 40км\ч под 100 минимум. Вылетел он из-за припаркованных машин, соответственно я его и не увидел.

Водитель как обычно не русский. Сразу куча братьев приехала и т.д. В общем он в объяснении написал, что я перестроился, он пытался уйти от удара, не получилось вот и все. Я в своем написал что стоял на разворот, пропускал встречный поток и мне приехало.

Протокол составлен с его слов считай. Разумеется написал что не согласен, далее группа разбора.

По схеме полицаев не отражено что он перестраивался, потому что расстояние реально было большое под метров 50-60.

У меня обычное осаго, у него тоже.

Машины в тотал у обоих как мне кажется.

Вот хотелось бы услышать советов, опыта решения подобного. Плюс может адвоката посоветуете приемлемого.

Схему нарисую если реально нужна.

На копиях постановления и протоколоа не видноо вообще ничего, так что не выложу фотку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля. Что на Нексиях, что на Финиках.. Скорость как самоутверждение. Неполноценные грачики.

 

Удачи в решении вопроса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я больше всего боюсь что меня еще и виноватым сделают. в курсе же что у нас творится.

что с группой разора мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лобовуха финика была тонирована и у тебя остались фото с места дтп, то можешь попытаться отбиться. Если у него не было регистратора стой на своем. Или на тебя уже выписали определение? Если тебя признают виновным судись, пусть делают экспертизу. По повреждениям полюбас понятно, на сколько он скорость превысил, тем более когда 40 ограничение. Твоя задача - обоюдка, иначе тебя раздраконят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что на схеме? И есть ли фотки ДТП? Кто в какой полосе? 

схема не в мою пользу совсем.

фотки с ДТП есть, пока только не на руках

всмысле в какой полосе? я из правой оказалс в левой на разворот уходил, он в левой врезался в меня и улетел направо в обочину

 

Если лобовуха финика была тонирована и у тебя остались фото с места дтп, то можешь попытаться отбиться. Если у него не было регистратора стой на своем. Или на тебя уже выписали определение? Если тебя признают виновным судись, пусть делают экспертизу. По повреждениям полюбас понятно, на сколько он скорость превысил, тем более когда 40 ограничение. Твоя задача - обоюдка, иначе тебя раздраконят.

ни рег-ов, ни фоток у него. Вчера случилось, еще не был на разборе. Мне шьют статью про неправильный маневр. К сожалению в протоколе не видно ничего.

Почему обоюдка и в каком смысле раздраконят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сестры было нечто похожее, перестроились и им прилетело в жопу.

Т.к. не было видеорегистратора и прочих доказательств, их сделали виновными и даже не спрашивали.

Хотя сестра уверяла, что они перестроились и уже ехали в полосе, после чего им прилетело...

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так стой на своем. стоял в ряду. машина врезалась в меня,а не я в нее. на разборе надо быть с юристом уже я думаю, как так версию южан приняли за аксиому?! требуй проведения экспертизы которая проводится с целью определения виновника дтп,т.е. кто в кого въехал.

на счет камер. есть там что где? где хоть было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так стой на своем. стоял в ряду. машина врезалась в меня,а не я в нее. на разборе надо быть с юристом уже я думаю, как так версию южан приняли за аксиому?! требуй проведения экспертизы которая проводится с целью определения виновника дтп,т.е. кто в кого въехал.

на счет камер. есть там что где? где хоть было?

Вот я по этому про полосу спросила, если ты уже в полосе стоял, не под углом или только одним колесом, то как они докажут, когда ты перестроился, а ты стоишь на своем, мол, ехал и тут удар....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Про регистратор у него. Не было? Уверен. Тогда все ты ехал прямо и пострадал. Если машина стояла ровно в полосе, а не в полосе но под углом перестроения.

2. Ты фоткал место ДТП, как кто остался стоять? Если да, то видно ли на фото, что лоб у финика тонирован? Если у него тонироан лоб, то эксплуатация авто запрещена. В суде, если дойдет, это может очень помочь.

3. В связи с чем назначен разбор? Потому что ты не признал вину на месте или?

4. Обоюдка - оба виноваты, каждый чинится за свои. Или степень вины каждого устанавливается в суде и дальше пропорционально.

5. Раздраконят. Если признают виновным тебя. Не думаю что чувак просто купит себе новый авто. Сначала по осаге получит 120, а остальное через суд с тебя. Ну а размер можешь прикинуть по его повреждениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Про регистратор у него. Не было? Уверен. Тогда все ты ехал прямо и пострадал. Если машина стояла ровно в полосе, а не в полосе но под углом перестроения.

2. Ты фоткал место ДТП, как кто остался стоять? Если да, то видно ли на фото, что лоб у финика тонирован? Если у него тонироан лоб, то эксплуатация авто запрещена. В суде, если дойдет, это может очень помочь.

3. В связи с чем назначен разбор? Потому что ты не признал вину на месте или?

4. Обоюдка - оба виноваты, каждый чинится за свои. Или степень вины каждого устанавливается в суде и дальше пропорционально.

5. Раздраконят. Если признают виновным тебя. Не думаю что чувак просто купит себе новый авто. Сначала по осаге получит 120, а остальное через суд с тебя. Ну а размер можешь прикинуть по его повреждениям.

1) уверен

2) да фоткал. фотки у девушки на фотике, еще не забрал себе. тонировку лба не знаю была ли вообще, боковые зеркала точно видно

3) разбор еще не назначен. я не согласен с постановлением был, сегодня занят был сбором всей инфы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отчайвайся!вчера друг попал тоже,только лоб в лоб

и знаешь,если есть адвокат,попробуй поискать камеры магазинов,банков итп,мне в свое время одна такая очень помогла!

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рум,где было хоть? неужели ни одной машины не было? как так блин(

все которые видели, сразу свалили. Две машины в тотал, а никто даже не остановился. Хотя мы оба долго не вылезали из своих авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какую сумма адвоката ты рассчитываешь? и что готов предоставить?



 

Рум,где было хоть? неужели ни одной машины не было? как так блин(

все которые видели, сразу свалили. Две машины в тотал, а никто даже не остановился. Хотя мы оба долго не вылезали из своих авто.

у меня когда было дтп, рядом вообще стояла толпа мужчин, как только произошло столкновение, они просто исчезли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какую сумма адвоката ты рассчитываешь? и что готов предоставить?

ну. я мониторил рынок. в основном работаю по принципу первый взнос, а затем процент от выплаты.

не очень понял что я должен предоставить) с юристами первый раз вообще общаться буду. Док-ты на руках все. Бутылку могу еще предоставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

на какую сумма адвоката ты рассчитываешь? и что готов предоставить?

ну. я мониторил рынок. в основном работаю по принципу первый взнос, а затем процент от выплаты.

не очень понял что я должен предоставить) с юристами первый раз вообще общаться буду. Док-ты на руках все. Бутылку могу еще предоставить)

))))))))))) не бутылку не надо)))) я имела ввиду материал, может просто резко написала, так была в работе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по своему опыту могу только посоветовать изучить правила как следует, фото с места дтп тоже изучить, к ним привязать пдд, а потом если что писать  в высшие инстанции гибдд, т.к. ежу понятно денег с той стороны занесут 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понял. В темя сзади прилетели и ты виноват? О чем речь вообще? Тут пункт 10.1 несоблюдение скорости и дистанция (не помню какой пункт). Так что стой на своем и все. Обезьянок не бойся. Собака, которая лает - не кусает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор сам же и не прав! Ты делал перестроение! И должен был убедится что не создашь при этом помехи!

Утверждаешь, что при перестроении убедился, что ближайший авто далеко, но оказалось все иначе либо он финика не заметил, либо финик быстро летел(что не влияет на дальнейшее дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понял. В темя сзади прилетели и ты виноват? О чем речь вообще? Тут пункт 10.1 несоблюдение скорости и дистанция (не помню какой пункт). Так что стой на своем и все. Обезьянок не бойся. Собака, которая лает - не кусает.

При чем тут это???

Автор делал перестроение! Если бы он тупо ехал прямо и ему залетели в жопу, одно дело, но в данном случае автор подрезал финика, а финик не успел уйти... Не путайте! Автор сам НЕ прав!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...