Перейти к содержанию

Мячково 2009


Zdoroviy

Рекомендуемые сообщения

Предложение для тех, кто хочет испытать себя и свою машину, усовершенствовать свои навыки на единственной настоящей гоночной трассе в Москве и Московской области АДМ Мячково.

Автодром "АДМ" - стационарная кольцевая гоночная трасса. Она представляет собой систему асфальтированных дорог, структур безопасности, зданий и сооружений и предназначена для проведения соревнований по автомобильным кольцевым гонкам и шоссейно-кольцевым мотогонкам.

Характеристики трассы:

Длина трассы - 3275 м

Минимальная ширина - 9 м

Максимальная ширина - 12 м

Покрытие - асфальт

Количество поворотов - 17

Будучи единственной на сегодняшний день стационарной трассой в европейской части России, АДМ предоставляет уникальные возможности для безопасного скоростного вождения как гоночных, так и дорожных автомобилей и мотоциклов. Безопасность трассы подтверждена несколькими лицензиями Российской Автомобильной Федерации. Статистика гоночных инцидентов 2006-2007 гг. подтверждает, что АДМ значительно безопаснее всех трасс, строившихся в России ранее.

Вот схема трассы:

scheme_myachkovo_na.jpg

Примерно раз в месяц проводятся опен рейсы, где может приять участие любой. Это выглядит так, весь световой день делиться на заезды по 10 минут. В заезде выпускают 12 машин с временной паузой в 20-30 секунд, для того чтобы участники не мешали друг другу… Стоимость участия 2500 рублей 1 сессия. Сессия – это 2 заезда по 10 минут. Разделение по 10 минут сделано, для того чтобы дать возможность остыть технике и водители осмыслить свои ошибки…

Так вот прошлогодний опыт показал, что очень удобно выкупать сессии, и набирать ее машинами схожими по мощности, чтобы не было обгонов и участники могли показывать хорошее время. В прошлом году 5 октября собрали 10 МПСкок в одной сесии, получился очень зрелещный заезд!!!

В свою очередь некоторые владельцы как МПС, так и спортов накопили уже некоторый опыт в мячково, которым с радостью поделятся.

На автодроме большие трибуны, так что могут приезжать все кто не готов к участию, но хотят посмотреть на это воочию и поболеть за одноклубников!!!

Первый опен рейс будет в конце апреля, в воскресенье. Увы точнее пока сказать не могу, так как все зависит от погоды!

Готов ответить на любые вопросы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а как относятся к новичкам на трассе?? как к машинам с буквой У в городе?...хочется попробовать, но и мешать не хочется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как относятся к новичкам на трассе?? как к машинам с буквой У в городе?...хочется попробовать, но и мешать не хочется

Например в прошлый раз, в заезде половина участников били в первый раз, мы расставили машины по прошлому опыту, т.е. новичков постаили сзади и все получилось отлично. Новичку главное помнить, что не нужно валить по полной, а внимательно знакомиться с трассой. В то же время все участники должны уважать друг друга и не забывать смотреть в зеркала, на случай если более быстрая машины хочеть обогнать, то аккуратно на прямой пропустить ее. Уважение и вежливость на гоночной трассе ОЧЕНЬ важна. Прошлым летом все прошло просто замечательно. Так что к новичкам отнесемся с пониманием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на овощах 1.6 можно? =))

Можно, частенько туда приезжали машинки с моторами по 100-120 сил. Единственное чтобы было удобнее, то хорошо бы набрать полную сессию машин примерно одинаковых по мощности...

Статистика по лучшему времени в мячково для мазды 3:

МПС - 2.00.7

Спорт - 2.08.3

1,6 не было, но я думаю ее время около 2.15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоковый спорт выдержит испытание "кольцом"?

Стоковый спорт выдерживает мячково в отличии от стокового МПС... :))) У спорта тормоза справляются, а вот у МПС если все круги дубасить, начинают плыть... :)))

Первый опен рейс будет в конце апреля, все зависит от погоды. Заезды проводяться по воскресеньям!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал такую тему, что страховка обязательна и она входит в стоимость сессии...а что со шлемом?

п.с. не ругайте сильно, спрашиваю так как реально не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал такую тему, что страховка обязательна и она входит в стоимость сессии...а что со шлемом?

п.с. не ругайте сильно, спрашиваю так как реально не знаю.

Страховка обязательна и она стоит 250 рублей на весь день. В стоимость сессии она не входит. Шлем тоже обязательный и если нет своего то аренда шлема 200 рублей на 2 заезда, подшлемники бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а наши клубом снимали хоть раз? хондоводы, например устраивали сие мероприятие... :unsure:

Именно клубом не снимали, но был очень удачный опыт выкупа всей сессии в которой ехали 10 МПСсок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно раз в месяц проводятся опен рейсы, где может приять участие любой. Это выглядит так, весь световой день делиться на заезды по 10 минут. В заезде выпускают 12 машин с временной паузой в 20-30 секунд, для того чтобы участники не мешали друг другу… Стоимость участия 2500 рублей 1 сессия. Сессия – это 2 заезда по 10 минут. Разделение по 10 минут сделано, для того чтобы дать возможность остыть технике и водители осмыслить свои ошибки…

Так вот прошлогодний опыт показал, что очень удобно выкупать сессии, и набирать ее машинами схожими по мощности, чтобы не было обгонов и участники могли показывать хорошее время. В прошлом году 5 октября собрали 10 МПСкок в одной сесии, получился очень зрелещный заезд!!!

 

2500 рублей 1 сессия - это с одного участника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1 машину точнее это!

---

Что стыдного будет приехать на 1.6? В любом случае большинство туда приезжает посмотреть свое время в своем сегменте. Я допустим смотрел только на времена похожих машин, с другими не сравнивал, т.к. глупо. Так что приезжайте, вон со сти-клаба Михаил Фантомас ездиет на 1.6 ситро С4 и ничего и время даже у него очень неплохое) Катается на сликах правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шлем нужен специальный автомобильный? (иногда подумываю прикупить, велосипедный есть, мотоциклетный фулфейс - они не пойдут?). С машиной что-нибудь надо делать? Какое давление в колесах качать (205/50 R17)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шлем нужен специальный автомобильный? (иногда подумываю прикупить, велосипедный есть, мотоциклетный фулфейс - они не пойдут?). С машиной что-нибудь надо делать? Какое давление в колесах качать (205/50 R17)?

Шлем можно и мотоциклетный, по крайней мере я с таким катаюсь и вопросов не возникало... Велосипедный открытий не подойдет скорее всего...

Давление в шинах подбирается индивидуально к модели шин. Если речь идет о ре040, то я считаю для нее оптимальное давление для мячика 2,4 спереди и 2,3 сзади на холодную. После первого заезда будет давление около 2,8-3,0 в зависимости от температуры асфальта в этот день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пора списки писать?

Пока точной даты не известно, но до мая обещали устроить опенрейс, так что предлагаю составить предварительные списки в следующем виде:

 

1) Здоровый Мазда 3 мпс (260 л.с.) (если был опыт езды в мячково написать показанное время и на какой машине, чтобы учесть этот опыт при формировании заезда участниками)

 

Когда будет точно известна дата заездов, то нужно будет мне в личку скинуть ФИО и гос номер авто! Пока этого делать не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...