Перейти к содержанию

Что для Вас Олимпиада в Сочи ?


  

56 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

"За последний год от Олимпиад по причине дороговизны отказались: Германия, Швейцария, Швеция, Канада. Богатая Россия смеется над нищебродами!" (с)

 

На самом деле, для меня это праздник и гордость.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Предлагаю всем ознакомится с вот этой информацией. Крайне познавательно.

МАСШТАБ ОЧЕРЕДНОГО РАЗРУШЕНИЯ ИНЖЕНЕРНЫХ СООРУЖЕНИЙ БЕРЕГОЗАЩИТЫ ИМЕРЕТИНСКОЙ НИЗМЕННОСТИ СОЧИ

http://www.liveinternet.ru/users/2763549/post297776023

такое было, есть и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все объекты современные, они протестированы, все они очень высокого качества и обеспечивают превосходные условия для спортсменов, подчеркнул президент Международного олимпийского комитета Томас Бах.







 


992769456.jpg


Сочи полностью готов к проведению лучших в истории зимних Олимпийских игр, заявил в понедельник на пресс-конференции в главном медиацентре Игр-2014 президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах.





 




"В Сочи все готово к проведению лучшей в истории Олимпиады. Мы побывали в олимпийских деревнях, пообщались со спортсменами, и не сомневаемся, что все пройдет на высшем уровне", — сказал Бах.

 


"Все объекты современные, они протестированы, все они очень высокого качества и обеспечивают превосходные условия для спортсменов. Главная концепция, что спортсмены живут очень близко от олимпийских объектов: 80% спортсменов могут встать с кровати и пройти пешком до места соревнований. Такого я не видел ни на одних Олимпийских играх. Спортсменам это понравится", — добавил президент МОК.




Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последний год от Олимпиад по причине дороговизны отказались: Германия, Швейцария, Швеция, Канада... "Богатая Россия" D83CDDF7D83CDDFA.png смеется над нищебродами...

Из рубрики: "Олимпиада нам важнее"..
D83DDE2A.png Палата в подмосковной Детской больнице...

post-48600-0-78518300-1391534471_thumb.jpg

Изменено пользователем Drumaturg
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rozhkovelli,-MЗ-, это все так, грустно. Особенно от цитаты выше демотиватора..

Просто хотел выразить свое отношение по теме вопроса.

Изменено пользователем Drumaturg
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь, что пусть бы не было Олимпиады, а детским дом в таком состоянии и был, к сожалению.

Андрей, может оно и так, но пир во время чумы - это слишком.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я боюсь, что пусть бы не было Олимпиады, а детским дом в таком состоянии и был, к сожалению.

Андрей, может оно и так, но пир во время чумы - это слишком.

 

Соглашусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не собираюсь смотреть ни открытие, ни закрытие, ни олимпиаду по принципиальным соображениям.

да, возможно, это престижно. возможно, какое-то развитие даст городу. 

но то, какими жертвами и за счет кого это сделано .....от этого тошно! мне жалко выселенных людей, тех, кого попросили помалкивать и не высовывать свой бедный нос в город на своих бедных машинах и так далее, мне жалко убитых собак и кошек... мне жалко всех тех, на кого могли бы быть выделены средства и кто бы не умер с голоду, от болезней и нищеты и прочее......главное ведь ВИДИМОСТЬ!........

 

тьфу на олимпиаду, и на руководство страны, которому насрать на людей, детей и  так далее. 

надо быть слепым, чтобы не видеть. либо специально закрывать глаза, дабы не беспокоить себя такими мыслями. 

 

и мне жаль спортсменов наших. но если они в честном соревновании получат медали  - за них буду горда и рада! а не за сочи2014...

 

 

 

всем приятного просмотра, кто будет смотреть. 

Изменено пользователем LiZzZ
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не собираюсь смотреть ни открытие, ни закрытие, ни олимпиаду по принципиальным соображениям.

да, возможно, это престижно. возможно, какое-то развитие даст городу. 

но то, какими жертвами и за счет кого это сделано .....от этого тошно! мне жалко выселенных людей, тех, кого попросили помалкивать и не высовывать свой бедный нос в город на своих бедных машинах и так далее, мне жалко убитых собак и кошек... мне жалко всех тех, на кого могли бы быть выделены средства и кто бы не умер с голоду, от болезней и нищеты и прочее......главное ведь ВИДИМОСТЬ!........

 

тьфу на олимпиаду, и на руководство страны, которому насрать на людей, детей и  так далее. 

надо быть слепым, чтобы не видеть. либо специально закрывать глаза, дабы не беспокоить себя такими мыслями. 

 

и мне жаль спортсменов наших. но если они в честном соревновании получат медали  - за них буду горда и рада! а не за сочи2014...

 

 

 

всем приятного просмотра, кто будет смотреть. 

или еще надо быть глупым и недалеким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете меня считать глупым, недалеким, слепым и другими всевозможными словами, но я люблю свою страну какой бы она ни была и горжусь такими грандиозными победами как проведение Олимпиады.
 
Вы не думали сколько рабочих мест Олимпиада дала жителям Сочи ? Почему вы только минусы подчеркиваете ?
 
Я никого обидеть не хочу, но оскорблять свою страну, это то же самое что оскорблять себя. 
 
Вы говорите, что у нас из зарплаты отняли на Олимпиаду ? Мне деньги не государство платит. Я думаю большинство тоже не на гос службе.

А если бы оно попросило у меня пусть туже 1000 рублей  я бы с радостью дал их! Хотя я и вы платим налоги!
 
Так же есть фонды разные, которые больным детям помогают, я так же с радостью поделюсь и для них.
 
Чтобы страна стала лучше, все граждане должны стараться, чтото для этого сделать.

 

Добавлю лишь известные всем строки...
 

Умом Россию не понять,
Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать —
В Россию можно только верить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Андрей, ты путаешь понятия "страна" и "государство". Олимпиаду проводит государство, а не страна. Государство, во главе которого стоят жестокие и алчные люди, которые думают только о личной наживе и собственном статусе-кво. Наивно полагать, что Олимпиада - достижение страны! Проведение ее так же проплачено, как и "договорные" матчи. 

Страну здесь никто не оскорбляет - я люблю наш народ какой бы он ни был, уважаю наши традиции и обычаи - это и есть страна. 

 

Еще больше рабочих мест оно отняло у людей. почитай статьи в интернете о том, как закрыли все придорожные кафе\магазины\мотели. Людей выгнали с работы и закрыли эти места дабы не портить внешний вид города и тд. При этом этим людям не предоставили других мест взамен. Сколько людей выселили, не выплатив ничего или выплатив копейки (я знаю примеры из первых уст). Почитай статьи зарубежных журналистов об олимпиаде для сравнения.

 

Фонды, про которые ты говоришь, существуют в основном на частные инвестиции и на деньги коммерческих компаний-спонсоров. См.выше демотиватор, который выложил

 

Из-за олимпиады в стране нет денег, курс валют скачет как сумасшедший почему-то именно в преддверии олимпиады. У меня брат учится во Франции, ежемесячно ему отправляют n-ую сумму денег на проживание, в итоге сейчас приходится отправлять больше в связи с ростом валюты, а моей семье это уже накладно. И это мой личный пример.

А сколько семей малообеспеченных и малоимущих от этого пострадает? Ты видел цены на продукты в магазинах? А знаешь почему они такие высокие? Потому что всем крупным ритейлерам (Ашан, Перекресток, Пятерочка и тд и тп) аренду подняли в несколько раз. А почему? А потому что казне нужно возмещать убытки, из-за чего? из-за Олимпиады!

 

Что лично тебе принесет Олимпиада? Наши спортсмены могли бы так же выступить в другой стране и отстоять честь нашей страны. От перемены мест слагаемых сам знаешь.

 

Всему есть цена. И цена этой олимпиады запредельно высока. 

Изменено пользователем Rozhkovelli
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и реально обидно...

Какие же мы гнусные/ противные/зануды... вам всё плохо...

Олимпиада плохо... всё плохо... государство грабит... и т.д. и т.п.

Блин, у меня деду 81 год и он счастлив от того как живёт, где и что делается вокруг... в свои 80 он работает не потому что пенсии не хватает, а потому что хочет!!! И он рассказал бы всем причитающим, что такое плохо... что такое с голода и холода умирать...

А мы, простите, зажрались!!!

Вспомните, что жизни надо РАДОВАТЬСЯ!!!

Я сомневаюсь, что здесь кто-то получил бы иную более благополучную жизнь если б олимпиада была б не у нас.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня двоякое мнение!

Да это пир во время чумы! Но вписались в этот пир в достаточно хорошее для страны время, сейчас же сказать что мы не потянем для такой страны как Россия было бы позором!

Да,украли порядка 40% бюджета мероприятия, но это наша ментальность и бороться с ней еще не одно поколение!

Но я горжусь тем что олимпиада у нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и реально обидно...

Какие же мы гнусные/ противные/зануды... вам всё плохо...

Олимпиада плохо... всё плохо... государство грабит... и т.д. и т.п.

Блин, у меня деду 81 год и он счастлив от того как живёт, где и что делается вокруг... в свои 80 он работает не потому что пенсии не хватает, а потому что хочет!!! И он рассказал бы всем причитающим, что такое плохо... что такое с голода и холода умирать...

А мы, простите, зажрались!!!

Вспомните, что жизни надо РАДОВАТЬСЯ!!!

Я сомневаюсь, что здесь кто-то получил бы иную более благополучную жизнь если б олимпиада была б не у нас.

Моему деду 89 лет, он участник войны, ветеран, трудовой стаж более 60 лет, генерал-майор и он ненаивдит это государство! Так что сколько людей столько и мнений.

Кто тут зажрался, простите?

Ваше отношение не позитивно, а легкомысленно.

Посмотрим что вы скажете, когда ваши дети будут получать современное образование и обращаться за помощью в в государственные медицинские учреждения. И не дай Бог вам столкнуться с судебной системой. Постарайтесь тогда тоже позитивно и с улыбкой смотреть на вещи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rozhkovelli, а что ты сделал для нашей страны???

У меня далеко не легкомысленное отношение, это восприятие реальности))) от того что я буду хаять всё вокруг лучше жить не стану и это факт! меня просто в детстве ещё научили в трудностях искать положительные стороны!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, давайте закончим споры! 

 

Сколько бы не было проблем в стране, сколько бы не было мнений на счет государства и Олимпиады. Олимпиада это прежде всего спорт и такие же люди, спортсмены ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вы говорите, что у нас из зарплаты отняли на Олимпиаду ? Мне деньги не государство платит. Я думаю большинство тоже не на гос службе.

А если бы оно попросило у меня пусть туже 1000 рублей  я бы с радостью дал их! Хотя я и вы платим налоги!

 

Так же есть фонды разные, которые больным детям помогают, я так же с радостью поделюсь и для них.

 

так сделай же это! Твоей стране не хватает денег, хватит словами кидаться. иди и начни с себя если ты так доволен всем что происходит.

 

У нас несколько сотрудников лишились должностей и оказались тупо на улице, по причине экономии бюджетных средств и перераспределении в связи с этим рабочего объема среди оставшихся сотрудников. Должности просто сокращаются. Слишком много наворовали на организации этого цирка, все это резонансом сказывается на обрезании финансирования многих социальных программ. Таких как пенсионное обеспечение, обеспечение лекарственными препаратами социально незащищенную категорию населения, разнообразные жилищные программы, реформа образования. Компенсируется в том числе и на сокращениях в государственных структурах.

 

Для меня олимпиада - пир во время чумы. Спортсменов - жалко. Коренных жителей Сочи - жалко. И очень жалко что там случилось с природным рельефом. Я думаю что в будущем природа нам отомстит

Изменено пользователем Нитка
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


×
×
  • Создать...