Перейти к содержанию

Покупаю мотицикл


Matroskin13

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

Покупаю у знакомого мотоцикл. Он у него был пригнан из США, но на учет не ставился, просто вписан в ПТС.

Поговаривают, что второй владелец должен обязательно его ставить, так ли это?

И могут ли быть какие подводные камни при оформлении ДКП (ps тему Эвана читал) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал. твоему другу ставить-снимать с учета перед продажей обязательно.

ДКП можно скачать с нашего сайта или оформить через комиссионку за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читал. твоему другу ставить-снимать с учета перед продажей обязательно.

ДКП можно скачать с нашего сайта или оформить через комиссионку за деньги.

 

:D

Спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нафига его ставить туда-сюда.. как собственность он мог же купить и не эксплуатировать.. а тут якобы за ненадобностью просто продать другому лицу.. логично же? даже по простому рукописному договору КП между 2-мя физ лицами в ГИБДД впишут в ПТС следующего владельца, разве не так? только, наверное, нужно будет предоставить предыдущий договор от 1-ого физ лица о том, что он тоже купил данное ТС, а не угнал. по такой схеме работают же перекупы.. покупают машину по рукописному договору.. и потом просто перепродают..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой друг вписан на первой странице в ПТС или на 2-й?

Вот это не знаю. В России он - первый владелец

Uran [238]

Да, все бумажки есть - договор + таможенная деларация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uran [238][/b]

Да, все бумажки есть - договор + таможенная деларация

 

ну да, копия декларации, правильно.. ну и по идее, нужен Ваш с ним договор КП и потом со всеми этими документами в гаёвню ставить на учёт... хотя.. все эти нюансы нужно узнать в гаёвне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uran [238][/b]

Да, все бумажки есть - договор + таможенная деларация

 

ну да, копия декларации, правильно.. ну и по идее, нужен Ваш с ним договор КП и потом со всеми этими документами в гаёвню ставить на учёт...

а если я не собираюсь ставить?

нужно эти бумажки всегда с собой возить или достаточно ПТС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по самостоятельгному рукописному договору впишетесь сами в ПТС? идите, короче, в комиссионку :) а так, с собой и договор нужно будет возить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по самостоятельгному рукописному договору впишетесь сами в ПТС? идите, короче, в комиссионку :) а так, с собой и договор нужно будет возить...

Не, я имел ввиду, если оформлять через контору..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТС и договор нужен.

Спасибо)

 

Летом ездил на мото, на учет не ставил, также был первым владельцем. Один раз зажали, ПТС было достаточно, выписали штраф за езду без шлема на скутере)

 

Пользуясь случаем спрошу - если нет страховки - то нынешний КоАП подразумевает запрещение эксплуатации путем снятия номеров+ штраф. Если номеров нету и учесть тот факт, что в ПДД написано

«Пешеход» — лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску.

 

То получается можно отделаться только штрафом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была бурная тема по поводу нелегалов на мотах... сам езжу на спорте.. номера, свидетельство о регистрации, страховка, ГТО! всё по правилам.. Мотобат абсолютно лоялен к правильным мотоциклистам, потому что нелегалов полно, вот их и зажимают :) даже отпускали когда на красный повернул. просто сказали. что Ай-Ай-Ай! я пообщал что больше так не буду :) ну когда останавливают, даже расстраиваются. что у меня всё впорядке и искрене желают счастливого пути :) так что, ИМХО, ставь на учёт..

 

а что пугает, если не секрет? дорожный налог? по номеру найдут, если дерзить будешь? или сам факт. что ты дерzzZZzzкий нелегал греет душу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была бурная тема по поводу нелегалов на мотах... сам езжу на спорте.. номера, свидетельство о регистрации, страховка, ГТО! всё по правилам.. Мотобат абсолютно лоялен к правильным мотоциклистам, потому что нелегалов полно, вот их и зажимают :) даже отпускали когда на красный повернул. просто сказали. что Ай-Ай-Ай! пообщел что больше так не буду :) ну когда останавливают, даже расстраиваются. что у меня всё впорядке и искрене желают счастливого пути :) так что, ИМХО, ставь на учёт..

 

а что пугает, если не секрет? дорожный налог? по номеру найдут, если дерзить будешь? или сам факт. что ты дерzzZZzzкий нелегал греет душу? :)

 

Да, налог, сравнимый с налогом на машину, хотя ездит только 6 месяцев в году и дорожное покрытие фактичеки не портит. Я лучше несколько раз по 300 рублей заплачу, чем высосанный из пальца налог.

В итоге все же был поставил на учет, отъездил месяц с правами)

И еще - ездил часть прошлого сезона без прав, т.к был лишен на 4 месяца..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно.. снова всё из-за бабла.. удачи :)

 

P.S.:

Инсайдерская информация от источников в Гос. Думе

 

Как нам стало известно из надежных источников, сейчас в в Думе подготовлен законопроект, который предусматривает введение категории М (мопеды, скутеры). В настоящий момент закон подготовлен ко второму чтению и отправлен на согласование в профильные ведомства, которое займет около двух недель. С большой вероятностью он будет принят и уже с марта скутеристы пойдут сдавать на права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно.. снова всё из-за бабла.. удачи :)

 

P.S.:

Инсайдерская информация от источников в Гос. Думе

 

Как нам стало известно из надежных источников, сейчас в в Думе подготовлен законопроект, который предусматривает введение категории М (мопеды, скутеры). В настоящий момент закон подготовлен ко второму чтению и отправлен на согласование в профильные ведомства, которое займет около двух недель. С большой вероятностью он будет принят и уже с марта скутеристы пойдут сдавать на права.

Да, из-за бабла и тупого правительства. Я просто не понимаю за то платить такие суммы..

Будет поменьше скутеристов на дороге)

 

А вообще я жалею, что получал права на кат.А. С нашими законами их лучше не получать. Фактически, если нет прав-то и нечего отобрать. А отбирают сразу на все категории..

 

ПТС и договор нужен.

Эван, поясни пожалуйста какой именно договор)

Фактически, на руках у меня окажется 2 договора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я жалею, что получал права на кат.А. С нашими законами их лучше не получать. Фактически, если нет прав-то и нечего отобрать. А отбирают сразу на все категории..

 

 

ахахах.. А и В категории имеют монопенисуальные правила. с парой нюансов.. теория же одинаковая :) так что нарушение под лишение = лишение права управления ТС по всем категориям, я считаю, что всё верно! ибо нефиг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще я жалею, что получал права на кат.А. С нашими законами их лучше не получать. Фактически, если нет прав-то и нечего отобрать. А отбирают сразу на все категории..

 

 

ахахах.. А и В категории имеют монопенисуальные правила. с парой нюансов.. теория же одинаковая :) так что нарушение под лишение = лишение права управления ТС по всем категориям, я считаю, что всё верно! ибо нефиг :)

Согласен, но не всегда факт лишения справедлив. В этом разделе моя тема была и еще парня, мазда3, вроде бы.

И по возможности лучше не получать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой друг вписан на первой странице в ПТС или на 2-й?

Вот это не знаю. В России он - первый владелец

 

 

если он первый владелец и он на себя ввозил и на него выдан ПТС - тогда в гибдд можно не регистрировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В общем купил, переоформили в местной конторе. Первый хозяин не был первым в ПТС, первым вписан человек, который занимается привозом техники в Россию.

Итого у меня на руках 2 ДКП, таможенные бумажки и ПТС. Сказали, что если я не буду ставить на учет, то следующему хозяину перейдут все эти документы)

А ездить могу только с ПТС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...