Перейти к содержанию

Вибрация на холостых в P и N


Рекомендуемые сообщения

Только что купил машину двиг 1.6 с небольшим пробегом 30 тыс. На холостых в режиме акпп P и N по салону ощущается вибрация "накатами" через равные промежутки 2-3 секунды появляется, и через 2-3 секунды также проходит и так далее.

В режимах D и R все нормально. Для подушки вроде рановато, да и тогда по идее ровная вибрация была бы, а не накатами. Может это норма и у всех так? А если нет, может кто то уже сталкивался с подобным? Заранее спасибо.

Забыл сказать обороты не плавают.

Кондей и печку отключал - без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже такого не наблюдается, один раз на D было вибрация аж сильная, не долгая и пропала

Разок было по типу такого.., но вибрации не ощущалось: завел, немного постоял, включил заднюю, после чего появился (по-моему после того, как выкрутил руль) какой-то звук, похожий на громкий звук работающего вентилятора. На Р и N звук пропадал, по ходу движения уменьшался (или из-за работающего мотора был меньше слышен, не знаю). Через 5 минут пропал. Кондиционер был выключен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже была такая проблема,думал пора менять подушку!но даже не залезая под капот поехал на дачу,туда и обратно 400км проехал,в итоге уже больше месяца вибрации не появлялась!так что проблема не устранена,но и не появляется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм может бензин? Заправил сразу после покупки полный бак на лукойле на мкаде. Вроде хвалят Лукойл, но конкретно на этой заправке я впервые заправлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же вибрация. Поменял подушку двигателя , которая справа находится у генератора и все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же вибрация. Поменял подушку двигателя , которая справа находится у генератора и все прошло

когда на бк подушка сдохла,только на драйве вибрация была!а у него на нейтралке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К концу месяца поеду в сервис попрошу продиагностировать. В Москве mymazdaservice вроде хвалят (судя по отзывам на форуме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 78т.км вибрации на N и P нет

Наоборот когда переключаюсь с D на N или P то пропадает вибрация. да и на драйве она еле заметная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это компрессор кондиционера включается, покачает 2-3 секунды и вырубается. Отключи кондей и перестанет. Вообще ни на что не влияет, но компрессор производит отбор мощности у двига и этот переход ты и ощущаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это компрессор кондиционера включается, покачает 2-3 секунды и вырубается. Отключи кондей и перестанет. Вообще ни на что не влияет, но компрессор производит отбор мощности у двига и этот переход ты и ощущаешь.

Так у автора на N и Р вибрация. А кондей на D больше вибрирует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это компрессор кондиционера включается, покачает 2-3 секунды и вырубается. Отключи кондей и перестанет. Вообще ни на что не влияет, но компрессор производит отбор мощности у двига и этот переход ты и ощущаешь.

Я же написал - отключать печку и кондей уже пробовал. Вибрация не уходит. Вообще ничего не изменяется.

Завтра открою капот послушаю повнимательнее появляется ли какое-нибудь лишнее тарахтение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего я не услышал подозрительного. Движок вроде ровно работает. Видимо подушка все таки?

Хотя и вибрация как будто стала уже не такая явная.


В общем поеду на ТО в конце месяца, после диагностики отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая проблема только у меня детонация постоянно, чек не горит, делал диагностику у официалов ни чего вразумительного не сказали,в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

тоже была такая проблема,думал пора менять подушку!но даже не залезая под капот поехал на дачу,туда и обратно 400км проехал,в итоге уже больше месяца вибрации не появлялась!так что проблема не устранена,но и не появляется 

В общем вибрация также сошла на нет спустя около 300-400 км. Совсем не исчезла, но стала едва заметной. Делаю вывод что проблема в бензине, залитым еще прошлым владельцем. Сразу после покупки я ее заправил и ближе к концу этого бака вибрация пошла на убыль. А после следующей заправки все нормализовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что купил машину двиг 1.6 с небольшим пробегом 30 тыс. На холостых в режиме акпп P и N по салону ощущается вибрация "накатами" через равные промежутки 2-3 секунды появляется, и через 2-3 секунды также проходит и так далее.

В режимах D и R все нормально. Для подушки вроде рановато, да и тогда по идее ровная вибрация была бы, а не накатами. Может это норма и у всех так? А если нет, может кто то уже сталкивался с подобным? Заранее спасибо.

Забыл сказать обороты не плавают.

Кондей и печку отключал - без изменений.

У меня с новья такая ерунда.. Еле заментная вибрация наплывами..

Сначала парился, потом привык и забил. Если не прислушиваться и не придераться то незаметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, тоже вибрирует и в П и в Д. 

Подбешивает.

 

Говорят помогает супротек (suprotec.ru)

 

Лично сам не заливал... Почитал интернет - отзывы разные о нём... Может кто-нибудь с форума его испробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, кстати, тоже вибрирует и в П и в Д. 

Подбешивает.

 

Говорят помогает супротек (suprotec.ru)

 

Лично сам не заливал... Почитал интернет - отзывы разные о нём... Может кто-нибудь с форума его испробовал?

никогда не понимал, как физический износ детали может вылечить какое то чудо зелье...

что за магия там происходит внутри?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто сила трения уменьшается и двигатель разгружается, ни какой магии))

Но я сам не заливал, пробовал смт2 на предидущей машине, никаких изменений не заметил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Замена свечей помогла, но прфгали чуток обороты.

и второй случай, вибрация идет когда гавно залипает под нижнюю подушку. Вылетает пропадает. Зимой снег там же забивается, и вибрация идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет, стал обращать внимание на иногда проявляющуюся вибрацию на д при стоянии на месте. Вибрация еле заметная но когда ездишь уже 6 год ощущается все мелочи новые. Пробег 90, езжу раз в неделю км по 150. На предыдущем поколении чистил маф, надо на этой чистить? Может из-за этого быть? До то планового еще полгода, ехать уже или дотянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На предыдущем поколении чистил маф, надо на этой чистить?
а что то изменилось? надо, конечно. даже артикул датчика не поменялся.

 

 

Может из-за этого быть?
сомнительно, но не исключено. подушки двигателя проверьте.

 

 

До то планового еще полгода, ехать уже или дотянет?
дотянет, только вибрация сама себя не устранит. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...