Перейти к содержанию

Двойник моей машины


lisa-isaeva

Рекомендуемые сообщения

Утро началось... Звонит мама: Ты на машине приехала на работу?

Отвечаю: Да.

Мама: Тебе звонили из Уголовного розыска по поводу угона машины.

Немая сцена...

Звоню по номеру телефона, который оставил звонивший, перед этим его пробила, действительно, телефон УВД по ЮЗАО.

Выяснилось, что в Рязанской области на посту остановили двойник моей машины "с признаками изменения номерных агрегатов". Приедтся ехать писать заявление о том, что у меня авто не угоняли.

Не приятно, что на этой угнанной у кого-то машине, могли совершить какие-то серьезные правонарушения :( И вообще как найти настоящего хозяина, коль уж нашли машину...

 

Вот так начался сегодня день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает....

 

У меня у отца Мазад 5, так у неё в калиниграде есть клон, причем клон абсолютный, даж по вину=)))))) как назло его угнали, первые пол года отец ездить не мог, тормозил каждый встречный пост и чуть ли не скручивал=))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятно :((((

В любом случае есть надежда, что тебя это не сильно каснется... Ты законный владелец, а на остальное - всё равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксю, хорошо, что на ней ничего не совершили!

Сейчас напишешь заявление, и пусть они разбираются...

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да приятного мало.только мне не понятно почему звонили с ЮЗАО.когда Рязанская обл это восточнее .и Вы в южном как я понимаю живете.или Вы по юзао зарегистрированны.да проблемы с двойниками это неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно где-нибудь пробить наличие двойника???

 

а то у меня в прошлом году брат брал машину и посеял все документы,

документы ни кто так и не вернул, пришлось все восстанавливать, но до сих пор остались мысли раз документы не вернули...где-то двойник гоняет...сцуко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщалась с юристами. Совсем плохо стало. :(

Один сказал, что ничего хорошего. Заявление, если и писать, то в присутствии свидетелей, например, можно вызвать его к себе на работу. И ни в коем случае не давать оригиналы документов на авто. Изъять их право не имеют, а когда добровольно отдал, уже могут не вернуть, типа для выяснения обстоятельств. На машине могли совершить все, что угодно... Возникает вопрос - почему остановили машину и стали сверять ВИН. Меня, например, еще ни разу не останавливали и не просили помимо документов, открыть еще и капот.

 

Господин Травин очень удивился такому случаю с фантомом. Сказал, что не встречался с таким, чтоб и номера и марка и цвет авто совпадали. Посоветовал поехать и написать заявление, если что, звонить ему.

 

Блиин, не знаю, что делать! Такое может присниться только в кошмарном сне :ott:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездить по правилам и слушать Травина. он плохого не посоветует. если там явный криминал и невооруженным глазом видно что номера перебиты, то твой авто и тебя мучать не должны.

 

кстати у меня на 99-й один раз сверяли номера на посту. так что бывает и такое.

 

и еще - ты не бери с собой документы на авто, а только копию СТС и вообще езжай своим ходом в ОВД. а машина твоя стоит на даче в 200 км и документы там же. ато мало ли действительно без суда и следствия заберут авто или СТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездить по правилам и слушать Травина. он плохого не посоветует. если там явный криминал и невооруженным глазом видно что номера перебиты, то твой авто и тебя мучать не должны.

 

кстати у меня на 99-й один раз сверяли номера на посту. так что бывает и такое.

 

и еще - ты не бери с собой документы на авто, а только копию СТС и вообще езжай своим ходом в ОВД. а машина твоя стоит на даче в 200 км и документы там же. ато мало ли действительно без суда и следствия заберут авто или СТС.

вот делай как Эван говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездить по правилам и слушать Травина. он плохого не посоветует. если там явный криминал и невооруженным глазом видно что номера перебиты, то твой авто и тебя мучать не должны.

 

кстати у меня на 99-й один раз сверяли номера на посту. так что бывает и такое.

 

и еще - ты не бери с собой документы на авто, а только копию СТС и вообще езжай своим ходом в ОВД. а машина твоя стоит на даче в 200 км и документы там же. ато мало ли действительно без суда и следствия заберут авто или СТС.

Спасибо! Так и буду делать. Мне то же самое юристы говорили. А может вообще на работу следователя вызову, он желал приехать ко мне домой, вот пусть на работу и чешет, познакомлю его со своим начальником :grin: . Позвонила еще знакомому из милиции, завтра пробьет, что от меня хотят.

Так что буду общаться по этому поводу с вызывавшим меня человеком скорее всего в пятницу.

 

2paradis - совершенно верно: живу в ЮАО, зарегистрирована в ЮЗАО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними и поставь на учет. Будут новые документы и номера ;)

только очень быстро делай

 

На самом деле оснований для отказа снятия и постановки на учет нет. Если будут отказывать, то должны дать бумажку с отказом. С этой бумажкой в вышестоящие и все будет ровно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш,надо было сказать,что угнали,чтобы те вернули авто и ездила бы на двух машинах))))

Мить, а если в багажнике этой машины труп нашли? Как объясняться, что не моих рук дело? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш,надо было сказать,что угнали,чтобы те вернули авто и ездила бы на двух машинах))))

Мить, а если в багажнике этой машины труп нашли? Как объясняться, что не моих рук дело? :)

 

Ну так ты скажешь,что угнали и естественно то,что с ней происходило после не твоих рук дело.

А если спросят почему не звонила,скажешь,что болела и дома сидела,поэтому пропажу не сразу обнаружила.

Эх,упустила ты вторую машинку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксюш,надо было сказать,что угнали,чтобы те вернули авто и ездила бы на двух машинах))))

Мить, а если в багажнике этой машины труп нашли? Как объясняться, что не моих рук дело? :)

 

Ну так ты скажешь,что угнали и естественно то,что с ней происходило после не твоих рук дело.

А если спросят почему не звонила,скажешь,что болела и дома сидела,поэтому пропажу не сразу обнаружила.

Эх,упустила ты вторую машинку))))

Мама мне тоже говорила: скажи, что твоя машина.

Ну, не могу я так, совесть загрызет! Тем более знаю, что машинка угнана, жаль и хозяина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории...

Во вторник вновь позвонил следователь и уговорил приехать к нему именно в тот день, т.к. ему нужно закрывать это дело, готов был принять меня даже ночью (я работала до ночи, а он в тот день дежурил). Приехала к нему с другом на другой машине полпервого ночи :) . Мило пообщались, я написала заявление, что машину покупала там-то, никому по доверенности ее не передавала, документы на иных лиц не оформляла. Передала копию Свидетельства ТС.

Вроде как рязанский мужик купил машину в Москве по рукописной доверенности, на посту ДПС задержали его сына, именно он находился за рулем. Посмотрела я копии документов, которые пришли в Москву. На доверенности, естественно, подпись не моя, а тупо подделанная по первым буквам фамилии, на СТС тоже есть несущественные различия.

Разошлись.

Я понадеялась, что история для меня закончена. Ан, нет. Сегодня последовало продолжение. Следователь позвонил снова и сказал, что он думал, что Объяснения будет достаточно, а теперь оказалось, что нужно осмотреть машину. Понятное дело, показывать свою машину мне не хочется абсолютно. Наслышана историй, когда у законного хозяина арестовывали авто "для выяснения, какая машина настоящая, а какая двойник". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение истории...

Во вторник вновь позвонил следователь и уговорил приехать к нему именно в тот день, т.к. ему нужно закрывать это дело, готов был принять меня даже ночью (я работала до ночи, а он в тот день дежурил). Приехала к нему с другом на другой машине полпервого ночи :) . Мило пообщались, я написала заявление, что машину покупала там-то, никому по доверенности ее не передавала, документы на иных лиц не оформляла. Передала копию Свидетельства ТС.

Вроде как рязанский мужик купил машину в Москве по рукописной доверенности, на посту ДПС задержали его сына, именно он находился за рулем. Посмотрела я копии документов, которые пришли в Москву. На доверенности, естественно, подпись не моя, а тупо подделанная по первым буквам фамилии, на СТС тоже есть несущественные различия.

Разошлись.

Я понадеялась, что история для меня закончена. Ан, нет. Сегодня последовало продолжение. Следователь позвонил снова и сказал, что он думал, что Объяснения будет достаточно, а теперь оказалось, что нужно осмотреть машину. Понятное дело, показывать свою машину мне не хочется абсолютно. Наслышана историй, когда у законного хозяина арестовывали авто "для выяснения, какая машина настоящая, а какая двойник". :(

Ксю, видимо, он хочет удостовериться в наличии авто и НЕперебитых номеров на ней

но ехать надо со свидетелями, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксю, видимо, он хочет удостовериться в наличии авто и НЕперебитых номеров на ней

но ехать надо со свидетелями, имхо

Ага, а я такая дура, у меня сперли машину и я мало того, что заяву не написала, так еще Объяснение в час ночи приехала писать, что никому свой авто не передавала. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю и волосы дыбом. С пустого места такие нервы и заморочки. Лиса удачи в скорейшем разрешении этого дела.

 

Видел передачу по телевизору, рассказывали, что почти у каждой машины есть двойник на противоположном конце страны или региона.

Может действительно имеет смысл перерегистрировать машину, типа номер потерял......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читаю и волосы дыбом. С пустого места такие нервы и заморочки. Лиса удачи в скорейшем разрешении этого дела.

 

Видел передачу по телевизору, рассказывали, что почти у каждой машины есть двойник на противоположном конце страны или региона.

Может действительно имеет смысл перерегистрировать машину, типа номер потерял......

Это, конечно, идея, но тогда придется кучу документов менять: ОСАГО, КАСКО, Техосмотр, банковские документы. Вобщем, снова геммор <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...