Перейти к содержанию

Установка саба


Рекомендуемые сообщения

Установил себе недавно саб на штаном ГУ по методу

ac-id

вот ссылка: установка саба

Единственное в теме есть недочеты с которыми сталкнулся!

Вот они: В схеме распиновки перепутанны выходы на тыл и фронт, надо менять местами, а так же ACC не тот провод который указан вот картинка верной распиновки:

post-45936-1328526998.jpg

 

Линейный преобразователь использовал SUPRA за 300р. купил:

post-45936-1328525418.jpg

 

Саб взял alpine sbg-1244bp:

post-45936-1328525494.jpg

 

Под него усь Cadence Xa-300.1:

post-45936-1328525664_thumb.jpg

 

И не стоить экономить на проводах, а главное на их установке (ни каких скруток, все припаяно и зачищенно до идеала) только так получется четкий звук.

Мне хватило в полне этих проводов:

post-45936-1328525842.jpg

 

Звук получился высший класс - доволен как слон, правда намучился начал ставить в 23-00 а закончил в 7-00 очень хотел поскорее все это сделать! ))

Оно того стоило! ))

 

И еще + к этому мы все запускали на магнитоле Pioneer DEH-6300SD разници нету, подчеркиваю НЕТУ так что не стоит обзывать нехорошими словами штатное ГУ, теперь мне осталось набрать деньги на LINK и все будет в чоколаде! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подпишусь.

 

А ты двери клейл?

Если ты про шумку, то на мою радость бывший хозяин проклеил шумовибропластом всю машину покругу! ))

Повезло мне с этим! )

Много посторонних звуков всеровно: ручки с наружи дребезжат, панель задняя, и крышка на датчике дождя, и гос номер, это пока что 100 % а там не знаю что еще!

Купил себе ленту антискрип надо теперь заморочится:

post-45936-1328530013_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если его (мафун) не настроили или просто не в состоянии услышать ввиду отсутствия слуха, это не значит, что ее (разницв) нет :)

не в обиду. хотя я слышал, что маздовские головы очень неплохие для штатных.

А так молоток. это самый бюджетный вариант, чтобы мазда забассила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обязательно ли тянуть силовой кабель на активный саб? Установлен µ-Dimension Glow 8100SW

А есть еще варианты?

Активный саб отличается от пассивного тем что у активного усь находится внутри корпуса или снаружи, в общем един с сабом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где такую ленту можно преобрести?

Я брал там же где саб усилок и другие приблуды, ( P.S. не в рекламных целях ) на Митинском радио рынке непомню в каком павильёне если кому надо посмотрю.

 

автор молодец,красафчег!!!!

8 часов работы в предвкушении! ))

Самое главное что в схеме не сразу обнаружил ошибку и на мафоне перевел все на тыл, что бы чисто саб послушать, а он хоп и молчит, вот тут занервничал, все вроде бы ОК, а он ни алё, все перетыкал уже, мультиметром все провода подырявил, перевел все на фронт и вот оно чудо, он у меня на фронете так и остался не стал переделывать!

 

если его (мафун) не настроили или просто не в состоянии услышать ввиду отсутствия слуха, это не значит, что ее (разницв) нет :)

не в обиду. хотя я слышал, что маздовские головы очень неплохие для штатных.

А так молоток. это самый бюджетный вариант, чтобы мазда забассила.

на самом деле о бюджете, 300 р эта приблуда (линейный преобразователь) + 3000р. LINK (коплю еще) и все дела, и вид приличный и звук в норме!

Костян а по поводу звука, реально все ол райт ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полностью согласен с тем, что в любом звуке есть самая главная задача - удовлетворить ухо водителя. если для этого достаточно твоего варианта это вдвойне приятно - экономит кучу денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подпишусь.

 

А ты двери клейл?

Если ты про шумку, то на мою радость бывший хозяин проклеил шумовибропластом всю машину покругу! ))

Повезло мне с этим! )

Много посторонних звуков всеровно: ручки с наружи дребезжат, панель задняя, и крышка на датчике дождя, и гос номер, это пока что 100 % а там не знаю что еще!

Купил себе ленту антискрип надо теперь заморочится:

post-45936-1328530013_thumb.jpg

 

это же обычная изолента тряпичная. причем здест антискрип?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подпишусь.

 

А ты двери клейл?

Если ты про шумку, то на мою радость бывший хозяин проклеил шумовибропластом всю машину покругу! ))

Повезло мне с этим! )

Много посторонних звуков всеровно: ручки с наружи дребезжат, панель задняя, и крышка на датчике дождя, и гос номер, это пока что 100 % а там не знаю что еще!

Купил себе ленту антискрип надо теперь заморочится:

post-45936-1328530013_thumb.jpg

 

это же обычная изолента тряпичная. причем здест антискрип?

Несовсем! )))

Это так не обьяснить, нужно на ощуп! :D

Она как минимум мягче, это позволяет ей обклеивать углы и труднодоступные места! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полностью согласен с тем, что в любом звуке есть самая главная задача - удовлетворить ухо водителя. если для этого достаточно твоего варианта это вдвойне приятно - экономит кучу денег.

Да Костян ты прав, как тебе кстати мой выбор, долго решался в итоге взял совсем тругое но все же оч рад! ))

Я же хотел брать Kicx QS 1.350 который ты мне рекомендовал, но меня отговорили да и cadence был дешевле! :D

Про кикс сказали что QS 1.350 я сожгу саб Alpine SBG-1244BP, да и про фирму кикс сказали что типа не айс, то что кикс это тоже самое что и фантом типа акустика и комплектующие не айс, хороши ток якобы ГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз ты выбрал другой саб, но логично, что под него может быть более подходящим другой усилитель.

Canedce не плохой бренд, но на сколько мне известно уси из самого дешевого сегмента далеко не их конек. Вот миды, например, у них очень злые в смысле громкие при достаточно четкие и детальные.

Kicx в частности 1.350 я рекомендовал исходя из того, что у него одна из самых правдивых мощей с таком бюджете (ну надо понимать, что качество у этих ватт будет все же не очень), у основных эти цифры только на бумаге, реально может быть даже половина. В твоем случае Кекса можно было бы придушить гейном и иметь неплохой запас мощности на перспективу. Ведь пройдет не так много времени, ты прислушаешься к этому сабу и тебе захочется больше. Хотя если отойти от перспективы развития сабового звена, то твоему сабу Кекса реально многовато, 250 номинала + высокая чуйка в 94дБ.

Саб лично я бы такой не взял, потому что он не отыграет мою музыку. Альпы вообще не сильно отличаются музыкальностью. Вот пернуть побольше децибел и то это больше про R серию.

Так же не стоит забывать, что продавец заинтересованное лицо, у которого есть план продаж. Он тебе много чего расскажет, чтобы получить свою несчастную премию. Слушать их надо очень аккуратно.

В целом Кекс это нормальный бренд в низшей ценовой категории. Со своими удачными и не очень удачными моделями.

Опять же - глобально цель достигнута. Ты рад от звука. Но к хорошему быстро привыкаешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз ты выбрал другой саб, но логично, что под него может быть более подходящим другой усилитель.

Canedce не плохой бренд, но на сколько мне известно уси из самого дешевого сегмента далеко не их конек. Вот миды, например, у них очень злые в смысле громкие при достаточно четкие и детальные.

Kicx в частности 1.350 я рекомендовал исходя из того, что у него одна из самых правдивых мощей с таком бюджете (ну надо понимать, что качество у этих ватт будет все же не очень), у основных эти цифры только на бумаге, реально может быть даже половина. В твоем случае Кекса можно было бы придушить гейном и иметь неплохой запас мощности на перспективу. Ведь пройдет не так много времени, ты прислушаешься к этому сабу и тебе захочется больше. Хотя если отойти от перспективы развития сабового звена, то твоему сабу Кекса реально многовато, 250 номинала + высокая чуйка в 94дБ.

Саб лично я бы такой не взял, потому что он не отыграет мою музыку. Альпы вообще не сильно отличаются музыкальностью. Вот пернуть побольше децибел и то это больше про R серию.

Так же не стоит забывать, что продавец заинтересованное лицо, у которого есть план продаж. Он тебе много чего расскажет, чтобы получить свою несчастную премию. Слушать их надо очень аккуратно.

В целом Кекс это нормальный бренд в низшей ценовой категории. Со своими удачными и не очень удачными моделями.

Опять же - глобально цель достигнута. Ты рад от звука. Но к хорошему быстро привыкаешь...

Со всем согласен, просто действительно брал без перспективы, просто финансы были ограниченны...

Саб взял аналогичный только в другом корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несовсем! )))

Это так не обьяснить, нужно на ощуп! :D

Она как минимум мягче, это позволяет ей обклеивать углы и труднодоступные места! ;)

 

не буду спорить, т.к. предмет спора смешон.

PS это обычная тесовская матерчатая изолента. Используется автоэлектриками для имитации штатной обмотки жгутов после установки доп.оборудования, в основном сигнализаций.

Это не Антискрип. Хотя что-то общее у этой изоленты с антискрипом несомненно есть.

Антискрип, он же Маделин, это материал, который обычно продается листами, а не мотками, как изолента.

вот с сайта производителя:

маделин

там картинки есть ну уровне выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несовсем! )))

Это так не обьяснить, нужно на ощуп! :D

Она как минимум мягче, это позволяет ей обклеивать углы и труднодоступные места! ;)

 

 

не буду спорить, т.к. предмет спора смешон.

PS это обычная тесовская матерчатая изолента. Используется автоэлектриками для имитации штатной обмотки жгутов после установки доп.оборудования, в основном сигнализаций.

Это не Антискрип. Хотя что-то общее у этой изоленты с антискрипом несомненно есть.

Антискрип, он же Маделин, это материал, который обычно продается листами, а не мотками, как изолента.

вот с сайта производителя:

маделин

там картинки есть ну уровне выше

Да есть такой как ты говоришь, Маделин или как его там, а есть вот такая штучка, тоже норм, я вот какраз Маделин искал но нашел тока эту, а поповоду тряпичной-разница в мягкости и липкости.

 

ты кста где обитаешь? интересно послушать, что получилось...

У... Там где я, там конец цивилизации! ))

г. Волоколамск, и еще от него 30 км ))

Будешь в этих краях залетай! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

за Волоколамском о как у нас родители там живут а где конкретнее, а то я туда не люблю гонять скучно,а а тут клубень рядом:-) меня Миха зовут будем знакомы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Про кикс сказали что QS 1.350 я сожгу саб Alpine SBG-1244BP

вот таблицу посмотри,

09fbab2b927b.jpg

фирма алпайн рекомендует под такой саб усилок MRX MT-100 Выходная мощность на нагрузку 4 Ом, Вт: 1 х 600!!!

так что не спалил бы таким усилком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил себе недавно саб на штаном ГУ по методу
ac-id

вот ссылка: установка саба

Единственное в теме есть недочеты с которыми сталкнулся!

Вот они: В схеме распиновки перепутанны выходы на тыл и фронт, надо менять местами, а так же ACC не тот провод который указан вот картинка верной распиновки:

post-45936-1328526998.jpg

Хочу подметить,ниче там не перепутано,смотреть надо на фишку со стороны проводов а не со стороны самой фишки.

Я блин из таких действий что там перепутано мол лишний провод перерезал.Думал ну доверюсь автору,резанул провод котрый идущий якобы на тыл а перерезал фронт.

Как в таблице написано так оно и есть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил себе недавно саб на штаном ГУ по методу
ac-id

вот ссылка: установка саба

Единственное в теме есть недочеты с которыми сталкнулся!

Вот они: В схеме распиновки перепутанны выходы на тыл и фронт, надо менять местами, а так же ACC не тот провод который указан вот картинка верной распиновки:

post-45936-1328526998.jpg

Хочу подметить,ниче там не перепутано,смотреть надо на фишку со стороны проводов а не со стороны самой фишки.

Я блин из таких действий что там перепутано мол лишний провод перерезал.Думал ну доверюсь автору,резанул провод котрый идущий якобы на тыл а перерезал фронт.

Как в таблице написано так оно и есть!!!!

Согласен по поводу тыла и фронта но ремоут точно брать нужно там где я написал, как не крути ты эту фишку! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про АСС может быть и прав ты, я не нуждался в этой функции, у меня усилок с автозапуском)))

Ну я описал для тех - кто нуждается! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...