Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2.0 автомат, пробег 4000км, расход 14,7...

 

пугает ОДНАКО....

 

Скажите упадет ли он, или нужно к дилеру по гарантии обратиться????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Что-то меня уже замучала тема про расход топлива, вот хочу изучить данный вопрос подробнее! Ну не может быть 12-15 литров, не мо жет!

 

Начну с самого простого!

 

Заметил что когда обнуляешь, то показатели такие --:--, если стоять и ждать, то они сразу становятся 99,9! И исходя из 99,9 высчитывается средний расход. Это не верно!

Что я решил сделать? Я решил обнулить значения при спуске с горы и ехать как ехал дальше... Потому что должны суммироваться значения и общая сумма делиться на количество замеров этих значений и исходный расход должен быть не 99,9 который берется по умолчанию, а 0,0 или близкое к этому, иначе 99,9 испортит всю картину (имхо) что и есть.

 

Вобщем я сделал так как хотел, и потом проехал ещё 80 км без остановки, обгоняя, тормозя, поднимаясь в гору в населёных пунктах, вобщем ехал стандартно как и все, и в итоге вот что вышло:

post-32528-1298557030_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вручную считать если есть функция/опция? Нафиг тогда они её сделали и нафг я тогда деньги платил. Она работает немного не верно, вот и всё! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считал расход в ручную. В восвресенье заправлял полный бак под горлышко езжу только по городу с пробками средняя температура за бортом -20, проходит неделя приезжаю на заправку заливаю под горлышко. Итог я знаю сколько залил литров бензина, я знаю сколько проехал км за эту неделю. Считаю выходит в спокойном темпе езды 11.2 литра. Провожу этот эксперимент каждую неделю, если становится тепло ну примерно в течении недели средняя -10 градусов, прогрев машины уменьшается, но увеличиваются пробки средний расход выходит 10.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по борту 12.5 - 1.6 АТ. Реалии таковы - 10 - 11 литров. Роснефть гауно, Шел и Газпром - рулят.

кстати заливал 92 на Шел. разницу с 95 не чувствую.

 

у меня 2008 года маздушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня по борту 12.5 - 1.6 АТ. Реалии таковы - 10 - 11 литров. Роснефть гауно, Шел и Газпром - рулят.

кстати заливал 92 на Шел. разницу с 95 не чувствую.

у меня 2008 года маздушка

 

Все же попробовал Шелл, как я и посоветовал?)) Как ощущения??

 

По теме: 11л всю зиму. Был месяц 10.9л/100км.

По чекам и километражу 10-11л получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Что-то меня уже замучала тема про расход топлива, вот хочу изучить данный вопрос подробнее! Ну не может быть 12-15 литров, не мо жет!

 

Начну с самого простого!

 

Заметил что когда обнуляешь, то показатели такие --:--, если стоять и ждать, то они сразу становятся 99,9! И исходя из 99,9 высчитывается средний расход. Это не верно!

Что я решил сделать? Я решил обнулить значения при спуске с горы и ехать как ехал дальше... Потому что должны суммироваться значения и общая сумма делиться на количество замеров этих значений и исходный расход должен быть не 99,9 который берется по умолчанию, а 0,0 или близкое к этому, иначе 99,9 испортит всю картину (имхо) что и есть.

 

Вобщем я сделал так как хотел, и потом проехал ещё 80 км без остановки, обгоняя, тормозя, поднимаясь в гору в населёных пунктах, вобщем ехал стандартно как и все, и в итоге вот что вышло:

 

Почему не верно? Сколько должно быть?99.9 показывает так как ты не двигаешься. Все правильно. Максимум что он может показать то и показывате, так как ты будешь стоять вечно и расход стремится к бесконечности.

Во втором варианте как я понял ты ехал по трассе. И он разделил расход топлива на пройденный путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни на чем верно все равно не покажет...только на велосипеде всегда верно и одинаково)))без разници в каком ты положении расходометра зафиксировал,он независимо от всего показывает расход,он высчитывает средний расход за последние 100км,я езжу как угарелый,у меня бенз льется рекой...2 литра...а расход средний все равно показывает 9.9-15 литров...но есть одно но...заметил что средний расход не каждые 100км обновляется...в среднем если не каждые там 100 км замерять,а среднемесячный расход составляет 12-15 литров НА2х литровом двигателе...опять же есть еще одно но....езда по городу постоянной не бывает..либо трассы....12-15 литров это трасса у меня...город еще больше,+механика,для 1.6 12 литров в городе это мне кажется норма...тк не известно как человек ездит...город не реально зафиксировать все равно...пусть комп что захочет показывает....а если машина стоит и просто работает???расход идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы получить более мение точный расход необходимо проехать хотябы 1000 км не обнуляя БК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Завтра к моим 80 ещё + 40 будет чисто городской езды! Посмотрим на показатели :)

 

У меня на работе привыкли к моим 6,5 литрам на Фокусе 2 (1,4 на ручке), ездили часто со мной по делам, заливали на 350 р. и всё путем типа Теперь я как сказал что у меня 15 литров :) никто со мной никуда не ездит :))) (что есть хорошо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок! Завтра к моим 80 ещё + 40 будет чисто городской езды! Посмотрим на показатели :)

 

У меня на работе привыкли к моим 6,5 литрам на Фокусе 2 (1,4 на ручке), ездили часто со мной по делам, заливали на 350 р. и всё путем типа Теперь я как сказал что у меня 15 литров :) никто со мной никуда не ездит :))) (что есть хорошо!)

ага :rofl: почти такая же история...как кто попросит куда нибудь сьездить

..говорю заправляй.

..да без проблем..

...сколько??

а вот столько!!!

а че так много то??!! :blink:

:rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Шелле вместо 95го иногда 92 льют.. просто поверь ;)

 

лью почти всегда на Аджипе 98й, бака хватает стабильно на 410-450 км

 

 

P.S.: и так бывает, 2.0 АТ

med_gallery_22904_742_1449368.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Шелле вместо 95го иногда 92 льют.. просто поверь ;)

 

посто у них 92 как 95 :))

 

Как-то встал вопрос, что лить, 92, 95 или 98 на ЛукОйле. Т.к. завод у нас один (Н.Нов обл.) в Кстове, то везде в область везут с него. "Знающие" люди сказали что 92 это 92, 95 это 92 с присадками всякими, а 98 это вообще ад!

 

Верить нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верить нет? :)

ну ХЗ ))

 

в Москве только одна колонка есть которой пока можно верить, я всегда на ней заправляюсь, кроме случаев, когда на нуле, то заливаю на любой брендовой рублей на 200-300 чтобы потом заправится на своей :)

 

тачка на этом бензе реально Едет с большой буквы, а на всяких ТНК, ВР и прочее.. как Ослик Иа ползет и хвостом машет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Шелле вместо 95го иногда 92 льют.. просто поверь ;)

 

посто у них 92 как 95 :))

 

Как-то встал вопрос, что лить, 92, 95 или 98 на ЛукОйле. Т.к. завод у нас один (Н.Нов обл.) в Кстове, то везде в область везут с него. "Знающие" люди сказали что 92 это 92, 95 это 92 с присадками всякими, а 98 это вообще ад!

 

Верить нет? :)

честно..хз..у меня РХ8 еще стоит,заливаю на лукойле 98,он на нем и ездит...заливаю 95 вообще не та тяга..я думаю на лукойле нормальный 98 бенз...только вот просто слухи изза того что *ад* это в принципе правильное рассуждение...бензин отстоявшиеся,и выдохший уже))поэтому меня заправщица всегда информирует когда свежий когда старый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жестоко :) ... у меня максимум - даже когда с места трогался и тапку в пол - было 63,4 на секунду ... но тут... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жестоко :) ... у меня максимум - даже когда с места трогался и тапку в пол - было 63,4 на секунду ... но тут... :)

ну блин, 2.0 любит кушать :D

 

это она ещё при этом не особо и ехала, тужилась на Лукойловском бензине :) в ролике даже слышно по звуку двигателя

 

где переключение на 3-тью идет там 100км/ч, получилось с пробуксовкой, т.к. скользко, примерно 9-10 сек/100.. на хорошем бензине по сухой получалось 8 сек :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жестоко :) ... у меня максимум - даже когда с места трогался и тапку в пол - было 63,4 на секунду ... но тут... :)

ну блин, 2.0 любит кушать :D

 

это она ещё при этом не особо и ехала, тужилась на Лукойловском бензине :) в ролике даже слышно по звуку двигателя

 

где переключение на 3-тью идет там 100км/ч, получилось с пробуксовкой, т.к. скользко, примерно 9-10 сек/100.. на хорошем бензине по сухой получалось 8 сек :)

а хороший бензин - это какой??? он разве есть у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...