Перейти к содержанию

переборка 2.0 мотора


Гость Uran [238]

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Не стал читать всю тему,а клапана проверяли под керосином?Их вообще снимали?Как определили состояние маслосъемных колпачков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну вот и сердце моего автомобиля тоже разобрали... вскрытие показало, что причиной масложора оказались маслосъемные кольца, которые залегли. но есть один неприятный момент, на стенках цилиндров местами стерта хонинговка, предложили гильзовать и нарезать новую, но я решил нафиг... новые кольца должны решить проблему масложора минимум на 50-70 тыщ мне кажется... а там посмотрим. 


Юр, а как у тебя дела с хонингованием обстояли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые впечатления: мотор стал идеально ровно работать, ни малейшего "дрыга", аля микродетонация. Что с расходом масла стало отпишусь позже, проехал всего 200 км в городском режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Переборка двигателя считаю доверять только профессионалу, что в принципе и сделал автор. Читал в одной теме о самостоятельном ремонте в итоге ищет контрактный. Безусловно респект автору за фотоотчет с комментами, кстати тема вся в основном посвящена словам благодарности, но мне было интересно посмотреть внутренности самого двигателя и некоторые нюансы. Не понятно только агрессивные ответы автора на вопрос натяжение ремня и метки. Раз ремень не оригинал (длина примерна одна с оригиналом), то смотреть на метки нет смысла, а значит не какого спора, тем более с двигателем все ОК. ИМХО

П.С. На основании этого опыта, можно не которые темы дополнять, хотя бы подшипник ролика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тема более ознакомительная, а основные нюансы: например очерёдность и моменты затяжек.  ремень, да, неоригинал, и он уже сменён... если кому интересно, проехал уже более 15 000 км после переборки, как сказал один  товариСЧь, только обкатку прошёл :)   масло не кушает ВООБЩЕ!  работает ровно как часики :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может кто подскажет, какая головка нужна для снятия шатуна? Там что-то типа звезду Е16 вроде, точной информации найти не могу

похоже нашел,  TORX E10 судя по всему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

], Подскажи пожалуйста, ты покупал стакончики для клапанов, если да оригинал или нет, сколько по цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло жрет от 1л/5000км до 1л/1000км (смотря как ездить)

пробег почти 220000, есть ли смысл менять кольца или если уж лезть, то точить в ремонтный? (есть предположение, что хона уже нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 (есть предположение, что хона уже нет)

 

от куда? :) 

 

и маздамоторы, по-моему, нет смысла точить.... ну и шатунные вкладыши и комплект колец очень бюджетно сделать без снятия мотора, открутив подон и голову...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 (есть предположение, что хона уже нет)

 

от куда? smile.png

 

и маздамоторы, по-моему, нет смысла точить.... ну и шатунные вкладыши и комплект колец очень бюджетно сделать без снятия мотора, открутив подон и голову...  

 

Почему  нет смысла точить и потом загильзовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 (есть предположение, что хона уже нет)

 

от куда? smile.png

 

и маздамоторы, по-моему, нет смысла точить.... ну и шатунные вкладыши и комплект колец очень бюджетно сделать без снятия мотора, открутив подон и голову...  

 

сервисмены знакомые так говорят)

про точить уже выяснил, лучше не надо (на 2 литрах гильза тоньше, чем на 2.3).

наверно соберусь кольца менять в ближайшее время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Спустя год переборки мотора, замечаний нет. Мотор работает ровно как часы, масло от замены до замены без доливки, правда интервал решил снизить до 7500. Лью оригинал, и не парю больше себе голову всякими модными брендами) Пробег 26000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя ровно 4 месяца после перебора и накатом в 20000км

масло ни доливаю ни грамма и вообще парой забываю смотреть на щуп

масло лью оригинал и меняю каждые 8000км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчет!)

Завтра мою ластулю разбирать поедем сколько масла ест говорить страшноskull.gif

Делай тоже фотки, интересно посмотреть будет нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё фотал каждую мелочь,но не успев скинуть на комп,карта памяти меня подвела,сохранилась 10 часть фото,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...