Перейти к содержанию

Аренда авто в Праге и как дела с парковкой?


slonopotam

Рекомендуемые сообщения

Короче, замутили мы тус с семьей (я, жена, дочка).

Вот теперь планируем взять авто в аренду в Праге, дабы покататься загород да и по самому городу.

Говорят, что с парковкой ж-а полная. Так ли это?

Вообще не реально на авто по Праге передвигаться?

И да - где лучше брать в арнеду? Или вообще заранее заказать на 7 дней?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу поделиться опытом аренды в бухаресте)))

где то год назад был там в ком-ке и захватил выходные.

идея об аренде пришла не сразу и начали искать машину за денью это было почти нереально. либо что то оч дорогое (не востребованное), либо все уже занято. в итоге кое как нашли пустой, красный логан за 45 евро))))))

если бронировать заранее, то и цена меньше и выбора больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу поделиться опытом аренды в бухаресте)))

где то год назад был там в ком-ке и захватил выходные.

идея об аренде пришла не сразу и начали искать машину за денью это было почти нереально. либо что то оч дорогое (не востребованное), либо все уже занято. в итоге кое как нашли пустой, красный логан за 45 евро))))))

если бронировать заранее, то и цена меньше и выбора больше.

В Праге видишь как - всё строго с парковкой, не как у нас. Поэтому реально интересует опыт одноклубников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали в Праге примеру за 60 евро в сутки в русской конторе) Ездить без проблем, а вот за парковку нас штрафовали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом этапе что могу посоветовать - арендовать в аэропорту.

 

То есть, ты прилетаешь и уже не должна болеть голова по поводу такси и прочих трансферов до гостиницы.

 

Сейчас посмотрел по Ренталкарсу.

 

на 7 дней, с 28 дек по 4 янв в аэропорту Праги вот что предлагается: ренталкарз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подпишусь на тему.

Хочу взять машину на 1 день, сгонять в Карловы Вары из Праги. Смотрел ренталкарс - кмк дорого, поэтому пока отложил вопрос.

 

Кстати, насколько трудно получать самому чешскую визу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брали в Праге примеру за 60 евро в сутки в русской конторе) Ездить без проблем, а вот за парковку нас штрафовали)

Расскажи плз подробнее =)

Куда реально въезжать, где лучше оставлять, чтобы в центр пробраться и тд.

 

Да, надо короче заранее суетится. Пока есть варианты. Нужна Шкода Фабия на автомате. В 10к реально помоему уложиться.

 

подпишусь на тему.

Хочу взять машину на 1 день, сгонять в Карловы Вары из Праги. Смотрел ренталкарс - кмк дорого, поэтому пока отложил вопрос.

 

Кстати, насколько трудно получать самому чешскую визу ?

Что такое КМК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там есть места в центре помеченые разной раскраской) синие кажется платные, ты должен покупать билетик заранее и класть его под стекло со стертыми цифрами начала парковки) и менты ходят проверяют) а так мест полно для парковок) только вот в центре много платных. Мы еще на встречке попались) но к моему удивлению, нам выписали "штраф на месте"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расцветка парковки:

 

белая - бесплатно.

желтая - муниципальная, для жителей микрорайона.

синяя - платная, рядом ищи пункт оплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расцветка парковки:

 

белая - бесплатно.

желтая - муниципальная, для жителей микрорайона.

синяя - платная, рядом ищи пункт оплаты.

 

мы в праге вечером не разглядели эту синюю линию в центре рядом с кафе.. и когда вернулись - на колесе стоял блокиратор.

позвонили - приехали, выписали штраф, отдал денег и блокиратор сняли. так что с парковкой в центре действительно опа.. и штрафы дорогие. мы тогда заплатили что-то около 1000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там есть места в центре помеченые разной раскраской) синие кажется платные, ты должен покупать билетик заранее и класть его под стекло со стертыми цифрами начала парковки) и менты ходят проверяют) а так мест полно для парковок) только вот в центре много платных. Мы еще на встречке попались) но к моему удивлению, нам выписали "штраф на месте"))

А что почем? Скок парковка стоит?

Сколько встречка? Под кирпич поехал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну там есть места в центре помеченые разной раскраской) синие кажется платные, ты должен покупать билетик заранее и класть его под стекло со стертыми цифрами начала парковки) и менты ходят проверяют) а так мест полно для парковок) только вот в центре много платных. Мы еще на встречке попались) но к моему удивлению, нам выписали "штраф на месте"))

А что почем? Скок парковка стоит?

Сколько встречка? Под кирпич поехал?

 

парковка в праге дорогая(20 евро ночь не в центре, в центре может быть до 30), могут железяку на колеса повесить(блокиратор) тогда вообще гемор будет. машину имеет смысл брать если собираешься поехать в карловы вары(150 км +-), мюнхен(250 км +-, реально 2ч езды, по чехии разрешенка 130, в германии анлим!!!), либо в брно + по замкам можно покататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребятки, а сколько денег на карте блокировали, когда авто в аренду там брали?

Мы походу заранее не будем заказывать. Какое-то палево. Судя по отзывам, у кого-то 2000евро блокировались на неопеределенный срок, а кому-то даже часть не возвращалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы в праге вечером не разглядели эту синюю линию в центре рядом с кафе.. и когда вернулись - на колесе стоял блокиратор.

позвонили - приехали, выписали штраф, отдал денег и блокиратор сняли. так что с парковкой в центре действительно опа.. и штрафы дорогие. мы тогда заплатили что-то около 1000р

да, да!!

 

я тоже помню, у меня где то даже листок остался(который на окно был прикреплен) :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вернулись. В отеле нашли кучу проспектов, из одного взял телефончик и набрал.

1200 крон (1800р). VW Polo, автомат. 1.2, 105 или 109 лошадок, 7ступа дсг. Отличная машинка.

Депозит 400 евро. Все сайты, что я пробивал - 800 евро.

По Праге не реал ездить мне так показалось. Едешь едешь бац кирпич. Едешь едешь бац перегородка каменая для травмая. ыыыыыы.

Может с навигатором получше будет, но мне не понравилось + норм навигатора не было. Дочку на плечах постоянно таскал. Дочке 3.5 года. Замучили её конечно. Под конец недельного отпуска она уже орала НЕ НАДО МЕНЯ ФОТОГРАФИРОВАТЬ!!!

Гоняли по Чехии. В Чешский Крумлов, Карловы Вары, Костница. Всё понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...