Перейти к содержанию

Отказ от услуг ОД


Рекомендуемые сообщения

что касается меня...

я ТО прохожу у ОД пока на гарантии (так было с Г1 и сейчас с Г3). С Г1 - проблем не было.

с Г3 начались спустя 1,5года примерно... учитывая что я девочка и под капот не лезу - все равно там ничего не понимаю... Масло покупаю - как на картинке в книжке :) и т.д.

Итог - замена трех катушек зажигания и свечей, промывка форсунки.

Катушки по гарантии. свечи, форсунка - за мой счет. Причину сказали - бенз. Пробы брали, указывали их в распечатке и т.д. При каждом обращении по катушке - писали письмо в ММР. Но, катушки меняли в тот же день...

что было бы если б я не обслуживалась у ОД и произошла такая ситуация... даже не хочу думать...

по Счетам мне писали рекомендацию - замена. Но все их примечания не учлись при последней замене катушки.

Но, катушку и свечи заменила одновременно.

 

Все таки я склонна доверять ОД, и пока на гарантии обслуживаться у них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 159
  • Создана
  • Последний ответ

Не сказал бы, есть девочки и на мотоцикле ездят и двигатель с закрытыми глазами соберут и разберут. Если бы сам не видел не поверил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в твоем селе это режим такси. А в Москве от Мытищ до Одинцово час ехать без пробок. по картам яндекс посмотри расстояние в оба конца. А многие так каждый день катаются. А про ТО один раз в год это точно в деревне. Либо живешь один и никуда не ездишь кроме работы (на которую наверняка на метро).

ну так это ты в селе то стало быть smile.png с можайска еще поезди, а потом жалуйся что ТО часто надо делать и приходится кроить в сервисе у ашота.

если ты вместо квартиры нормальной поближе, машину покупаешь, делай ТО тогда 5 раз в год. времени то вагон.

 

у меня из знакомых никто больше 25 тыс. в год не ездит. ТО у кого как. у кого 15 у кого 20 тыс интервал. 

 

да и я не поленился. посмотрел расстояние. если взять по мкаду, а не через центр, то получается около 50 км в один конец. в день 100, и что-то даже если на 365 умножить, то чуть больше чем на 2 ТО тянет. а до 4 еще столько же ездить.  и это если ездить каджый день даже во все выходные и праздники и даже в отпуске. что мягко говоря на правду не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сказал бы, есть девочки и на мотоцикле ездят и двигатель с закрытыми глазами соберут и разберут. Если бы сам не видел не поверил.

через выхлопную трубу?)))

 

 

 

Ну а если по теме, то тоже предпочитаю ОД пока на гарантии, но при каждом ТО стою над душой мастера. Ну а если расходники такие как например колодки, то меняю в клубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие тут умные - говорят, что "ОД не имеет права отказать в гарантийке, если не проходишь ТО"... Вы не в той стране живете, чтобы доказать кто тут прав, он может быть не прав, только вот откажут вам 100%, а потом идите, куда хотите и доказывайте по судам, что ОД не прав, сколько случаев было...

 

Да, если обслуживаешься - тоже есть какой-то % необоснованного отказа, вот только если НЕ обслуживаешься, шанс отказа близок к 100%

 

Опять, если цена вопроса - 5 тыс без матер (ТО-1) - согласитесь, можно заплатить за свое спокойствие, а дальше уже думать, ибо ТО-2 может стоить уже неадекватных денег, я наверное там и сам все поменяю, ибо дохрена получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ну да. Отказать могут даже если ТО проходишь у ОД.

я пока по гарантии поменял стойку переднюю, потекла,

менял там же где прохожу ТО (в мэйджоре).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Маджор долбанный. Попахивает троллизмом. Хотя эффект обратный - я б уже поехал к другому дилеру (чисто про себя по ощущениям от такой "ненавязчивой" реклухи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

иной раз думаешь, что переплачиваешь за гребанное ТО,

но у меня у друга не на мазде правда, коробка накрылсь,

и благо что была гарантия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера по-халяве сделали ТО-2 , 30000км.))

При покупке машины дали бонусом два ТО.

Заменили масло в ДВС, торм. жидкость и салонный фильтр.

Больше туда не поеду, разве что по гарантии)

Ценник ломовой, чуть какая-то доп. услуга или работа по рекомендации - всёёё)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чуть какая-то доп. услуга или работа по рекомендации - всёёё)))

дык можно слушать рекомендации, улыбаясь кивать..

... и уезжать восвояси

а там уж убедиться в необходимости и сделать всё на стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чуть какая-то доп. услуга или работа по рекомендации - всёёё)))

дык можно слушать рекомендации, улыбаясь кивать..

... и уезжать восвояси

а там уж убедиться в необходимости и сделать всё на стороне

 

Так я и делаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А разве коробку за время гарантии обслуживали у ОД?mda.gif

Нет не обслуживает. Только за ваши деньги.

Я уже 60 т. км. проехал и сам заменил но не у ОД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТО-4 прошел не у официалов, замена колодок (передних и задних), фильтров (салон, двигатель, масло), масла, резинок на дворники, тормозной жидкости с материалами вышло примерно на 14 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что значит "не обслуживаем"

три года гарантии на КПП куда испарились?!

Она не куда не делась. Я за два года проехал 60 000 км.. Любой нормальный владелец задумается о замене масла в АКПП сам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот 7 ноября и прошли три года, на ТО к официалам ездил только на ТО-1, затем кризис и забыл туда дорогу, проблем слава богу не было, кроме случая, когда потек датчик давления масла. Кстати, датчик потек за 1месяц до окончания трёх лет и когда покупал датчик у официалов, был задан вопрос: "на гарантии?", на что ответил, что через месяц будет три года, но на ТО к ним не ездил, он говорит, что это не значит , что гарантия кончилась, приезжайте, поменяем по гарантии))). Т.к. горела лампа отсутствия давления и нанимать эвакуатор не входило в планы, вежливо отказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот 7 ноября и прошли три года, на ТО к официалам ездил только на ТО-1, затем кризис и забыл туда дорогу, проблем слава богу не было, кроме случая, когда потек датчик давления масла. Кстати, датчик потек за 1месяц до окончания трёх лет и когда покупал датчик у официалов, был задан вопрос: "на гарантии?", на что ответил, что через месяц будет три года, но на ТО к ним не ездил, он говорит, что это не значит , что гарантия кончилась, приезжайте, поменяем по гарантии))). Т.к. горела лампа отсутствия давления и нанимать эвакуатор не входило в планы, вежливо отказался.

отказать они вам не вправе, но бывают ситуации в которых дилер среагирует быстрее и правильнее,

да и по запчастям в наличии скорее всего все будет, если распространенная поломка,

мне в мэйджоре так тормозной передний заменили, у них был в наличии, у других не было.

всякое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

Вот 7 ноября и прошли три года, на ТО к официалам ездил только на ТО-1, затем кризис и забыл туда дорогу, проблем слава богу не было, кроме случая, когда потек датчик давления масла. Кстати, датчик потек за 1месяц до окончания трёх лет и когда покупал датчик у официалов, был задан вопрос: "на гарантии?", на что ответил, что через месяц будет три года, но на ТО к ним не ездил, он говорит, что это не значит , что гарантия кончилась, приезжайте, поменяем по гарантии))). Т.к. горела лампа отсутствия давления и нанимать эвакуатор не входило в планы, вежливо отказался.

отказать они вам не вправе, но бывают ситуации в которых дилер среагирует быстрее и правильнее,

да и по запчастям в наличии скорее всего все будет, если распространенная поломка,

мне в мэйджоре так тормозной передний заменили, у них был в наличии, у других не было.

всякое бывает.

 

как хай не хай мэйджор - все равно один из лучших дилеров.

и по скорости обслуживания, и по наличию запчастей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...