Перейти к содержанию

Не заводится с 1-го раза


Рекомендуемые сообщения

свечи менял, как только эта проблема появилась, недели 3 назад, и старые в норме были.

Какого цвета электроды?

С лямбдами проблем не было в прошлом?

Изменено пользователем EnGI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото моей старой свечи, белый налет присутствует. Бедная смесь?

По проблемам с лямбдой не знаю были или нет, как они проявляются.

post-59487-1349250961_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это были до меня, сейчас обычные поставил (почитал тут, что разницы нет). Пробег 158т.км

Я бы попшыкал МАФ и форсунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это были до меня, сейчас обычные поставил (почитал тут, что разницы нет). Пробег 158т.км

Я бы попшыкал МАФ и форсунки

Полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАФ почистить? (тут инструкцию читал,вроде б ничего сложного). Форсунки не знаю когда чистились, не помнит уже хозяин, но вроде моторы 1,6 не страдают этим?

Сегодня осмотрел впускной коллектор, куда пшикать надо, для определения подсоса, увидел там вокруг первой прокладки небольшое пятно (масляное похоже). Менять прокладки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МАФ почистить? (тут инструкцию читал,вроде б ничего сложного). Форсунки не знаю когда чистились, не помнит уже хозяин, но вроде моторы 1,6 не страдают этим?

Сегодня осмотрел впускной коллектор, куда пшикать надо, для определения подсоса, увидел там вокруг первой прокладки небольшое пятно (масляное похоже). Менять прокладки?

 

У себя летом мыл, форсунки засоряются на ура, ссать начинаю, еслиб знал то сфоткал и показал бы.

На мазде легко снимаются форсунки, это на вазе покарячиться приходится.

Вообще думаю нужно комплексное ТО, впускной, форсы, фильтр, свечи....

Изменено пользователем -storm-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. свечи иридиевые? нафига?

 

У рестайла длинная юбка, а тут короткая))

 

 

мотор 1,6.. на них короткая юбка, так что, скорее всего, правильные свечи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по состоянию свечей скажете? забедненная смесь или нормальные на вид они?

бедная + электрод внешний проелся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что по состоянию свечей скажете? забедненная смесь или нормальные на вид они?

Свечи много отходили, были у меня иридивые на вазе, через 50 тыщ такие же примерно были.

Белый налет считаю нормой так как видел иридивые Denso от трех машин, наверно присадки, скоро свои выкручивать буду тоже посмотрю для сравнения.

Изменено пользователем -storm-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый налет считаю нормой так как видел иридивые Denso от трех машин, наверно присадки.

Не путайте белый налет на свечах и чистые свечи без налета!!!!

Белый налет для мазды - бедная смесь!!!! В отличае от тойоты(к примеру), т.к. тойотовские моторы работают на обедненной смеси и это норма.

 

наверно присадки

присадки выглядят так:

post-19745-1349337113_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый налет считаю нормой так как видел иридивые Denso от трех машин, наверно присадки.

Не путайте белый налет на свечах и чистые свечи без налета!!!!

Белый налет для мазды - бедная смесь!!!! В отличае от тойоты(к примеру), т.к. тойотовские моторы работают на обедненной смеси и это норма.

 

наверно присадки

присадки выглядят так:

Оксид железа видал, частники грешат такими присадками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, может ли АКБ под нагрузкой "просаживаться"?

С утра сейчас пробую так заводится: кручу стартер, потом ключ назад, и сразу (пока он до конца не остановился) еще раз кручу. Так лучше начинает схватывать и раза с 3-го заводится. Может мощности АКБ не хватает с утра?

Еще есть подозрения на обратный клапан бензонасоса (может не держит), но сам насос хорошо качает, даже пробовал так - замыкал реле насоса, ждал пока он качает секунд 15-20 и потом крутил стартер, ситуация не изменилась.

И может быть что со стартером?

Жду советов, что еще проверить, скоро холода и думаю заводится будет еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, может ли АКБ под нагрузкой "просаживаться"?

С утра сейчас пробую так заводится: кручу стартер, потом ключ назад, и сразу (пока он до конца не остановился) еще раз кручу. Так лучше начинает схватывать и раза с 3-го заводится. Может мощности АКБ не хватает с утра?

Еще есть подозрения на обратный клапан бензонасоса (может не держит), но сам насос хорошо качает, даже пробовал так - замыкал реле насоса, ждал пока он качает секунд 15-20 и потом крутил стартер, ситуация не изменилась.

И может быть что со стартером?

Жду советов, что еще проверить, скоро холода и думаю заводится будет еще хуже.

Если Акб крутит стартер, значит он еще жив. По тому как крутит уже 1 раз заведенный двиг и с утра можно определить в каком состоянии акб. Подыхающий акум с утра плохо крутит или вообще не крутит. Думаю дело не в нем.

А про насос тебе поэтому и написали проверять остаточное после 5 мин ожид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, может ли АКБ под нагрузкой "просаживаться"?

С утра сейчас пробую так заводится: кручу стартер, потом ключ назад, и сразу (пока он до конца не остановился) еще раз кручу. Так лучше начинает схватывать и раза с 3-го заводится. Может мощности АКБ не хватает с утра?

Еще есть подозрения на обратный клапан бензонасоса (может не держит), но сам насос хорошо качает, даже пробовал так - замыкал реле насоса, ждал пока он качает секунд 15-20 и потом крутил стартер, ситуация не изменилась.

И может быть что со стартером?

Жду советов, что еще проверить, скоро холода и думаю заводится будет еще хуже.

Так купи ореометр, замерь плотность, попробуй заряди акб, погоняй на малых токах и закрой тему про аккумулятор.

За акб тоже уход нужен!

Зачем машину насилуете, крутить стартер должен легко и без ощущений натяга. Может есть проблемы со стартером? крутить должно хорошо.

Изменено пользователем -storm-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня! Температура снизилась, машина стала заводиться со второго раза, т.е. Включаю зажигание, жду, поворачиваю ключ, не заводится!!отпускаю, зажигание не выключаю, делаю попытку номер два и вуаля! Машина завелась! Если зажигание выключить, то не заведется со второй попытки!

Вот тоже размышляю над проблемой!

 

Товарищи, большая просьба писать только по теме!!!! А то очень много всякой хренотени!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...