Перейти к содержанию

Неописанные функции New Mazda3


Рекомендуемые сообщения

Да, летом не раз замечал, что в подстаканнике реально долго вода остается холодной при включенном кондее и телефон если положить туда, то через какое-то время остывал) Совпадение, глюки?)

Возможно рядом проходят воздуховоды к ногам задних пассажиров, вот и прохладно там... хотя я такого не замечал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 610
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну в общем както так, может совпадение просто, мож кондей просто задувал как-то на подстаканник. А охлаждаемый бордачек это вообще приятная штука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще одна не описанная функция: при сохранении в память станций раиоприемника, название, отображаемое на дисплее сохраненных станций отображается в том виде, которое было на экране магнитолы при длительном нажатии для сохранения, т.е. если вы нажмете, когда RDS будет показывать курс валюты он и сохранится в память.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2011г.в. туринг, 1.6 АТ.

Если включены только габариты, то при при фафаканьи дальним одновременно фафакает и ближний)

Тоесть когда рычаг(регулировки освещения, хз как его назвать) нажат на себя горит дальний+ближний, рычаг отпущен - все гаснет.

 

Когда заметил стал спрашивать, оказалось, что так не у всех и на 6й мазде то же самое)

Изменено пользователем Marvin00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одна не описанная функция: при сохранении в память станций раиоприемника, название, отображаемое на дисплее сохраненных станций отображается в том виде, которое было на экране магнитолы при длительном нажатии для сохранения, т.е. если вы нажмете, когда RDS будет показывать курс валюты он и сохранится в память.

Полезная инфа, на сегодня есть занятие в пробке! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня солнечная погода.. обратил внимания на панель приборов.

 

Комплектация туринг + 2010 год. Все знают где на панели загорается индикатор включения ПТФ перед зад. Там же и индикатор отключения DSC (DSC OFF).

 

Так вот, на симметричном "дисплеи с лева от руля, на солнце разглядел там надписи (AFS и второй индикатор 120 km/h) Никогда они не загорались.. ДЛя чего они ? МОжет кто знает? Особенно про 120 км/ч

Изменено пользователем -M3-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быть может загорается если выставить сигнал о превышении заданной скорости?

 

не, ток противный звуковой сигнал выдается. Хотя может не замечал просто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ставить сигнал ограничения скорости, то при превышении раздается писк и загорается желтый индикатор на приборке. МОжет это он

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дополнительный к сигналу о превышении установленной в ручную ограничения скорости существует сигнализатор превышения скорости 120km/h загорается на ходу , если скорость превышает 120 км/ч для вариантов исполнения в других странах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У себя не замечал, чтоб что-то загоралось, если выставить сигнал, да пищит, но индикатора не видел, а без включенного сигнала точно ничего не загорается)

А в прочем да, "других странах", что такое для нас 120?) так, в булочную на такси сползать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Народ, а есть на ньюшке система ESS - оповещение при экстренном торможении? на mazda.ru что-то написано, но неясно штатно она в каждой машине или нет...просто недавно пришлось оттормаживаться жестко, передо мной лансер Х тормозил, у него аварийка моргала часто, у себя не заметил (2011г, туринг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

год назад тормозил жестко, просто в нулину! так вот аварийка кратковременно поморгала и всё...

После этого как бы я не жестил - ни разу не моргнула.

Тоже самое и с предупреждением на бортовом компьюте о скользкой дороге, только этой весной предупредил))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм, с педупреждением о скользкой дороге меня начал предупреждать, когда я весной на шипованной резине по асфальту катался))) За всю зиму ни одного предупреждения, лето-аналогично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а есть на ньюшке система ESS - оповещение при экстренном торможении? на mazda.ru что-то написано, но неясно штатно она в каждой машине или нет...просто недавно пришлось оттормаживаться жестко, передо мной лансер Х тормозил, у него аварийка моргала часто, у себя не заметил (2011г, туринг)

импульс 2011 - есть, часто моргает аварийками при резком торможении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы все очень рады за владельцев солярисов, а чем еще блещет этот автомобиль? он ездить то умеет?

Изменено пользователем afire
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм, с педупреждением о скользкой дороге меня начал предупреждать, когда я весной на шипованной резине по асфальту катался))) За всю зиму ни одного предупреждения, лето-аналогично)

Ну так и ежу понятно, что зимой она и так скользкая.

Снежинку показывает когда температура падает ближе к 0

Изменено пользователем Юраныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы все очень рады за владельцев солярисов, а чем еще блещет этот автомобиль? он ездить то умеет?

Просто это реально нужная подсистемка, т.к. писал выше передо мной лансер оттормаживался и еслиб у него не сработала эта система, то я нажал бы тормоз в пол позже...

Случайно узнал про солярисы и обидно, что у трехи этого может и не быть...

 

П.С. А на счет снежинки, то помоему сообщение появляется при смене температуры с минусовой до плюсовой в течение дня...

Изменено пользователем Marvin00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

мы все очень рады за владельцев солярисов, а чем еще блещет этот автомобиль? он ездить то умеет?

Просто это реально нужная подсистемка, т.к. писал выше передо мной лансер оттормаживался и еслиб у него не сработала эта система, то я нажал бы тормоз в пол позже...

Случайно узнал про солярисы и обидно, что у трехи этого может и не быть...

 

П.С. А на счет снежинки, то помоему сообщение появляется при смене температуры с минусовой до плюсовой в течение дня...

 У меня 2012 Direct+ комплектация - аварийка включается при резком торможении. Смею предположить, что эта функция во всех комплектациях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько резком? На что, интересно, реагирует?

Точно не на абс!

Реагирует на то что когда ты держал педаль газа ровно или ускорялся и потом резко надавил на педаль тормоза...да и скорость автомобиля тоже влияет, помоему если меньше 40км.ч. то не сработает....в общем ложно она ни когда не сработает...только при реальном резком торможении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Может кто знает что это?) Только сегодня заметил)


post-32462-0-36863600-1373386786_thumb.jpg

Изменено пользователем loMakln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...