Перейти к содержанию

Какие амортизаторы лучше?


Рекомендуемые сообщения

ВСЕМ ХАЛЛО! речь пойдёт о MAZDA 3 HatchBACK 1.6 AT

такой вопрос) а какие кто, амортизаторы, стойки использует ? да и вообще подвески, рычаги?

может быть есть что "помягче" чем оригинал? ) интерисует в принципе все варианты и бюджетные и не очень)

буду очень признателен за любую инфу) я уверен что кто нибудь , да занимался наверняка этим вопросом)

поделитесь орытом)

зараннее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ
Boge, Sachs или KYB - на первые две есть год гарантии.

а что кстати по KYB скажите? думаю их ставить на перед...не поменяю шило на мыло?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boge, Sachs или KYB - на первые две есть год гарантии.

а что кстати по KYB скажите? думаю их ставить на перед...не поменяю шило на мыло?))

 

Да вроде нормальные, но мне больше BOGE и SACHS нравятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ХАЛЛО! речь пойдёт о MAZDA 3 HatchBACK 1.6 AT

такой вопрос) а какие кто, амортизаторы, стойки использует ? да и вообще подвески, рычаги?

может быть есть что "помягче" чем оригинал? ) интерисует в принципе все варианты и бюджетные и не очень)

буду очень признателен за любую инфу) я уверен что кто нибудь , да занимался наверняка этим вопросом)

поделитесь орытом)

зараннее спасибо)

1.6 и так мягкий, поставишь более мягкие аммо и пружины и олучишь в итоге корабль который не рулиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ХАЛЛО! речь пойдёт о MAZDA 3 HatchBACK 1.6 AT

такой вопрос) а какие кто, амортизаторы, стойки использует ? да и вообще подвески, рычаги?

может быть есть что "помягче" чем оригинал? ) интерисует в принципе все варианты и бюджетные и не очень)

буду очень признателен за любую инфу) я уверен что кто нибудь , да занимался наверняка этим вопросом)

поделитесь орытом)

зараннее спасибо)

1.6 и так мягкий, поставишь более мягкие аммо и пружины и олучишь в итоге корабль который не рулиться.

что посоветуешь? какие амортизаторы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про мягче согласен с выше сказанным ... нет смысла родные и так не асй а делать еще мягче можно улететь куда-нить

не знаю про Каяба, но знакомы мне не рекомендовали их, говорили что шляпа тока деньги на ветер :) когда гонял на мицу поставил себе блиштаин + ибах пружины 30 мм. управляемость стала в разы лучше ... сейчас вот на матреху думаю ставить кони спорт + ибах 40 мм :) думаю что будет еще лучше :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каяба по сути это альтернатива стоковым амортам,разве что чуть чуть жестче.

Про то что они мега супер пупер спортивные никто и не говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каяба по сути это альтернатива стоковым амортам,разве что чуть чуть жестче.

Про то что они мега супер пупер спортивные никто и не говорил.

согласен согласен :) простите если кого обидел :) просто считаю если и тратить деньги то так что бы результат был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каяба по сути это альтернатива стоковым амортам,разве что чуть чуть жестче.

Про то что они мега супер пупер спортивные никто и не говорил.

согласен согласен :) простите если кого обидел :) просто считаю если и тратить деньги то так что бы результат был!

Смотря что надо...мне в тот момент нужно было аморт сменить,но по скольку меняюццо они в паре то пришлось купить 2 передних.Причем 2 аморта,2 опорных подшипника+установка+сход-развал вышло гдет 11-12к...что вполне норм...Бильштайны не думаю что попадут в эту ценовую категорию)

Понятно что если я вдруг опять буду морочиццо с подвеской (что вполне вероятно),то ставить буду скорее всего Бильштайны.Но там уже и цена вопроса думаю будет куда больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сток вытек, поставил каябу - не жалуюсь, по сравнению с оригиналом кажется мягче.

а где ставил и по чём?

может посоветуешь хороших людей с золотыми руками ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сток вытек, поставил каябу - не жалуюсь, по сравнению с оригиналом кажется мягче.

 

Не советовал бы КАЯБУ. ОЧЕНЬ много подделок!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сток вытек, поставил каябу - не жалуюсь, по сравнению с оригиналом кажется мягче.

:)

Господа, а Вы не выбросили случайно стоковые амортики? Посмотрите на них и на KYB - найдете много общего. ;) Ведь на мазда3 и М6 по стоку идут KYB. Во всяком случае на американках в стоке стоит KYB.

В прошлом году на своей MAZDA6 менял амортики родные на KYB - так на стоковых даже парты KYB были выбиты и красивые наклеечки "MAZDA"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каяба идет в оригинале на мазду. ;)

кто это тебе такое сказал?

 

Читаем внимательно :)

В прошлом году на своей MAZDA6 менял амортики родные на KYB - так на стоковых даже парты KYB были выбиты и красивые наклеечки "MAZDA"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил каябу и доволен блин.

теперь жду задние тоже каябу

 

Каяба идет в оригинале на мазду. ;)

не! в оригинале идёт не каяба...может завод и один выпускает..но на стоке стоит не каяба...я сегодня посмотрел на сток, убитый правда но всё же....далеко им даже до каябы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каяба идет в оригинале на мазду. ;)

кто это тебе такое сказал?

не! в оригинале идёт не каяба...может завод и один выпускает..но на стоке стоит не каяба...я сегодня посмотрел на сток, убитый правда но всё же....далеко им даже до каябы

Поверьте мне, ;)

К сожалению под рукой нет трешечного амортизатора, но покажу на примере передней стойки от мазды 6, если приглядеться, то можно заметить три заветные буквы KYB :good:

1279890202_DSC_9554.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ворвусь в горячо обсуждаемую тему поделиться своим опытом.

 

Может сток и делает KYB но при сравнении стока с 2,0 с KYB Exccel G которые продаются у нас на мазда3 , то разница в настройках - есть.Сравнивал снятые стойки вместе и на авто.

Сток жестче на сжатие , но мягче на отбой, а KYB как то уравновешенна в обоих моментах,т.е. мягче стока на сжатие,но чуть жестче на отбой.

Поэтому при установке KYB машина стала мягче,но лучше на отбой и при раскачке(простите за мой колхозный язык).

 

Еще по теме тоже из личного опыта,юзал Koni Sport на сток пружинах:

 

+ 1.есть возможность отрегулировать под себя как хочешь,в пределах настроек,

2.соответственно управляемость лучше.

 

- 1.постоянные "сопли" масла в местах регулировок пер. амортизаторов,

2.чтоб отрегулировать зад ,необходимо снимать.

 

Но в целом все равно остался доволен Koni Sport.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ворвусь в горячо обсуждаемую тему поделиться своим опытом.

 

Может сток и делает KYB но при сравнении стока с 2,0 с KYB Exccel G которые продаются у нас на мазда3 , то разница в настройках - есть.Сравнивал снятые стойки вместе и на авто.

Сток жестче на сжатие , но мягче на отбой, а KYB как то уравновешенна в обоих моментах,т.е. мягче стока на сжатие,но чуть жестче на отбой.

Поэтому при установке KYB машина стала мягче,но лучше на отбой и при раскачке(простите за мой колхозный язык).

 

Еще по теме тоже из личного опыта,юзал Koni Sport на сток пружинах:

 

+ 1.есть возможность отрегулировать под себя как хочешь,в пределах настроек,

2.соответственно управляемость лучше.

 

- 1.постоянные "сопли" масла в местах регулировок пер. амортизаторов,

2.чтоб отрегулировать зад ,необходимо снимать.

 

Но в целом все равно остался доволен Koni Sport.

+1

...даа)) тоже пришлось поюзать koni правда на corolla T sport)) нормуль амики))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Adamii

а на kyb что - нет гарантии?

 

Topman

А какую кокретно модель KYB ставят на заводе?

 

Вообще на не оригинальные запчасти гарантия предоставляется только на заводской брак: то есть открыл коробку, увидел брак - пошел и сдал. SACHS и BOGE через сеть официальных сервисных центров дают один год гарантии на свою продукцию, то есть если через полгода он потечет, то можно сдать. С Каябой такая тема не прокатит. Даже с оригинальной запчастью не прокатит, так как там всего полгода гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, тут кто-то говорил, что менять надо сразу все, это правда? мне надо поменять только задние, мазда 1.6 МКПП хетч, люблю погонять и естественно на наших дорогах есть ямки, что получается я объезжаю, но иногда не получается :)) я особо не понимаю в амортизаторах, что и как?! Что лучше ставить и кстати нужно при этом менять пружины? в сервисе сказали что менять не надо, но некоторые пишут что надо менять все сразу!!! Большое спасибо заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...