Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Парни давно пора смериться с расходом топлива на трёшке,я готов смерится из за комфорта)))

 

Жрёт как танк, а комфорт и мазда(и все авто С-класса)-это разные понятия.

Когда каждый стык асфальта и камни из под колёс отдаются в салоне как удар по ведру, то о каком комфорте идёт речь?

Про сделать доп. шумку можно не писать, в комфортном авто это всё есть изначально.

Изменено пользователем MOkUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни давно пора смериться с расходом топлива на трёшке,я готов смерится из за комфорта)))

 

Жрёт как танк, а комфорт и мазда(и все авто С-класса)-это разные понятия.

Когда каждый стык асфальта и камни из под колёс отдаются в салоне как удар по ведру, то о каком комфорте идёт речь?

Про сделать доп. шумку можно не писать, в комфортном авто это всё есть изначально.

Смешной ты. Расход не большой, комфорт соответствует цена /качество, если нужно что то другое, то и деньги нужны другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем поклонникам этой машинки привет! у меня вопрос следующий? машине два месяца 1.6 акпп пробег 2250 км расход как у танка!!!! залил под завязку,обнулил одометр,искатал весь бак (осталось одно деление) бака хватило на 250 км, в пробках не стоял т.к.работа рядом так и проездил туда-сюда))) комп показвает 15л/100...........я в шоке!!!!??? хоть и для жены,но бюджет один!!! Буду рад вашему мнению)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем поклонникам этой машинки привет! у меня вопрос следующий? машине два месяца 1.6 акпп пробег 2250 км расход как у танка!!!! залил под завязку,обнулил одометр,искатал весь бак (осталось одно деление) бака хватило на 250 км, в пробках не стоял т.к.работа рядом так и проездил туда-сюда))) комп показвает 15л/100...........я в шоке!!!!??? хоть и для жены,но бюджет один!!! Буду рад вашему мнению)))

 

 

А какая средняя скорость по компу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16

 

1 квадратик примерно 4,5 литра.Полный бак их 12.

 

 

Ну для средней скорости 16 - твой расход нормальный.

Читай выше и проверь, как написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16

 

1 квадратик примерно 4,5 литра.Полный бак их 12.

 

 

Ну для средней скорости 16 - твой расход нормальный.

Читай выше и проверь, как написано.

Ну не знаю, парни, как так получается... 11,9 при 19км\ч - это зимой с прогревами и т.д. Летом было 9,7 - 10,2 при той же скорости. 1,6 АТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16

 

1 квадратик примерно 4,5 литра.Полный бак их 12.

 

 

Ну для средней скорости 16 - твой расход нормальный.

Читай выше и проверь, как написано.

Ну не знаю, парни, как так получается... 11,9 при 19км\ч - это зимой с прогревами и т.д. Летом было 9,7 - 10,2 при той же скорости. 1,6 АТ

 

А сколько у тебя по трассе при 100-120 км.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.redom.ru/news/186032

Это у нас в Красноярске такое топливо, не очень то уверен что у вас намного лучше. А потом подумайте 95 есть ли он вообще?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сертефикат это проблема?)

Ну ради интереса будеш ехать по трассе на колонках поспрашивай ответ будет один))) Всё у директора хотя должны предоставлять все сразу по спросу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь на ТНК проверенной заправке всегда в наличии есть сертификаты у них.

+1 Тоже больше нигде ни разу не заправлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, кто на механике 1.6 сколько вам хватает 500-550 руб в километраже сейчас?

Как ездить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, кто на механике 1.6 сколько вам хватает 500-550 руб в километраже сейчас?

Как ездить))))

Да я чего спрашиваю.. позавчера заправился днем, вечером вчера ( ночью ) с мойки приехал и офонарел.

мол осталось 60 км пишет бортовой и пару делений, а то и одно.

Я никогда не допускаю ниже 55 км по бортовому.. долго ли так еще проедешь?..

 

По одометру с момента заправки 177 км пролета. Пробег смешанный город - трасса ( порядка 100 км в час .. 140 местами)

По оборотам максималка 4500. обычно 4.

Изменено пользователем sleepnow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему не осилила, но подскажите, почему так и это нормально:

 

была Mazda 3 AT 2.0 средний расход был 13,2

есть Mazda 3 АТ 1.6 средний расход есть 14,7

 

???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, кто на механике 1.6 сколько вам хватает 500-550 руб в километраже сейчас?

Как ездить))))

Да я чего спрашиваю.. позавчера заправился днем, вечером вчера ( ночью ) с мойки приехал и офонарел.

мол осталось 60 км пишет бортовой и пару делений, а то и одно.

Я никогда не допускаю ниже 55 км по бортовому.. долго ли так еще проедешь?..

 

По одометру с момента заправки 177 км пролета. Пробег смешанный город - трасса ( порядка 100 км в час .. 140 местами)

По оборотам максималка 4500. обычно 4.

Зависит от кач-ва Бензина ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему не осилила, но подскажите, почему так и это нормально:

 

была Mazda 3 AT 2.0 средний расход был 13,2

есть Mazda 3 АТ 1.6 средний расход есть 14,7

 

???

Да это нормально...2.0 более экономичен за счет меньшего количества оборотов,до достижения нужной скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья, кто на механике 1.6 сколько вам хватает 500-550 руб в километраже сейчас?

 

Ну это я считаю нормально я на 1000 руб заправляюсь и проезжаю примерно 300 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...