Перейти к содержанию

Только я такая невезучая?


YaGodka

Рекомендуемые сообщения

   Полгода назад здесь описывала ситуацию, как пьяный мужик въехал мне в припаркованную машину и скрылся((( 


Упоминала и о том, что за год до этого меня на дороге задел мужик и тоже уехал....


   Так вот вчера мне в припаркованную практически в том же месте машину въехал 18ти летний парень на раздолбанной старой волге....(Припаркована была аккуратно в ряду таких же параллельно припаркованных) Пытался скрыться, но машина его подвела, да и свидетели есть. У него нет ни прав, ни страховки, ни к слову сказать, денег. 


   У меня на руках справка о ДТП  и определение об отказе в возбуждении дела.


 


Как мне лучше поступить, чтоб побыстрее получить с него деньги за ремонт? Сразу в суд?


Расходы на адвоката тоже на него лягут? В моей страховой сказали, что через них нельзя( Владелец его старой волги, кстати не он, но и у того похоже страховки нет....Куда обращаться? 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу, что не очень в этом понимаю. Я бы обратился в свою страховую - ведь так сейчас можно, пусть они тебе и возмещают. А сами, в свою очередь, предъявляют регрессивный иск тому чувачку на волге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу, что не очень в этом понимаю. Я бы обратился в свою страховую - ведь так сейчас можно, пусть они тебе и возмещают. А сами, в свою очередь, предъявляют регрессивный иск тому чувачку на волге.

именно так и надо поступать в данной ситуации!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свою звонила! По прямому возмещению если обращаться, то у обоих участников дтп должна быть осаго и соответственно с правами. А так говорят, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяина - в смысле того пацана, который за рулем был? Или владельца машины по документвм? Как я поняла, он ее уже продал пацану, тк на машине транзиты. А потом....как стрясешь то? У него даже телефона нет, работы как я поняла тоже, безденежный короче.....Да и не с вилами же мне к нему приходить. Лучше по закону как нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" У меня на руках справка о ДТП и определение об отказе в возбуждении дела." - интересно что там написано... + в страховую нужно ехать, а не звонить

 

Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.


ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ

 

+

 

12.7 часть 1 КоАП РФ

 

Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды) штраф 2500 руб. / отстранение от управления ТС, задержание ТС

 

 

А если волга не его собственность, то 12.7 ч.3 Передача управления ТС лицу, заведомо не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права штраф 2500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Провести независимую экспетризу повреждений с приглашением виновника.

2) Иск в суд с заявлением об обеспечении иска - наложении ареста на имущество

 Более подробней здесь http://www.yurist-online.net/question/89

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

business, да гаишники так и сказали, что штраф с него 2500 и все. А парень боялся, что его посадят) 

 

kyzmin80, спасибо за ссылку. Вот думаю, как на экспертизу приглашать и вообще с ним пообщаться, если его телефона нет....  А не подскажете? Независимая экспертиза реальную оценку стоимости ремонта посчитает или как страховые это делают?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рекламирую, но советую Проспект Мира 101, там и бесплатная юр. консультация и оценка за небольшие деньги совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

business. спасибо, загляну. Надеюсь, стоимость моих затрат на экспертизу с него взыщут? И еще: я так поняла, что машину он купил, но владельцем является другой человек (судя по докам из гаи), нигде не работает, денег у него нет......как думаете, стоит адвоката нанимать? или себе дороже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

business. спасибо, загляну. Надеюсь, стоимость моих затрат на экспертизу с него взыщут? И еще: я так поняла, что машину он купил, но владельцем является другой человек (судя по докам из гаи), нигде не работает, денег у него нет......как думаете, стоит адвоката нанимать? или себе дороже?

 

Только через суд... "что машину он купил, но владельцем является другой человек (судя по докам из гаи" - как-то противоречиво.. Как же он купил, если владелец не он?)

Стоит ли нанимать адвоката - а на какую сумму примерно повреждения? Если будет суд, то расходы по ведению дела и адвоката тоже на него повесят, но будет от платить все это туеву кучу лет по копейкам аннуитетными платежами скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

business,

Он сказал, что только-только купил. В доках владелец не он. Фиг его знает, по доверенности он ее приобрел или еще как, но смысл в том, что машина записана не на него. По поводу суммы - 2 двери ремонт+ покраска, крыло заднее рем+покрас, и по-моему еще ребро жесткости((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю, как на экспертизу приглашать и вообще с ним пообщаться, если его телефона нет....  А не подскажете?

 

Приглашать на экспертизу нужно телеграммой на домашний адрес, есть в в милицейском протоколе.

К иску приложить заявление что в целях обеспечения иска наложить арест на имущество должника, а дальше работа приставов-они должны в течении одних суток (Об исполнительном производстве) , после вступления решения суда  в законную силу, наложить арест на имущество должника. Далее приставы рассылают запросы во все инстанции Банки о наличии вкладов, Гибдд......и т.д.  Если должник работает официально каждый месяц с него будут высчитывать 50% от зарплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

kyzmin80 По его словам, он не работает, брать с него нечего.....С приставами я уже сталкивалась, так что знаю, что они работают через одно место, а без пинка (жалобы) вообще ничего не делают, на все свои отговорки(( Так что очень надеюсь, что все в досудебном порядке решится.

 

Как все таки независимая оценивает? Никто не сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kyzmin80 По его словам, он не работает, брать с него нечего.....С приставами я уже сталкивалась, так что знаю, что они работают через одно место, а без пинка (жалобы) вообще ничего не делают, на все свои отговорки(( Так что очень надеюсь, что все в досудебном порядке решится. Как все таки независимая оценивает? Никто не сталкивался?

Они так все говорят. Независимая нормально оценивает, даже с лихвой. Если интересно в понедельник могу подсказать компанию которая с действующей  лицензией и считает  гуд.(материалы дела на работе), берут если не ошибаюсь около 4т.р.

А пристав птица гордая пока не пнешь не полетит.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, мне приставы арестовали счет за неоплаченный воронежский штраф в 300 рублей. Потом разблокировали еще месяца полтора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

YaGodka, я отвечу на сабж непосредственно, про невезучесть. У меня за 6 лет владения двумя новыми иномарками:

- украли оба регистрационных знака, значок с морды авто, дворник лобового стекла, оба боковых зеркала

- пару раз впиливались мне в попу: один раз в небольшой пробке, зато грузовик; второй раз в припаркованный автомобиль прямо на рождество

- два раза на новом авто меняла катализатор из-за неправильно установленной сигнализации, один из них я оплачивала - примерно 80 тыщ

- плюс ко всему практически ни разу гладко не выходило, хотя все застраховано, но все время на ушах

Мне кажется, многовато.

 

Я тебе сочувствую и подтверждаю, что ты не одна smile.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YaGodka, я отвечу на сабж непосредственно, про невезучесть. У меня за 6 лет владения двумя новыми иномарками:

- украли оба регистрационных знака, значок с морды авто, дворник лобового стекла, оба боковых зеркала

- пару раз впиливались мне в попу: один раз в небольшой пробке, зато грузовик; второй раз в припаркованный автомобиль прямо на рождество

- два раза на новом авто меняла катализатор из-за неправильно установленной сигнализации, один из них я оплачивала - примерно 80 тыщ

- плюс ко всему практически ни разу гладко не выходило, хотя все застраховано, но все время на ушах

Мне кажется, многовато.

 

Я тебе сочувствую и подтверждаю, что ты не одна smile.png

да так у всех.в нашей стране если нет связей то будешь всегда на ушах((( каско есть,а бегать приходится и доказывать наверно еще больше, чем с осаго.

 

Удачи Вам девочки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

viduka , думаю в некоторой степени помог бы исправить ситуацию личный гараж, по крайней мере посягательств на машину в ночное время стало бы меньше....

И спасибо за пожелание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- два раза на новом авто меняла катализатор из-за неправильно установленной сигнализации, один из них я оплачивала - примерно 80 тыщ

 

Хорошо что лобовое стекло из-за этого не меняли))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не смей на проспект мира 101!!! Это лохотрон и мошенники. Лишь видимость деятельности. Они постоянно меняют название компании, в поисковике можно нарыть инфу. Сам от них еле сбежал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие-то подвижки в деле?

Виновный должен отвечать.Если у самого нет денег, пусть родители платят. Нашел же он где-то несколько тысяч на волгу, пусть теперь ищет на ремонт.

Страховка, как я понимаю, только ОСАГО?

Ягодка, кинь мне свой телефон в личку с твоим именем. Подумаю, чем помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рум, Проспект мира 101 стоит только погуглить, и уже все понятно) Обратилась в другую компанию

 

 

lisa-isaeva, да, страховка осаго. Ни он, ни родители платить не хотят, говорят- а откуда у него, он же учится? пригласила его на экспертизу на сл. неделе, но думаю мальчик полностью уверен в своей безнаказанности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...