Перейти к содержанию

подача декларации при продаже авто в 2012 году


Ava

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе время суток.

 

Я в 2012 году продал свой автомобиль и сейчас заполняю декларацию за 2012 год, чтобы, как законопослушный гражданин, сдать ее-)) Заполняю впервые в жизни.

Возникло несколько практических вопросов. Пожалуйста, кто сталкивался с такими декларациями, подскажите:

 

1. какой код дохода писать при продаже транспортного средства?

 

2. Я владел данным имуществом меньше 3 лет. Соответственно, вместо стандартного вычета  я хочу воспользоваться вычетом в виде уменьшения сумм дохода на суммы расхода по приобретению данного транспортного средства (авто покупалось в салоне у официльного дилера). В разделе вычет я выбираю вычет в виде "код 903, вид вычета - в виде сумм документально подтвержденных расходов", однако когда я ввожу сумму продажи (400 т.р.) и сумму первоначальной покупки в салоне (700 т.р.) программа пишет, что сумма расходов превышает сумму полученных доходов и не дает заполнить поле. ЧТо я делаю не так-))

 

 

С уважением,

Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел через прогу заполнить. Но в ней больше вопросов чем ответов). В итоге в налоговой заполнял. Это удобнее. Во-превых, там образец висит на стене, во-вторых, консультант всегда под рукой. Поскольку я был последний мне просто помогли и проверили все. Так кстати надежнее. Тк если у тебя будут ошибки в декларации, штраф ты не получишь за неподачу, но приехать и исправить их тебя пригласят))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ) Но все таки хотелось закончить с программой....Я в ней все уже заполнил и проверил, осталось добить поле с продажей авто.

 

Скажи, пожалуйста, если помнишь - при ручном заполнении что ты писал в поле вычета в связи с продажей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...