Перейти к содержанию

вышел из строя блок PCM


Рекомендуемые сообщения

Произошла неприятность, загорелась лампочка аккамулятора. Приехал в Мэйджер 47, после диагностики ошибка P2503FF необходима замена блока управления двигателем (PCM). Цена на новый 114000р %) Подскажите где найти б/у и как его правильно подобрать, в какую цену он примерно будет стоить.

1) проверка проводки

2)проверка генератора, если сам не сможешь, сними его и отвези в специальную контору

3) если всё же дело в РСМ, то скажи 6-ю цифру с конца ВИНа и я скажу какой блок и как подобрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Проблема была в генераторе, накрылось реле регулятора напряжения. За 4000 поменяли в конторке, поставили обратно - полет нормальный. Спасибо огромное юзеру Uran [238], за 10 минут мне ответили на вопрос, который занял у мэйджера 4 часа диагностики и отнял у меня 2000р. Больше в это сборище чудаков на букву "м" я не поеду, но об этом напишу в другой теме. Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Произошла неприятность, загорелась лампочка аккамулятора. Приехал в Мэйджер 47, после диагностики ошибка P2503FF необходима замена блока управления двигателем (PCM). Цена на новый 114000р %) Подскажите где найти б/у и как его правильно подобрать, в какую цену он примерно будет стоить.

...

3) если всё же дело в РСМ, то скажи 6-ю цифру с конца ВИНа и я скажу какой блок и как подобрать!

 

Доброго времени суток!

 

Просьба подсказать по блоку тоже. VIN отправил в личку.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Еще раз ситуация в следующем MAZDA 3 vin JMZBK12Z581642528 сгорел двигатель (что и как клиент не сказал) он заказал двигатель MAZDA DEMIO ZY-VE T2404884 сам установил и дальше тямы не хватило проводку раскинуть пригнал мне . Я заменил педаль на электронную благо проводка изначально в маздах заложена почти по максимальному на диагнозу машина не вышла сгорел PCM ТЕПЕРЬ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС КАКОЙ НУЖЕН ЭБУ С КАКИМ НОМЕРОМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем добрый день!подскажите пожалуйста номер блока pcm Мазда 3 1.6 автомат 2008год номер который на плате! ,вин номер jmzbk12z581642528

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!подскажите пожалуйста номер блока pcm Мазда 3 1.6 автомат 2008год номер который на плате! ,вин номер jmzbk12z581642528

 

Номер детали Z634-18-780B

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...
В 24.04.2011 в 14:02, assa56 сказал:

Вчерашние поиски в плане поиска неисправностей положительных результатов не дали. Уровень масла в АКПП нормальный, цвет прозрачный, запаха гари нет. Вспомнил про ЭБУ, что од назад мне вернули якобы с моей машины неисправный... Переставил. Это не мой блок! Либо мне год назад его не меняли!!! либо подсунули чей то чужой. Т.к. как только я установил новый блок в машину - ЭБУ перестал узнавать мой ключ. Если б это был мой старый, он должен был узнать прошивку моего ключа. А тут тишина. Скорее всего пытаясь снять с меня денег, год назад в Рольфе назвали причину неисправности в компе с его заменой. Цена вопроса такой операции у них 100 000р. (Не белорусских!) Я купил самостоятельно и привез к ним . Через часа 4 позвонили и попросили забрать машину... Записался к ним на четверг! Что теперь скажут? Узнаю в пятницу...

Никогда он не признаёт ваши ключи , он забыл про них раз и на всегда  , в нем нет ключей , они в приборке , а в PCM лежит только синхра .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой путь , в ситуации когда требуется замена блока PCM - это покупка «комплекта» блок PCM + приборка + ключи с другой машины , только транспондеры из донорских ключей нужно перекинуть в свои и можно ехать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...