Перейти к содержанию

Кондиционеры


FOCUSNIK

Рекомендуемые сообщения

Ребят, есть тут кто-нибудь кто может сделать скидку на кондиционер?! Поскольку прошлое лето показало что без кондея дома можно двинуть ласты...собираюсь поставить.

Жду предложений.

+ Может кто посоветует какую фирму кондиционера нужно брать?! + Какая лучше фирма-установщик-продавец?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Ставили домой в ноябре через РФК Климат.

rfclimat.ru

Все адекватно, любезно, качественно, быстро. Проконсультировали, что и как лучше поставить. Предложили несколько вариантов и фирм кондеев на выбор.

Выезд на осмотр с составлением сметы бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, наберу им!! Мммм.....а ккой в итоге поставила?!!? Помнишь??!))) Довольна?!

мы искали именно Daikin

его и поставили

не из дешевых, зато надежный

 

работой установщиков и консультантов компании оч довольны.

Работой кондея...ммм... он, конечно, поработал 1-2 дня, но т.к. ставили уже в ноябре, то, сам понимаешь, проверить в полной мере пока не удалось :)

гарантия там 3 года, думаю, успеем еще проверить) да и компания крупная, это тоже плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо апнуть темку, установка кондея сейчас будет актуальна.

Ищу бюджетный вариант в однокомнатную квартиру. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побюджетнее - это LG )))

 

я себе в том году поставил Panasonic CU-E9, проработал пол лета и осень в самое пекло - полет нормальный (ттт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой расчитан на 9м, но при открытых межкомнатных дверях комфортно было во всей 2х к. квартире

 

а так собственно выбор Daikin, Panasonic, Mitsubishi другие не рассматривал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой расчитан на 9м, но при открытых межкомнатных дверях комфортно было во всей 2х к. квартире

 

а так собственно выбор Daikin, Panasonic, Mitsubishi другие не рассматривал

а дай ссылочки модельки посмотреть? Пожалуста)))

 

У тебя тепло-холод, а мне только на холод.

Я щас ремонт делаю, камин в проекте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой расчитан на 9м, но при открытых межкомнатных дверях комфортно было во всей 2х к. квартире

 

а так собственно выбор Daikin, Panasonic, Mitsubishi другие не рассматривал

а дай ссылочки модельки посмотреть? Пожалуста)))

 

У тебя тепло-холод, а мне только на холод.

Я щас ремонт делаю, камин в проекте

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9057...modelid=4609497

брал после отпуска в середине лета в самую жару, обошелся вроде около 31тыс. привезли и поставили через 10дней - ооочень удивился тогда цене и оперативности

 

про тепло/холод - у меня инверторный, а они все тепло/холод.

про преимущества инвертеров долго писать, их много и они значительные

 

добавлю про тепло - в начале зимы, когда отопление еще хреновое было, частенько включали (сын еще маленький) .... комнату 12м нагревал буквально за 5-8 минут до 26-27гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу выбора Дайкин, Панасоник, Мицубиши...

Панасоник не туда воткнули, его к LG и подобным китайцам, которых 90% на рынке кондиционеров.

№1 однозначно Дайкин оч дорого

далее условно

Мицубиши, есть Китай, есть Япония, разница в цене ощутима

Фуджицу, оптимальный выбор цена/качество

 

Мощность холодопроизводительности кондиционера упрощенно 1кВт на 10 кв.м, но меньше 2,3-2,5 кВт не советую, слабовато будет.

предпочтительнее инвертор(плавная работа компрессора, а не старт-стоп) и элпотребление меньше

Монтаж 5-10 т.р от сложности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интеесует вот этот панас - Panasonic CS-W9MKD / CU-W9MKD кто сможет продать поставить в конце февраля? знаю что они едут уже в Россию, в середине-конце ферваля будут в москве..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема интересная! Но реальных предложений со скидосами тут нет(((. Сейчас делаю ремонт в детской комнате, и очень актуальный вопрос, пока все стены проштраблены, хочу сразу проштробить стенку под кондей! Народ если у кого есть скидос по кондеям дайте плиз инфу! Вопрос уместен в течении недели!) Ждусс))). У самого были знакомые но так как зимой нах не нужны кондей никаму, сказали что привоз будет только в апреле или в мае месяце (((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера как раз заказал родителям в двушку на 40 кв м (минус туалет/ванна). Долго выбирал.

Требования были - недорого, с очищением, тепло/холод, надежно.

Выбрал LG, т.к. на даче уже 3-й год на ура работает LG (весна/лето там живем постоянно - работал в режиме нон стоп) - дым и запахи убирает на Ура - проверено прошлым летом :))! Охлаждает/греет на Ура. Стоят в 2-х комнатах - прохладно всему 1-му этажу. В этом году на 2-й этаж именно такие и поставим!

 

Сегодня должны привезти - LG S12LHQ (2010г. модель) - 15 500руб. - 35 кв м обслуживает (установку отдельно заказал - 8000руб. за эту именно модель, там цены от мощности зависит)

http://www.lcd-bazar.ru/product_detail.php?id=2705

Здесь более подробно расписан http://www.klimatmos.ru/nastennaya-split-sistema-lg-s12lhq

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что известно о Carrier (США)?

 

в основном промышленным климатом занимается, уже не вспомню когда последний раз бытовой видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LG c установкой 30000

Панасоники с установкой 34000 ,есть 7 и 9ки

Скажите что от mazda3 клуба

http://www.servisbit.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LG c установкой 30000

Панасоники с установкой 34000 ,есть 7 и 9ки

Скажите что от mazda3 клуба

http://www.servisbit.ru/

чот я там только ремонт вижу

 

Сань, Сань, Сань, а если просто холодильник надо ствроить под столешницу? Холодильник уже есть. Приедут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надёжней дайкин

остальные середнячки и какой из среднего сегмента брать ИМХО без разницы

инвертор экономичнее, может даже и надёжней за счёт отсутствия лишних старт-стопов компрессора

кстати если возникает желание охладиться при ~ -5градусах за бортом, попросите поставить обогрев дренажа, да и картера тоже не помешает, без обогрева дренажной трубки при минусе на улице зальете всё что под кондеем в квартире))

 

...и не ведитесь на всякий хлам, типа ионизаторов и супер-фильтров убийц микробов, вся эта хрень в большей степени обычный маркетинг))), единственным "правильным"

ионизатором считаю люстру чижевского, да и то всё это только необоснованные догадки о пользе оной.... ИМХОшка

 

в любом кондее стоят угольник и пылевик (черный сотовый фильтр и обычная сетка мелкозернистая в рамке), справляются почти со всем проходящим через кондей барахлом, главное чаще мыть их и все дела) ...кстати чистка кондея тоже вещь необходимая, тем более дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...