Перейти к содержанию

Все про угоны!!! ВАЖНО!!! Читать всем!!!


Рекомендуемые сообщения

konaboy

+1000000 И пускай ищут несуществующий "блэк баг", только они не у себя на даче и им палево не нужно. Плюнут и уйдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ
Имхо считаю, что в дополнение к стандартным крякалкам лучше поставить что-нибудь своё типа кнопочки или еще какой нибудь приблуды собственного изготовления. ИМХО своё надежнее.

 

Походу самый действенный вариант, но лезть в кишки только купленной машины чтобы поставить крантик и кнопку... ни каждый обладает такими навыками и нервами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не парюсь ) как говорится пусть время рассудит ) Ну захотят угнать угонят ) страховка бабло вернет, пусть не все но большую часть обидно конечно, но чтож делать. А парится из за угонов по моему глупо ) Это тоже самое что аварии боятся и поэтому не ездить. Можно конечно кнопочку какую нибудь свою поставить, чтоб себя тешить ) да и вообще нафига мазду угонять, вроде она не особо угоняемая ) Короче я смотрю проще на это ) пока тьфу тьфу никому мои машины не нужны были )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не примите за рекламу:

 

На российском рынке(да и на мировом тоже,просто их защита от грабберов мало волнует) сейчас всего два производителя по маркой MS и Пандора делают системы с диалоговой авторизацией.(еще СтарлайнB9 с определенным типом брелка с большой натяжкой можно засчитать). О преимуществах подобного способа прекрасно осведомлены специалисты в этой области и признают его существенную зищищенность по отношению к односторонним каналам. Ничего другого в данным момент просто не существует. (с)

 

По поводу относительной "защиты" DiD - Dynamic Identification Dialog (динамический идентификационный диалог) присоединюсь к распространенному мнению спецов- стОт ставить!!!

 

По поводу пресловутых блэх бахов- есть такая штука Ретранслятор, которая сымитирует присутствие метки рядом с машиной. Принцип действия найдете в Яндексе.

Причина- метка включена постоянно... Даже если Вы находитесь дома!

 

Лечение- микровыключатель на метке. К любому радиомастеру.

 

Надеюсь кому-нибудь инфа пригодится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт блэк багов, вель ретрансялятор это вещь действием не 5 километров же, и тем более на такое расстояние твоя таблетка не будет работать, допустим я вышел из машины и живу на 9 этаже, каким раком моя таблетка отдаст сигнал ретрансялтору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mishanya

Мне кажется, что Мазденыш имел ввиду, что когда ты будешь выходить из авто, то ее в любой момент могут считать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mishanya

 

Автовладелец приходит домой, снимает пиджак с меткой и ложится спать. За входной дверью квартиры стоит помощник угонщика с включенным ретранслятором. Угонщик около машины так же включает ретранслятор. Система постоянно излучает код, который успешно передается к метке через ретрансляторы. Метка, увидев сигналы с иммобилайзера, производит “диалог авторизации”, который успешно ретранслируется от квартиры и обратно. Диалог признается успешным, и иммобилайзер снимает машину с охраны, отпирая центральный замок . Задержка при ретрансляции сигналов составляет всего 20 мкс. Т.е. можно сказать, что метка присутствует у антенны иммобилайзера в реальном времени.

 

Радиус действия ретранслятора 4 км... Но спецом для тебя найду и на 5 НЕ устаешь столько до гаража каждый день ходить?)))

Надо будет сделать на 10км- сделают! Просто в этом нет необходимости!

Еще раз говорю у кого блох бахи: Ставить выключатель на метке обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ув. Мазденыш, а какой по-Вашему радиус действия самой метки Black Bug?

Я не утверждаю, что эта или любая другая системы невскрываемы тем или иным способом, но нагнетание страстей и об..рание сигнализации или другого комплекса, не зная в деталях предмета обсуждения- не очень умно.

В постах Мазденыш встречается дельная информация(интернет богат на различную инфу), но личные комментарии Михаила- это нечто.

Но есть и положительный момент. Иногда даже самая безумная фантазия может дать ключ к решению той или иной задачи. Так что с нетерпением ждём от Вас, Михаил, новых творческих достижений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не примите за рекламу:

 

На российском рынке(да и на мировом тоже,просто их защита от грабберов мало волнует) сейчас всего два производителя по маркой MS и Пандора делают системы с диалоговой авторизацией

 

А как же Альтоника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю,что в автозапчастях на жигули продаются металлические заглушки на замки наружных дверей.они ставятся вместо личинок и полностью закрывают прорезь для ключа.если воры работают сверткой ,то им очень легко првернуть замок и открыть дверь.я думаю,надо сделать что то похожее на такую заглушку,либо отсоединять тяги привода от замка внутри дверей.конечно,если сядет аккумулятор,придется лезть в салон через багажник,но уложнить жизнь автоворам я думаю этим можно.еще бы сделать кпопку открывания багажника из салона,а то пишут,взламывают багажники,чтобы забрать ваши сумки и портфели оттуда.может Игорян что либо прокоментирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...может Игорян что либо прокоментирует?

 

Присоединяюсь к вопросу, адресованному господину Игоряну... )

 

Разъясните, пожалуйста, "умно" что и как необходимо устанавливать на авто для его защиты!

про Бага не совсем понял суть вопроса:

Вы имеете ввиду малый радиус сигнала самой метки измеряющийся в см??? Что диалог ее с ретранслятором и машиной невозможен?

Извините, если "обос..л" тот или другой милый Вам охранный комплекс, но вся выложенная мной инфа взята из авторитетных для меня сайтов и было бы правильней Вам, как специалисту, высказаться на этот счет более красноречивей, нежели "я предпочитаю Гарант как более угоностойкий" с напутствием в мой адрес "Копайте, Шура! Она золотая!" (с)...

 

з.ы.: цитата авторитетного для меня человека про блэк)))

 

Дыры в 71 две:

 

Ретрансляция сигнала от машины к метке и обратно. Один у машины N1, второй у квартиры или рядом с хозяином в магазине будет N2. У обоих ретрансляторы. Машина спрашивает "Кто здесь ?" Ретранслятор Записывает вопрос и пересылает на 4 км. на N2, тот получив пакет, воспроизводит. Метка в кармане владельца получает вопрос более мощным сигналом, нежели BB, и отвечает: "Я метка N nnnn". N2 получив ответ от метки, ретранслирует ответ обратно к машине на N1 и воспроизводится. Далее идет обычный диалог, который невозможно сломать математически. В результате диалога метка опознается и реле получает код на разблокировку а в 80-й серии ББ еще и Ц.З. откроются. Т.е. этот способ как-бы сокращает расстояние между владельцем и меткой.

 

Второй способ более простой. Заключается к подсаживанию в проводку некого устройство, которое постоянно читает код на разблокировку реле и может его воспроизводить.

 

В 72 модели код динамический, релюшка еще тоже отзывается на команды, поэтому данный способ для 72 не применим.

 

Ну и еще дырка, при противоразбое. Можно выбросив владельца заглушить код на блокировку. (от себя поясню: в прикуриватель вставляется хитрая приблуда, дающая шумы в эфир по которому должен передаться сигнал на блокировку двиглы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю у блэк багов есть такая тема что при каждом нажатии на педаль томроза, система считывает метку, ну нет таких дибилов на свете которые будут использовать несколько километровый ретранслятор (немалый в размерах) ходить за тобой по магазину с такой приблудой, и уж тем более если №2 куда то уезжает на твоей машине то я явно дальше3 км он вряд ли уедет, т.к. уена ретрансляторов в таком диапазоне высока и нет смысла тратить такие средства и силы для угона матрёшки. ИМХО. Вопрос к Игоряну! Игорь 100% буду ставить всю защиту у тебя, как с тобой можно связаться для обсуждения деталей? Хочу ставить комплекс. Жду ответа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ставить комплекс, т.е. {удалено}. Жду ответа :)

 

Пилять, Mishanya, ты еще адрес напиши где твое авто стоять будет. Ты подумай о том, что этот форум читать могут не только люди соблюдающие закон....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вскрытию двери авто. Механические варианты.

-Свёрткой(повредив личинку) или отмычкой(без повреждения) открыть мазда3 несложно. Помешать этому может снятие тяги с личинки.

-Есть ещё механический способ(без повреждений)- отогнув рамку двери проволокой переместить флажок ц.замка. На моделях мазда3 имеющих двойное запирание данный способ не прокатывает. Если в комплект сигналки входит датчик объёма, то машина будет попискивать. Орать- едва ли.

-Есть третий способ- разбитие стекла. Но на машине с разбитым стеклом стрёмно уезжать с места кражи.

 

Багажник. Если личинка есть- с неё можно снять тягу. Открыть в таком случае багажник снаружи можно будет только ломиком.

 

Недостаток метода снятия тяг с личинок- возможные проблемы, связанные с севшим акб или отказом сигнализации. Частично компенсируется выведением проводов для запитки акб в малодоступное наружнее место, или организация альтернативного электрического способа открытия ц. замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вскрытию двери авто. Другие варианты.

-Некоторые сигнализации позволяют злодеям миновать операцию по вскрытию замка двери. Подавляющее число зарубежных сигнализаций могут быть вскрыты злодейскими электронными приблудами. Довольно распространённый вариант. Ведь правда здорово- машина сама снялась с сигналки и открыла замки. Чудеса техники.

Системы имеющие невскрываемое кодирование как правило дороже и поэтому менее востребованы. Экономия.

-Наводка с сервиса или салона. Тут и ключик могут приготовить и брелочек. Может выручить только внимательность владельца, но не на 100% (иногда и у нас бывают такие клиенты- сделайте мне, к примеру, отключение света фар, только ключик и брелок от сигналки я вам в руки не дам. А блок от его сигналки сам из-под торпеды выпадает

- )

-Безалаберность хозяина играет не последнюю роль. Часто угонщики работают в связке с карманниками. А в каком кармане лежат ТВОИ ключи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазденыш Систем с метками существует немало. Есть системы, метки которых "фонят" постоянно, и на приличном расстоянии, есть метки, отвечающие на любой запрос, и есть метки, отвечающие только на запрос своей системы. Ретранслирование реально, при наличии хорошего оборудования. Но есть всё- же некоторые ограничения.

 

"Автовладелец приходит домой, снимает пиджак с меткой и ложится спать. За входной дверью квартиры стоит помощник угонщика с включенным ретранслятором. Угонщик около машины так же включает ретранслятор. Система постоянно излучает код, который успешно передается к метке через ретрансляторы. Метка, увидев сигналы с иммобилайзера, производит “диалог авторизации”, который успешно ретранслируется от квартиры и обратно. Диалог признается успешным, и иммобилайзер снимает машину с охраны, отпирая центральный замок . Задержка при ретрансляции сигналов составляет всего 20 мкс. Т.е. можно сказать, что метка присутствует у антенны иммобилайзера в реальном времени. "

-Это было написано про Black Bug.

 

Рассмотрим ситуацию по пунктам:

"Автовладелец приходит домой, снимает пиджак с меткой..."- дальность действия метки ВВ- 1,5 метра в идеальных условиях. Т.е. если дверь деревянная и вешалка для пиджака на двери или совсем рядом, то ретрансляция в этом случае возможна.

"Система постоянно излучает код, который успешно передается к метке через ретрансляторы."

И вот ещё:

"Дыры в 71 две:

 

Ретрансляция сигнала от машины к метке и обратно. Один у машины N1, второй у квартиры ..."

-применительно к Black Bug 71 это не прокатывает. код он излучает и принимает только при включении зажигания или последующем после запуска и открытия двери водителя нажатии на педаль тормоза. Т.е. нужно вначале попасть в машину, обойдя сигнализацию, если таковая имеется.

Есть система Black Bug Super, действительно она постоянно излучает код, находясь в охране. И она же способна открыть двери. С этой сигнализацией ситуация возможна. Два запроса метки- первая на открытие замков, вторая при включении зажигания- и можно ретранслятор выключать. Если дверь водителя не открывалась больше- метка уже не нужна.

 

Мазденыш А кто придумал такой интересный ник? Согласен, говорят "каков вопрос, таков и ответ". Да, про Шуру. Ему обычно пилить советуют- классика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного про сигнализации.

Тут вспомнили про DiD - Dynamic Identification Dialog (динамический идентификационный диалог)

Он уже давно применяется Альтоникой в некоторых её системах.

И говорить "...сейчас всего два производителя по маркой MS и Пандора делают системы с диалоговой авторизацией..." - значит не знать предмета.

По поводу "милых мне охранных комплексов"- я считаю, что нет идеальных систем, у каждой есть недостатки. Просто в каждом конкретном случае мы стараемся дать каждому клиенту именно то, что ему хочется, чесно рассказав о положительных и отрицательных сторонах выбранного варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Igoryan

 

Благодарю за исчерпывающий ответ! Про альтонику с DID я знаю, поэтому ответил в ЛС ранее задавшему этот вопрос, что это была цитата, которую до конца проанализировать не успел косяяяяк))))

Про ретрансляторы первая мысль была- радуис метки изм. в см! А тут стены, двери...

Но... мнения спецов- повышенной чувствительности ретранслятор и все в поряде! Я этому верю... Хотя бы потому, что ранее занимался "специальными техническими средствами"

Мазденыш- это маниакальная любовь к Мазде + Гаденыш(бывший ник))) Сущность у мине такая))) то бишь белая, пушистая и гадская!))

 

Если желает женщина чтобы прЫнцем ей был- буду ей прЫнцем!

Если стране не хватает героев- буду героем! Это не принцип!

Бесом могу быть, анелом-тоже! Умным, тупым, каким захотите!...

Мне ведь большого труда не составит корчить гримассы... вы только платите...мне за искусство своею любовью.. (с) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет куда лучше класть "метку", когда оставляешь машину. У меня гараж в 200 метрах от дома и че-то меня напрягает тема про всякие ретрансляторы. Особоодарённым прошу без пошлостей и флуда)))) Просто, вопрос серьезный. Может кокой-нибудь материал, который блокирует радиосигнал. Я спросил у людей которые устанавливали, можно ли отключать метку. У них были вот такие глаза .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mps3

 

Может в плотно закрывающуюся металлическую коробочку. Хотя хрен его знает, через какую микро щель радиосигнал пройдет. Зависит от длинны волны и поляризации сигнала наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elephant

Ага, самое надежное металлическая коробочка, стенки которой сделаны из свинца 4-5 см толщины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...