Перейти к содержанию

Подача декларации 3-НДФЛ


sasha_971

Рекомендуемые сообщения

 Уважаемые соклубники подскажите пожалуйста, я - физическое лицо, продал автомобиль в 2012 году за 80000 рублей, в собственности был менее 3-х лет. Налог с этой суммы платить не надо, но декларацию подать обязан. Скачал программу для заполнения декларации, заполнил ( все что касается продажи автомобиля ) ... вот собственно вопрос: надо ли заполнять все доходы за 2012 год, если кроме продажи автомобиля доход получал только в виде заработной платы (официальной) ? И какой перечень документов я должен отправить в налоговую письмом с описью вложения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://mazda3.ru/board/topic/99580-nalog-na-prodazhu-avtomobilia/page-2 тут почитай, там вроде копию договора купли-продажи еще приложить нужно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А какие документы еще нужны кроме 2-х экземпляров декларации и копии договора купли-продажи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и хочу сделать, и копию паспорта, и копию ИНН вложу, на всякий случай! Я только по поводу ПТС переживаю - нужно, нет? Не осталось у меня копии((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПТС не просят, только Договор. Договор является основанием перехода права, а не ПТС. ИНН вроде как в декларации должен указываться, его копия им точно не нужна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый мой пост относится к вопросу о программе. Когда будешь подавать документы в Налоговую. Нужно 2 договора купли-продажи. Первый твоя "купля", второй твоя "продажа". Таким образом ты подтверждаешь задекларированные данные. Имей в виду у тебя срок подачи поджимает, если не прошел уже. Я не помню дату подачи, там апрельская дата. А то еще на штраф попадешь. Копии договоров ты отдашь вместе с декларацией и копию паспорта. Вроде ничего не забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декларации надо указать все полученные доходы. И з/р официальную тоже. Берешь на работе справку по форме 2-НДФЛ и с нее заполняешь. Потом в комплект всех документов ее тоже в налоговую прикладываешь.



Договор купли не надо. Он нужен если продал более, чем за 250 тр. и в собственности была менее 3 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В декларации надо указать все полученные доходы. И з/р официальную тоже. Берешь на работе справку по форме 2-НДФЛ и с нее заполняешь. Потом в комплект всех документов ее тоже в налоговую прикладываешь.

 

Не в случае продажи авто!!! Ничего с работы не нужно.

 

В декларации надо указать все полученные доходы. И з/р официальную тоже. Берешь на работе справку по форме 2-НДФЛ и с нее заполняешь. Потом в комплект всех документов ее тоже в налоговую прикладываешь.

 

Договор купли не надо. Он нужен если продал более, чем за 250 тр. и в собственности была менее 3 лет. 

 Здесь скорей да, просто я продал дороже. Поэтому прикладывал оба договора. Но декларируются только данные по авто, никакие другие доходы здесь не требуются 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен про отсутствие в данном случае необходимости 2-НДФЛ с работы. Почитал внимательно п.4 ст.229 НК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. п. 4 ст. 229 НК РФ

 

Налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения) в соответствии со статьей 217 настоящего Кодекса, а также доходы, при получении которых налог полностью удержан налоговыми агентами, если это не препятствует получению налогоплательщиком налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 - 221 настоящего Кодекса.

 

2. Однако, на мой взгляд лучше эти доходы указать. Кроме того, раз ты подаешь декларацию, то хорошо воспользоваться случаем и заявить налоговые вычеты, например, на лечение или обучение.

 

3. декларацию крайне удобно заполнять в программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам  на той неделе подавал декларацию. никакую зарплату вносить не надо! только данные по продаже авто, к декларации нужно приложить копию своего паспорта и копию договора купли продажи, все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и сдал я декларацию-)) В эту пятницу. Все очень просто и четко (было организовано). Поскольку помимо продажи авто я заявлял вычеты на лечение (делал зубы - коронки) и на возврат излишне удержанного налоговым агентом НДФЛ, я сдал полную декларацию, т.е. со всеми справками 2- НДФЛ. Теперь ждем 3 месяца (срок проверки) и, надеюсь, возврата 28 т.р. мне на счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...