Перейти к содержанию

Все про масла для Mazda 3 SkyActiv (G3). Обсуждаем, спрашиваем, делимся опытом.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Оригинал в железной банке 5w-30 golden SM, 4 литра канистра. Есть кстати и 0-20 golden eco.

Изменено пользователем rock77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SM? Мда, мне бы сузить круг, а тут такие новости... еще есть SL

9cedx35iv25v.jpg

 

UPD: Позвонил ОД - сказали Original Oil что в черной канистре льют в Москве

Изменено пользователем Lemark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черная с красным канистра это старая упаковка, с зеленым более новая. На фото не то масло, SL это старая классификация (действующая с 2001 года), надо SM (с 2004 года). Японское масло в основном гидрокренинг, декселия тоже, в штатах вообще своё масло Мазда с более высокой классификацией есть, но это уже не по теме. Поиск вам в помощь если интересно.
А дилеры разные бывают, если мастера или приемщики за последние года 3-4 сменили 20 мест работы, то полезного они вам много не расскажут)))
P.S. читайте мануал, зачем 5 литров? Обычной жестяной на 4 литра хватит. При замене на двигателе 1.6, с фильтром объём масла 3.7 литра. Если на долив, этот двигатель масложором не отличается в отличии от старших собратьев

Изменено пользователем rock77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японское масло в основном гидрокренинг, декселия обычная синтетика

вроде как маздовское масло (Mazda original oil ultra 5W30) НС-синтетическое, т.е. тот же самый гидрокренинг.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вроде как маздовское масло (Mazda original oil ultra 5W30) НС-синтетическое, т.е. тот же самый гидрокренинг.

Извиняюсь, посмотрел вы правы.

Я просто давно, еще со старых праворулек)), лью только японское масло из жестянок, там пишут синтетика или гидрокрекинг, а рассматривая пару раз канистру декселии обнаружил только надпись Full Synthetic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lemark, если двиг. 1,6 лей из черно-зеленой канистры (2т.р. за 5л.), можно лить и чисто японское (это в жест. банке, но оно дороже 2,3т.р. за 4л.), ну штатовскую синтетику думаю смысла нет искать. Вообще на первой странице уже все расписано, там целый список масел.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят а сколько масла лезет в скай 1,5? сегодня еду за маслом, но сколько брать? 4 литра хватит? или ещё литрушку взять на всякий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kiseleff.dm, в скай около 4,2л, а вот влезет ли туда они это не факт, может остаться 10-20% масла, но я бы взял литруху про запас.

А 4 л. какого масла берёшь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Беру Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W20 SN/GF-5

Тогда возьму наверное 4+1л на всякий пожарный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Беру Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W20 SN/GF-5

смотри, в зависимости от стиля и трасс/город это масло может не больше 5000км пройти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazorik,да это масло и не очень дорогое, просто в пробках может сдохнуть практические любое масло.

У меня сейчас пробег 3200км., на 4000-5000км. сменю заводское на масло от Мазды (в пластике 5л.), через 5-7т.км. отправлю на анализ свежее и отработку, если всю нормуль, то останусь на оригинале, если нет, то будем искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kazorik,да это масло и не очень дорогое, просто в пробках может сдохнуть практические любое масло.

У меня сейчас пробег 3200км., на 4000-5000км. сменю заводское на масло от Мазды (в пластике 5л.), через 5-7т.км. отправлю на анализ свежее и отработку, если всю нормуль, то останусь на оригинале, если нет, то будем искать...

У меня + - 7000км, через 3 недели на ТО 1. хочу тоже забрать старое масло и устроить свой тест. От ликви -моли 0W20 50гр я уже нашол, оригинал возьму на Мазде и ещё хочу включить в список Total. После зделаю отчёт, но не химический, а механический. Так что ждём от вас химический анализ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,можно и так выразиться. Ведь я практик, а не теоретик. Я доверяю, но проверяю. И лучше один раз увидеть чем 100 раз прочитать. + Надо-же что-то делать в свободное от налога время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я вас к этому и призывал. Объяденим наши усилия, и сделаем вывод.


Думаю по весне на пробеге 3-5т.км сменить масло, а заводское отправить на анализ в лабораторию oil-club.ru, стоимость от 2500р., никто не хочет присоединиться, отправлю отработку сам, взносы от 100р.?

Или на ХИМ-АНАЛИЗ не кто не подписался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Беру Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W20 SN/GF-5

Тогда возьму наверное 4+1л на всякий пожарный.

Бери только четыре литра, тоже взял 4+1, теперь лежит без дела, а срок годности проходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@шабайкин, а сколько влезло? т.к. сервисный объем у 1,5 (4,2л, а общий 4,7л.), у 1,6 (3,9л. и 4,2л.).

 

 

Или на ХИМ-АНАЛИЗ не кто не подписался?

неа.

п.с. посмотрю, что подскажут, есть ли смысл делать анализ на пробеге 10-12т.км., т.к. для движка это вообще обкатка.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Беру Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W20 SN/GF-5

смотри, в зависимости от стиля и трасс/город это масло может не больше 5000км пройти. 

 

А с чего такой вывод, что не больше 5000тыс? Капельный тест проводили на этом масле в 7500 на скайактивовском движке, всё норм, масло чистое. Или вы из тех кто три раза в год масло меняет?

Просто у меня за год 17-20 тыс пробега............это задолбаешься его менять постоянно. На прошлой машине мазда G1`менял раз в 15тыс, масло Мобил.........движок в идеале был.

 

Спасибо.

Беру Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W20 SN/GF-5

Тогда возьму наверное 4+1л на всякий пожарный.

Бери только четыре литра, тоже взял 4+1, теперь лежит без дела, а срок годности проходит

 

Эх поздно прочитал уже взял 4+1. Ну ничего, пусть лежит, с него не убудет, при следующей замене залью. тем более масло свежее 09.2014

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего такой вывод, что не больше 5000тыс? Капельный тест проводили на этом масле в 7500 на скайактивовском движке, всё норм, масло чистое. Или вы из тех кто три раза в год масло меняет?

Ещё раз скажу, что всё зависит от стиля и условий эксплуатации, можно и 10т.км (по трассе, летом) проехать и всё будет нормально, а можно и в пробках/зимой за 5т.км. масло убить, да и капельный тест всего не расскажет, но решать только вам.

п.с. сам проезжаю за год около 20т.к.м.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...