Перейти к содержанию

Вот и у меня ДТП. Нужны советы и адвокат


Рум

Рекомендуемые сообщения

ПДД - это правила дорожного движения, а не инструкция разборок по-пацански и тд. Если финик с правого ряда перелетел в левый на 120, под знаком 40, и человек его просто не увидел. Это не говорит о том, что финика подрезали, а кое чем другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот кто прилетел в стоячего тот и виноват. чего разбираться. в гаи стой на своем. НЕ подписывай ничего пока не прочитаешь. если не согласен то так и пиши. хачей не бойся,если что пиши с гаи на форум что тебя прессуют,я думаю всем клубом можно подъехать и посмотреть в глаза этих умников.

 

2 автоворлд. если я из правого в левый перестраиваюсь,при этом не нарушаю скоростной режим,и в меня прилетает что-то, это говорит о том,что в момент начала маневра объект был далеко,а то что он за секунды оказался у меня в заднице машины,говорит о том что он летел нарушая скорость и совершал маневры не убедившись в их безопасности.

 

в москве 99%. т.е. НИКТО не знает пдд при перестроениях. если два авто едут параллельно,один начинает меня траекторию,то ОН обязана убедиться в том,что его пропускают или что он НЕ создает помех и опасностей.

У нас же как, врубил поворотник И ПОЕХАЛ!!

при сужении полос уступает тот У КОГО ПОЛОСА УХОДИТ - СУЖАЕТСЯ.

при встречном разъезде уступает тот У КОГО ПОМЕХА НА ПОЛОСЕ,а не так что я типа первый выехал,а точнее выскочил и ниипет.

 

Я нарушаю, по мелочи,но все же банальные вещи СОБЛЮДАЮ. Я не иду до конца -до мелких дтп,ТОЛЬКО из-за того что мне дорого мое время. и жалко машину. Я не призываю соблюдать ДДД, т.к. тогда ПДД не нужны - давайте ездить кто как хочет.

Очень часто справа лезут нагло при сужениях полос или просто если дорога в соседней полосе не чищена то пытаются щемить или давить. на мои негодования ВСЕГДА отвечают что у меня помеха справа. это пипец.

 

ВСЕМ советую,в том числе и себе :) купить НОВЫЕ ПДД и перечитать :)

 

Весны,добра,солнца всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... печальный случай fool.gif

Со слов автора же темы, с его лично написанных слов:

Он делал маневр! То есть перестроение! И обязан был убедится, что при этом никому не мешает! Повторюсь для слепых, он не стоял в левом ряду и не пропускал встречку, что бы пойти на разворот он еще делал маневр перестроение! Так как он сам написал "Практически полностью оказался на левой полосе и получил удар в попу", а вы тут говорите о каком нарушении у финика...Да летел и что теперь?! 
Финик прав 100%! Автор учи правила! И будь повнимательней! Максимум, что будет финику это выпишут штраф за превышение 500 рублей!
 
И при чем тут братки которые приехали.....?! Ну может приехали человека проведать или поддержать, в аварию как никак попал... И причем тут тонировка? У всех содрали, а вам завидно что он с тонировкой ездит!? Вы еще экспертизу проведите и скажите, что у него в двигателе масло не по стандарту налито и это тоже повлияло на аварию...


2 автоворлд. если я из правого в левый перестраиваюсь,при этом не нарушаю скоростной режим,и в меня прилетает что-то, это говорит о том,что в момент начала маневра объект был далеко,а то что он за секунды оказался у меня в заднице машины,говорит о том что он летел нарушая скорость и совершал маневры не убедившись в их безопасности.

Вот именно из-за таких как ты на трассах люди и гибнут улетая в кювет либо на встречку! Которые придумали свои правила и ездиют по ним!



тот кто прилетел в стоячего тот и виноват. чего разбираться. в гаи стой на своем. НЕ подписывай ничего пока не прочитаешь. если не согласен то так и пиши. хачей не бойся,если что пиши с гаи на форум что тебя прессуют,я думаю всем клубом можно подъехать и посмотреть в глаза этих умников.

Прочитайте еще раз, что написано в первом посте автора! Автор не стоял в левой полосе и не пропускал встречку, что бы пойти на разворот! Он еще не закончил перестроение то есть он еще двигался в крайнюю левую полосу когда ему залетел в жопу финик! Причем тут стоячий! Если бы он стоял тогда другое дело финик был бы не прав! НО АВТОР В ТОТ МОМЕНТ КОГДА ЕМУ ЗАЛЕТЕЛИ В ЖОПУ ДЕЛАЛ ПЕРЕСТРОЕНИЕ, ОН НЕ СТОЯЛ НА МЕСТЕ, ОН ДВИГАЛСЯ ИЗ ПРАВОГО РЯДА В ЛЕВЫЙ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот именно из-за таких как ты на трассах люди и гибнут улетая в кювет

либо на встречку! Которые придумали свои правила и ездиют по ним!

 

мне кажется люди гибнут по своей глупости в 80% случаев.

если ты летишь больше положенного ты УЖЕ нарушитель,а если еще и вдолбался в кого-то,то нечего претензии предъявлять.

 

я при всех маневрах как сова головой кручу,потому как не хочу вот так вот оказаться на пути шахидмобиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот именно из-за таких как ты на трассах люди и гибнут улетая в кювет

либо на встречку! Которые придумали свои правила и ездиют по ним!

 

мне кажется люди гибнут по своей глупости в 80% случаев.

если ты летишь больше положенного ты УЖЕ нарушитель,а если еще и вдолбался в кого-то,то нечего претензии предъявлять.

 

я при всех маневрах как сова головой кручу,потому как не хочу вот так вот оказаться на пути шахидмобиля.

Да судя по вашим словам, в городе вообще можно ехать 60км.час и перестраиваться не смотря в зеркала, а если в жопу заедут то говорить что, а я ехал 60км тут больше нельзя, значит он неправ... Логика просто отличная! 

 

мне кажется люди гибнут по своей глупости в 80% случаев.

Как раз таки наоборот, как правило гибнут невиновные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ноу комментс :)

 

ЗЫ Автор борись! стой на своем,никого не бойся. убивать точно никто не будет,будут пугать,разводить - не ведись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не докажет превышение скорости Финика - сделают виновным... А доказать это можно только либо по длине тормозного пути, либо по записи регистратора или камер наблюдения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не отрицаю что я перестраивался. я сразу написал, что мне паяют именно перестроение и делают виновным. к сожалению, я человек честный и врать, а равно давать взтки не собираюсь. Но как ни крути, я считаю что финик виноват не менее моего из-за превышения скорости. Если бы он ехал хотя бы 60-80км, у нас не было бы две машины в тотал. Так что я буду бороться и как раз упор делаем на пдд 10.1.

виновным же себя не считаю до тех пор, пока суд не признает это или обртаное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу Финик коробку в спорт забыл перевести (с)

Банально не успел затормозить. Считаю что автор невиновен! Крепись!

P.S. понаберут себе резвых машин и потом не могут справиться с этой дурой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что его виновным суд признает - это вряд ли. На такой случай есть фраза: ехал, перестроился в левый ряд, воробушек выпрыгнул на дорогу, я замешкался, попытался затормозить, НО финик прилетел мне в зад, а воробей улетел. 

 

Несоблюдение дистанции и скорости - это самые популярные нарушения ПДД. 

 

По поводу того что виноват всегда тот кто бьет в зад - даже спорить не пытайтесь. Все это я прошел еще пару лет назад, пока был студентом и один *удак на Аккорде обиделся что я с ним со светофора зацепился, а он меня обогнал (Хендай Акцент) и решил поучить. Правда, я его мастерски ударил - у меня царапка, а у него трещина на весь бампер. И свидетелей нашел, и все пришли в ГИБДД в группу разбора, подтвердив, что он тормозил передо мной намеренно, однако - "воробушек". И все. Я остался виновным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не соглашусь, я одной даме на полном ходу заредил в жопу, потому как она тоже шуганулась, в своем левом ряду, и пощемила ко мне в правый ряд, по тормозному пути и по повреждению было видно я ее бил в своем ряду а она тока туда приехала-в итоге она виновата

как изночально схема была составленна, так и будет. ищи себе свидетелей липовых, если хочешь оправдаться, да бонального простого пешехода знакомого

P.S. как бы те товраищи что приехали на поддержку, не стали "свидетелями" аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не докажет превышение скорости Финика - сделают виновным... А доказать это можно только либо по длине тормозного пути, либо по записи регистратора или камер наблюдения...

 

оказывается имено это высказывание и явилось судьбоносным что ли.

К сожалению доказать скорость и маневр законным путем оказалось невозможным.

 

Нарушать закон ради принципа я отказался еще в самом начале этой эпопеии. Так что группа разбора не изменила решение, Меня делают виновником.

Сейчас рассматриваю рентабельность дальнейших действий связанных с судами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно доказывать через экспертизы, но это дорого и может оказаться нерентабельно в случае проигрыша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно доказывать через экспертизы, но это дорого и может оказаться нерентабельно в случае проигрыша.

да он не хочет ничего. он сразу себя виновным признал,хотя мог и обоюдку выбить,но дело-то его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно доказывать через экспертизы, но это дорого и может оказаться нерентабельно в случае проигрыша.

да он не хочет ничего. он сразу себя виновным признал,хотя мог и обоюдку выбить,но дело-то его.

не понял с чего такие выводы. я не считаю себя виновным.

или я должен был выложить сюда видеозапись моих прений с инспекторами?

 

Спасибо всем, кто помогал и поддерживал. Без вас было бы сложнее ;)

Модеры, закройте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рум,ты сам прочти свое сообщение про то что с самого начала ты решил говорить правду. а какая она? то что черные виноваты в дтп это очевидно-превышение скорости,не соблюдение дистанции. твоя вина,возможная,в том что ты нарушилправила маневрирования и перестроения.

но ты взял все на себя+у тебя к сожалению нет видеорега+нет свидетелей что ты почти стоял на месте,а не метался по полосам.

у черных сразу и братва и свидетели и гайцам шепнули что-то.

 

я тебе желаю всяческих успехов,ты не подумай ничего. просто надо всегда стоять на своем до самого конца я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...