Перейти к содержанию

Течь антифриза


Рекомендуемые сообщения

Обнаружил течь охлаждающей жидкости на двигателе со стороны водителя. Модель 2006 года. В этом месте на двигателе есть цилиндрический прилив, что внутри - не видно из-за загромождения патрубков. Похоже во видимой части на пробку, предохраняющую блок двигателя от повреждения при замерзании. Из этого места антифриз льется ручьем. Обычно я сам ремонтирую машины (за исключением коробок передач). Но тут не имею представления о проблеме, с которой я столкнулся и насколько трудоемок ремонт. Я сделал фотографию проблемного места и обвел кружком место течи. Если кто-нибудь знает происхождение проблемы и как ее победить, пожалуйста дайте знать. 

 

Всего наилучшего,

Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Похоже во видимой части на пробку, предохраняющую блок двигателя от повреждения при замерзании." Это наверно имелось ввиду термостат? Он не там... смотри по каталогам прокладку, ее нужно будет заменить, попутно промыть всю систему будет не лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исправляюсь :-) . Сделал дополнительно фотографию проблемного места в увеличении. Я убрал несколько мешающих вакуумных трубок и теперь хорошо видно, что место течи - что-то типа пробки под шестигранный ключ. Я такие пробки встречал на автоматической трансмиссии. Служат для слива трансмисионной жидкости. А тут предназначение этой пробки совершенно непонятно. Как-то очень сомнительно, что течь происходит по месту резьбы. Выглядит все очень массивно. Да и коррозии при наличии антифриза не должно было бы быть. Может, это трещина в самом блоке? Мы на этой машине пару дней ездили пока проблема не проявилась в полный рост.

post-120666-0-78426500-1495387586_thumb.jpg

post-120666-0-43859700-1495387596_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Похоже во видимой части на пробку, предохраняющую блок двигателя от повреждения при замерзании." Это наверно имелось ввиду термостат? Он не там... смотри по каталогам прокладку, ее нужно будет заменить, попутно промыть всю систему будет не лишним.

Да, внешне похоже, но принцип действия пробки, предохраняющей от замерзания основан на выдавливании ее, а тут, судя по всему, эта пробка намертво вкручена. Больше похоже на какую-то пробку, заглушающую какое-то неиспользуемое на этой модели отверстие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

979315717.jpg

 

 

Какое-то технологическое отверстие. И, мне кажется, за ним масляное пространство ГБЦ.

А вот прямо под ним крепится мудреный патрубок системы охлаждения, может с него антифриз давит ?

 

11D01DFA.jpg&Size=1600x1400&MethodType=8

 

ТУТ  автор пишет :

 

Как позже оказалась что это достаточно частая болезнь рестайленговых мазд


Вот отчет хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

979315717.jpg

 

 

Какое-то технологическое отверстие. И, мне кажется, за ним масляное пространство ГБЦ.

А вот прямо под ним крепится мудреный патрубок системы охлаждения, может с него антифриз давит ?

 

Вот это очень похоже на правду. Если прокладка течет в верхней части тройника, то антифриз будет попадать в углубление и уже оттуда вытекать по сторонам, создавая впечатление, что течет из заглушки. Да, это наиболее вероятная прчина течи. Теперь остается разобрать все это нагромождение трубок и убедиться, что течь именнр там.

 

ТУТ  автор пишет :

 

Как позже оказалась что это достаточно частая болезнь рестайленговых мазд

Вот отчет хороший

Тогда еще один вопрос: может кто-нибудь посоветовать youtube видео по доступу к месту предполагаемой неисправности? Там куча всяких трубок, проводов. Не хочется полагаться на здравый смысл только. По своему опыту знаю, что без наличия хорошего руководства вполне можно наломать дров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда еще один вопрос: может кто-нибудь посоветовать youtube видео по доступу к месту предполагаемой неисправности? Там куча всяких трубок, проводов. Не хочется полагаться на здравый смысл только. По своему опыту знаю, что без наличия хорошего руководства вполне можно наломать дров.

Фотоаппарат тебе в помощь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...