Перейти к содержанию

Выбираем летние шины


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Подходит время выбора летних шин на мою матрешку (Мазда 3 BL хэтч 2010 г). Выбрала MICHELIN Cross Climate+ 205/55/16. Кто такие колеса ставил? Как на них себя машина ощущает? Стоит - не стоит ставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в теме именно Мишлены рассматриваются? почитала-больше обсуждают размеры колес :) а меня интересует именно марка шин. Не могу решиться на их покупку, тк в отзывах на сайтах оценка 5+, а в реальной жизни говорят, что для моей матрешки их лучше не брать. Что делать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Origa сказал:

в теме именно Мишлены рассматриваются? почитала-больше обсуждают размеры колес :) а меня интересует именно марка шин. Не могу решиться на их покупку, тк в отзывах на сайтах оценка 5+, а в реальной жизни говорят, что для моей матрешки их лучше не брать. Что делать? :(

Хорошие мишлены не могут быть плохими. ИМХО. Езжу на зиме липучка. Отлично 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шины этой модели более всесезонные, чем летние.
Нет никаких причин, почему они не подходят для вашего автомобиля.
Все зависит от климата с вами и какой вы водитель. 

https://www.oponeo.co.uk/blog/adac-test-of-all-season-tyres-size-205-55-r16-v

https://www.tyrereviews.co.uk/Article/2019-ADAC-Summer-Tyre-Test-185-65-R15.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.01.2020 в 19:15, Старсерж сказал:

Хорошие мишлены не могут быть плохими. ИМХО. Езжу на зиме липучка. Отлично 

живу в Сибири, на машине ездим вдвоем с мужем: я очень спокойно езжу (не рву с места, плавно трогаюсь, так же останавливаюсь), муж торопыга, шлифует с места, гоняет, оттормаживается резко. Поэтому нужны какие-то универсальные шины на лето. Кроме Мишек никаких других в диапазоне до 5500 с отличными отзывами не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Origa сказал:

Кроме Мишек никаких других в диапазоне до 5500 с отличными отзывами не нашла.

Когда Мишлен стали делать в России, то доверие к ним упало, но это не говорит о том, что их качество стало хуже, тут ещё важен стиль езды, как Вы писали выше, и дорожное покрытие. У меня есть пример: на рабочей Каролле за 50тыс. на Мишлен ( Россия ) не осталось ни одного шипа ( зимой 90% по асфальту и лихой стиль вождения ), водитель раздолбай, а начальство не спешило с заменой шин.

Сам проехал зимой на Кумхо ( Корея ) 50тыс. ( 20% асфальта, стиль нормальный )) - все шипы на месте, протектор отличный, но года ( 5лет ) просят замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишка айс 11 года, в 3 колёсах камеры, шлифую постоянно, утеряно 2 шипа, гоняю и в Тюмень по асфальту и по месту.

А вот летние взял бриждстоун му2, от Тюмени до Новороссийска не смог найти в машине гул, весь отпуск менял ступицы, подвесные, опоры, тормоза, затем дома КПП и когда опять поехал в отпуск тот же гул, в Тюмени ставлю новый мишлен примаси 3 и вот он кайф, тишина))) для меня мишка как был отличной резиной, так и остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.01.2020 в 00:31, Алик сказал:

Мишка айс 11 года, в 3 колёсах камеры, шлифую постоянно, утеряно 2 шипа, гоняю и в Тюмень по асфальту и по месту.

А вот летние взял бриждстоун му2, от Тюмени до Новороссийска не смог найти в машине гул, весь отпуск менял ступицы, подвесные, опоры, тормоза, затем дома КПП и когда опять поехал в отпуск тот же гул, в Тюмени ставлю новый мишлен примаси 3 и вот он кайф, тишина))) для меня мишка как был отличной резиной, так и остался

я именно Кросс климат+ хочу взять. Но смущает немного протектор (как у зимней, елочкой) и индекс как у шин для скоростных машин 94V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.01.2020 в 17:14, Origa сказал:

... Но смущает немного протектор (как у зимней, елочкой)...

А думаю, не надо. Да, рисунок протектора - зима, но состав шин также имеет значение.

Michelin-Cross-Climate-Plus.thumb.jpg.5ca0a416be2875dd57d294355b7f7412.jpg

 

 

 

 


Всесезонныя, слабее на сухих поверхностях, чем летняя резина.

2087575811_Michelin-Cross-Climate-Plus(MS).thumb.jpg.ff4e9c96ee7e04e933fac8beecab307d.jpg

 

В 29.01.2020 в 17:14, Origa сказал:

Но смущает...и индекс как у шин для скоростных машин 94V

Индекс V - это хорошо и не вызывает беспокойства в этом случае.

Изменено пользователем bat_Vite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...