Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Тему создаю не для того, чтобы узнать у кого скока кушает (таких полно). А для того чтобы выяснить что не так!

Собственно в чем дело: до этого владел хетчем на мешалке в прошлом кузове, расход радовал - не больше 10л на 100-ню. Если валить ну до 12 максинум доходило. Когда покупал эту (седан new 1.6 на автомате) манагер уверял что большого расхода боятся не стоит.да в принципе так и было до не давнего (в среднем 12л на 100-ню). после последней заправки обнулил все показания так ради интереса. тут то и началось представление - был спокоен пока средний расход не дошел до 13,5л (думал газую много). потом когда он перевалил за 14 я позвонил ОД, мастер сказал что все хорошо, мол 14 это норма на автомате. пробег у меня 4300 и после обкатки сказал меньше не будет. Ладно говорю я и думаю надо поспокойнее перемещаться. езжу щас как "пенсионер в правом ряду" :rofl: на 2500-3000 об/мин переключается, а он сука все растет и растет и так уже до 16,1 :blink: . У коллеги с работы на хонде CR-V, 2.0, автомат, полный привод - 12л/100км.

Что может быть: компьютер врет, бензин плохой или влияние магнитных бурь :pardon: ???

post-31570-1333008671_thumb.jpg

П.с. в пробках тошнил как обычно.

Изменено пользователем Serg M3 1.6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Тему создаю не для того, чтобы узнать у кого скока кушает (таких полно). А для того чтобы выяснить что не так!

Собственно в чем дело: до этого владел хетчем на мешалке в прошлом кузове, расход радовал - не больше 10л на 100-ню. Если валить ну до 12 максинум доходило. Когда покупал эту (седан new 1.6 на автомате) манагер уверял что большого расхода боятся не стоит.да в принципе так и было до не давнего (в среднем 12л на 100-ню). после последней заправки обнулил все показания так ради интереса. тут то и началось представление - был спокоен пока средний расход не дошел до 13,5л (думал газую много). потом когда он перевалил за 14 я позвонил ОД, мастер сказал что все хорошо, мол 14 это норма на автомате. пробег у меня 4300 и после обкатки сказал меньше не будет. Ладно говорю я и думаю надо поспокойнее перемещаться. езжу щас как "пенсионер в правом ряду" :rofl: на 2500-3000 об/мин переключается, а он сука все растет и растет и так уже до 16,1 :blink: . У коллеги с работы на хонде CR-V, 2.0, автомат, полный привод - 12л/100км.

Что может быть: компьютер врет, бензин плохой или влияние магнитных бурь :pardon: ???

post-31570-1333008671_thumb.jpg

П.с. в пробках тошнил как обычно.

 

засеки по одометру после заправки полного бака, докатай до лампочки, заправся еще раз, подели заправленное колличество литров на пройденные километры и умножь на 100, получишь реальный расход

Изменено пользователем scrollik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засеки по одометру после заправки полного бака, докатай до лампочки, заправся еще раз, подели заправленное колличество литров на пройденные километры и умножь на 100, получишь реальный расход

Такой метод знаю, но все время забывал так засечь. Теперь сделаю. а что тогда с компьютером? не может же он врать на 4 литра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засеки по одометру после заправки полного бака, докатай до лампочки, заправся еще раз, подели заправленное колличество литров на пройденные километры и умножь на 100, получишь реальный расход

Такой метод знаю, но все время забывал так засечь. Теперь сделаю. а что тогда с компьютером? не может же он врать на 4 литра!

 

сначала засеки, а потом уже будем думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не доверяю этим компьютерам бортовым... Если самому считать, то лучше не до лампочки, а заправляешь полный бак до отказа, обнуляешь счетчик км. Ездишь подольше, снова заправляешь до полного, и знаешь точное количество литров и километраж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

должно смущать, что средняя скорость 12 км/ч, по трассе бак выкатай, расход будет 9л/100км, а то и меньше...

Так вот меня и смущает вся эта заварушка.езжу как обычно, средняя скорость падает, расход растет... И что мне даст что я по трассе искатаю бак? В обыденном режиме я по городу езжу.

Изменено пользователем Serg M3 1.6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем меньше средняя скорость тем больше рассход, меньше пробок, ВЫШЕ СКОРОСТЬ И ОБОРОТЫ В РАЙОНЕ 2500-3500 РЕШАТ ТВОЮ ПРОБЛЕМУ ДО 12 ЛИТРОВ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем меньше средняя скорость тем больше рассход, меньше пробок, ВЫШЕ СКОРОСТЬ И ОБОРОТЫ В РАЙОНЕ 2500-3500 РЕШАТ ТВОЮ ПРОБЛЕМУ ДО 12 ЛИТРОВ)

так то так)) а еще если поездки составляют 2-5км, завел-заглушил-завел заглушил... опять же пробки. Меня такие цифры не пугают уже)))))))) Понимаю, что это тупо городские пробки и движение тырк пырк)

По трассе же расход совсем другой при скорости 120-140

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повышенный расход может еще из за не правильной обкатки.

Что входит в твое понятие "правильная обкатка"?

 

меня пугает температура по бортовику 28,5°С =))

Просто с утра до работы 3 км еду потому и кидаю побольше дров в топку. Вечером по делам - там суточный пробег другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую тысячу крутить от 2 до 4 т. оборотов, не допускать резких нажатий и отпускании педали газа, долгой работы на холостых это правильная обкатка.

 

Вот так я обкатываю и у меня расход сейчас 8,8 л. это при том что у меня 2,3 турбо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

засеки по одометру после заправки полного бака, докатай до лампочки, заправся еще раз, подели заправленное колличество литров на пройденные километры и умножь на 100, получишь реальный расход

Такой метод знаю, но все время забывал так засечь. Теперь сделаю. а что тогда с компьютером? не может же он врать на 4 литра!

 

сначала засеки, а потом уже будем думать

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да че тут думать-то, средняя скорость 12, значит, человек постоянно торчит в пробках. вот АКПП и начинает жрать + климат. на сколько бака хватает приблизительно? или после заправки одометр не сбрасываешь?

 

а заправляешься где и чем? так-то 98ой у меня с похожей скоростью кушает)

Изменено пользователем wormy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 1,6 АТ.

полного бака зимой по пробкам хватает примерно на 350-380км.

 

По трассе 600км легко на полном баке.

 

Автомат на первой передаче жрет как скотина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...