Перейти к содержанию

Таунхаусы


ЭЛЬВИРКА

Рекомендуемые сообщения

Ребят, на самом деле остро сейчас стоит жилищный вопрос , узнаю про все.

Кто покупал таунхаусы , ваши за/против и любая инфа которой можете поделиться буду признательна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы писали что коммуналка там дикая, за 20-30 тыщ.

Смотря какой район.

 

 

 

По теме изначальной - определите свои потребности. Ибо таунхаус по своей задумке это среднее арифметическое между квартирой и собственным домом.

Что вы хотите получить от жилья? Какой бюджет? Какое место? Я могу предложить кое-что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не больше 8000 это то что я узнавала

 

В общем, для тех кто хочет решить свой жилищный вопрос, заимев кусок земли, транспортную доступность и отдаленность от МСК 5 километров(Одинцово) - welcome to private.

Можно купить клевый дом по цене квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши мне , я рассмотрю ))))) вроде бы как остановилась уже, но все же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего проверяй кто именно будет тебе обеспечивать комунальные услуги. Если вода, свет и отопление через дядю петю, то сразу отказывайся. Гарантирую зверские тарифы через некоторое время. Жильцы могут говорить, что все нормально, но они не знают, что сказка начинается только после продажи последнего дома. Да конечно в любой истории есть исключения, но я пока не встречал. Давно думаю о доме, но пока одно кидалово.

Не забываем, что дом это в 10 раз дороже квартиры в обслуживании. Так что первоначальные вложения могут быть маленькими, а вот потом не каждый потянет.

Проверяй все что возможно! Многие тауны умерли на стадии сдачи. Таких примеров полной в долгопе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас скину где у меня на работе товарищ взял таунхаус

киевское шоссе рядом со мкад

 

Бристоль

http://www.bristol-poselok.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде бы писали что коммуналка там дикая, за 20-30 тыщ.

я писал про коммуналку.

 

В Дубровке она ок. 50 000 р. за 180 метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обесчали же на форуме создать отдельно раздел Дом, строительство, ремонт. Я уже в 2-3х темах все рассписывал. Надоело писать...

Вкратце лучше и дешевле стоительство частного дома.

Минусы тауна

-коммуналка

-качество строительства

-качесто строй материалов(ты никогда не узнаеш какой на фундамент бетон на самом деле залит М100 или М350)

-отсутсвие участка даже если он есть, тебе запретят на нем строительство Бани)

-СОСЕДИ и густозаселенность

- В трусах по учаску непоходиш) Т.е. Забор ты не поставиш

Плюсы

-ненадо заниматься организационными вопросами, плати - получай.

-обустроенная территория

-типа солидные соседи)

Ден у меня уходит оплата только э-ва по цене 2.6 за Кв. Больше никаких платежей, ну и налог на землю 500р в год.

В среднем таун стоит 8-9 млн 180 кв.м. БЕЗ ОТДЕЛКИ тоесть Вы платите за коробку и коммуникации. себестоимость коробки 2.5-3 млн лучшими стройматериалами.

ТАУНХАУСЫ СТРОЯТ ЧТОБЫ НА ВАС ЗАРАБОТАТЬ! А дом ты строиш для себя и обманывать ты сам себя не будеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас скину где у меня на работе товарищ взял таунхаус

киевское шоссе рядом со мкад

 

Бристоль

http://www.bristol-poselok.ru/

 

 

отличный поселок. в принципе можно ездить до переделкино, там за 20 минут на электричке доезжаешь до центра, сам поселок в 9 км от МКАД. Кстати, официальная ссылка p-bristol.ru, а это какой-то серый риэлтер сп...ил оформление сайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гепард , в какой теме ты писал? Дай пжта ссылку, очень надо)))

НУ так не ты первая создаеш темы про Таунхаусы и в каждой теме подробно рассписвал плюсы и минусы и личный опыт в таунах(точнее опыт друзей) и личный опыт в постройке дома.

Вкратце я все описал в выше. Подробно будет в FAQ в новом разделе)

Еще маленький пример, сейчас возле меня строится Шемякинский дворик. толщина стены 15см ну максимум 20см, у меня из этих пеноблоков межкомнатные перегородки, а они из них стены строят. У меня толщина стены 55см, летом дома прохладно, зимой тепло.

Есть 100000 ньюансов в строительстве. Например Металлочерепица можно взять за 200р кв тоненькую 0.4мм с хреновым покрытием полиэстр(конечно лет 10-20 послужит), а можно взять за 420 0.5мм призму на котору гарантия 50 лет и она в разы лучше. И то и то будет называться -Металлочерепица.

Ес-но на свой дом я положил призму ибо разница с крыши в 170кв.м всего 35000р. Но в Тауне Никто так заморачиватся не будет - сделают по максимому дешего и красиво(в визуальном плане).

продадим коттедж на берегу Москва-реки

Рассмотри этот вариант. если еще не продали.

Таунхаус

Вот тут я описываю таун за 7.1 млн. Как им не стыдно было такие фото кидать в инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...