Перейти к содержанию

вышел из строя блок PCM


Рекомендуемые сообщения

старый блок ключ не увидит, надо прописывать. В блоке остается вин и можно проверить тот он или не тот.

Почему не увидит? у меня пол года снятый лежал и нормально увидил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

старый блок ключ не увидит, надо прописывать. В блоке остается вин и можно проверить тот он или не тот.

Почему не увидит? у меня пол года снятый лежал и нормально увидил

А какой год у тебя авто? европейка?

ЭБУ завязан с приборкой, поэтому когда другой ЭБУ ставишь приборка не контачит с ним, надо дружить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05 год. евро. что завязан, понятно ) Просто я снял свой. Пролежал он пол года, пока машину делал - поставил на место - проблем не возникло :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05 год. евро. что завязан, понятно ) Просто я снял свой. Пролежал он пол года, пока машину делал - поставил на место - проблем не возникло :)

это да, но если другой подключить, то не прокатит!! Даже если ранее был прописан на этот же авто!!!

Изменено пользователем kotik636
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте внимательно! Взяли денег за замену блока. Вернули якобы мой старый неисправный. А он не опознается!!! Т.е. либо его ВООБЩЕ не меняли, либо отдали чей то чужой!!! Родной по любому должен был бы с ключом "снюхаться". Ключ перепрошить не могли, т.к. второй оставался дома, а он отлично работает с "НОВЫМ" блоком, но не работает с "родным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при отключении питания от блока ключи стираются примерно через 3 месяца на 2.0... на 1,6 через 6.. не знаю почему, но опытным путём доказано..

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ перепрошить не могли, т.к. второй оставался дома, а он отлично работает с "НОВЫМ" блоком, но не работает с "родным".

Блок не меняли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при отключении питания от блока ключи стираются примерно через 3 месяца на 2.0... на 1,6 через 6.. не знаю почему, но опытным путём доказано..

 

Т.е. автомобиль, поставленный "на зиму" весной не заведётся, если 4 месяца простоит со снятой клеммой?

Юра, поясни свою мысль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при отключении питания от блока ключи стираются примерно через 3 месяца на 2.0... на 1,6 через 6.. не знаю почему, но опытным путём доказано..

 

Т.е. автомобиль, поставленный "на зиму" весной не заведётся, если 4 месяца простоит со снятой клеммой?

Юра, поясни свою мысль!

 

именно так.. если больше чем на пол года отсоединить АКБ ключи сотрутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но я где то читал, что если в PCM не записан код с ключа, он сам его считывает и прописывает! Т.е. если хотите просто попробовать новый блок, то в другой машине уже работать не будет, пока не сотрете коды! А если они сами собой стираются, то почему же по новой не прописываются???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опытным путём доказано..

на JMZBK на 1,6 пол года..

Блин, тогда выходит, что недельку не хватило чтоб стереться... Следующей зимой попробую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опытным путём доказано..

на JMZBK на 1,6 пол года.. на 2.0 3-4 месяца

 

Не хочу тебя расстраивать, но это бред чистой воды. Одно предположение у меня есть по поводу 3-6 месяцев. Что приходят за это время угонщики и записывают свои ключи. Чтоб хозяину напакостить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу тебя расстраивать, но это бред чистой воды.

 

не хочу тебя расстраивать, но машина стоЯщая у достаточно богатых людей на территории собственного дома с отключённым АКБ, привезённая на эвакуаторе, и по компу, прописанных ключей в мозгах ноль... говорю же проверено опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открою маленькую тайну: если в машине 0 ключей прописано(ну нет в памяти ключей ещё), то она заводится ключём с ЛЮБЫМ чипом подходящего формата.

Микросхема в памяти которой лежат ключи, энергонезависимая. Автомобиль без внешней команды со сканера не может из её памяти ключи выкинуть. Это не мерседес какой-нибудь.

Машине абсолютно всё равно, неделю без акб стоять или полгода. Ты же электрик, почеши репу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почеши репу.

ладно, не будем спорить и переливать из пустого в порожнее, я в любом случае останусь при своём мнении.

 

всё равно, если идёт команда на считывание кода и он не совпадает, ведь "ноль" это же тоже параметр. несовпадение = запрет на пуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почеши репу.

ладно, не будем спорить и переливать из пустого в порожнее, я в любом случае останусь при своём мнении.

 

всё равно, если идёт команда на считывание кода и он не совпадает, ведь "ноль" это же тоже параметр. несовпадение = запрет на пуск.

 

 

Заехай как-нибудь, на чай, предметно пообщаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал вчера таки машину в РОЛЬФ ХИМКИ... Сегодня вечером позвонили. Выставили счет на 16 600р Замена проводки (сгнила типа), долили масла в коробку. Обещали проблем больше не будет. Все проверено, катайся дорогой товарищ!. Заплатил, поблагодарил. Пока ехал от Химок до Красногорска опять таже самая ошибка!!!! Завтра опять поеду сдаваться.... (((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С утра отдал повторно машину. Естественно никак не надеялся что вообще что то смогут сделать. Поэтому заехал к брату в Красногорск, а оттуда с ним на машине в Тверь.. Но едва мы доехали до дома, раздался звонок. "Ваша машина готова!"

На вопрос, а в чем же причина - получил ответ, что все таки когда меняли проводку, где то что недокрутили... Решил все таки вернуться и посмотреть. Покатался пот развязкам МКАДа, в жестком режиме, на автомате, на мезханике, на 1-й, 2-й передачах, на автомате в режиме кикдауна... Работает! Денег больше не взяли. Только что вернулся домой. Глюков больше нет. тьфу-тьфу. Даже показалось, что коробка стала мягче работать и приемистость двигателя возросла... Чтож, поездим, посмотрим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Произошла неприятность, загорелась лампочка аккамулятора. Приехал в Мэйджер 47, после диагностики ошибка P2503FF необходима замена блока управления двигателем (PCM). Цена на новый 114000р %) Подскажите где найти б/у и как его правильно подобрать, в какую цену он примерно будет стоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала какой мотор, какой год? какая трансмисся?

 

а вообще, я бы не был так уверен, что мозги сломались... нужно проверять возбуждение генератора и напряжение в бортовой сети через нормальный диагностический девайс... ибо, может быть дело в генераторе, что, на мой взгляд, более вероятно.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала какой мотор, какой год? какая трансмисся?

 

а вообще, я бы не был так уверен, что мозги сломались... нужно проверять возбуждение генератора и напряжение в бортовой сети через нормальный диагностический девайс... ибо, может быть дело в генераторе, что, на мой взгляд, более вероятно.

Z6 1,6 2006г АКПП

 

Да, пардон не дописал. Сказали замена блока при условии исправности генератора. Но сказали что 95% что PCM полетел, т.к. после "сервиса" машина начала глючить по полной, горит ABS, DSC, не работает ближний свет и коробка включает 3 передачу. Стоит все таки проверить генератор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно.. в первую очередь генератор.. а абс и иже с ним вырубается, потому что недостаток напруги в бортовой сети. вот умная машина и вырубает некоторые системы для экономии энергии для работы дРыгателя..

тут почитай например:

Проблемы с электрикой

 

а ещё проверь целостность проводов возбуждения генератора идущих с мозгов на гену. они сзади мотора идут.. пара проводов, бывает они отцепляются и падают на мотор, плавятся и замыкают.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...