Перейти к содержанию

Первые "косяки"


ivaskov1

Рекомендуемые сообщения

Пробег 6000 км, Мазда 3 2012 г.в.

Подкачивал компрессором колеса перед дорогой. Компрессор нормальный - в металлическом корпусе.

Подкачал 2 колеса, на 3-м насос замолчал. Подумал, накрылся насос. Оказалось - перестал работать прикуриватель (на консоли).

Воткнул насос в гнездо в подлокотнике - через минуту накрылся второй. Начал париться - завел машину - все работает, кроме прикуривателей.

Понял, что предохранители. Поехал к дилеру, купил 2 преда (15А), по 70 руб. каждый. Поставил - все работает. Спецы сказали, что у Мазды это слабое место.

Для меня важно, чтобы видеорегистратор от прикуривателя работал, больше насос втыкать не буду.

Пошел купил компактный мех. насос, буду им качать. Такие дела.

 

Мужики, подскажите, по схеме есть предохранитель № 7, который идет на омыватель фар. Если его вытащить, только омыватель замолчит или еще чего, кто пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только омыватели.

Отдельный пред. на омыватели фар, остальное будет работать - проверено.

 

А на счёт того что вылетают пред-ли, это может просто у нас такие девайсы, не по "госту" сделаные, а мы грешим на Японцев... м?

Изменено пользователем Sattelite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я компрессором качаю, пылесошу black&decker включаю навигатор и все в порядке

 

Я тоже дня два назад пылесосил машину, а ранее несколько раз и колеса тоже качал, но вот сегодня не получилось...

Я ж говорю - дилер сказал, что это частое явление.

Главное, в мануале новом и реально там преды на 15 А, а в другой книжке - по 20 А. Думаю, если 20 А поставить, то будут держать, но пока гарантия - не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы возьмете на себя смелость сказать, что у вас не китайские компрессоры, а японские?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я компрессором качаю, пылесошу black&decker включаю навигатор и все в порядке

 

Я тоже дня два назад пылесосил машину, а ранее несколько раз и колеса тоже качал, но вот сегодня не получилось...

Я ж говорю - дилер сказал, что это частое явление.

Главное, в мануале новом и реально там преды на 15 А, а в другой книжке - по 20 А. Думаю, если 20 А поставить, то будут держать, но пока гарантия - не буду.

Можно и на 50А воткнуть ;) .держать буит пока вся проводка на хрен не поплавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже думаю, что дело в компрессоре....

У меня компрессор штатный лежит в багажнике рядом с сабом, знаю что япония, но боюсь им качать колеса((

 

Сам пользуюсь только ножным насосом, навигаторы и зарядки для телефонов стараюсь редко втыкать...

 

Спецы сказали, что у Мазды это слабое место.

Да походу там слабое место, на прошлой ньюшке тоже перегарал предохранитель именно от компрессора(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы возьмете на себя смелость сказать, что у вас не китайские компрессоры, а японские?

 

вообще нет оного при себе... есть манометр и ножной насос качок в гараже! :) от прокола оно не спасет, лишний груз, каждое третье утро проверил, если надо подкачал - и в путь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы возьмете на себя смелость сказать, что у вас не китайские компрессоры, а японские?

Ну я думаю они комплектуются на заводе В ЯПОНИИ, хотя кто его знает может у них контракт с китаем)))

 

Завтра посматрю что там написано, т.е. че производство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы возьмете на себя смелость сказать, что у вас не китайские компрессоры, а японские?

Привет. У меня таже проблема была на шестерке.

Знающие люди подсказали - нельзя вообще сильно грузить эти розетки.

Покупай компрессор на крокодилах, что я и сделал. Это надежно и не убивает розетки, которые не рассчитаны на насосы.

 

Понял, что предохранители. Поехал к дилеру, купил 2 преда (15А), по 70 руб. каждый. Поставил - все работает. Спецы сказали, что у Мазды это слабое место.

Для меня важно, чтобы видеорегистратор от прикуривателя работал, больше насос втыкать не буду.

у любой машины они не рассчитаны на эти компрессоры

регистратор будет нормально работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Вот это хорошая мысль - спасибо. Куплю с "крокодилами".

 

Еще вопросик. Еду на Украину, машина будет груженая. Возле двери водительской написаны цифры давления в шинах при загрузке - 2.6 передние, 3,6 задние - не многовато будет?

Сделал перед 2,4, а зад 2,6 - так пойдет? (впереди два взрослых небольшого веса, сзади один взрослый и в багажнике 50-70 кг).

 

Еще намазал жидким чехлом (от мелких сколов в дороге) - полностью залепились фароомыватели. Если пред убрать на фароомыватели - никаких косяков не вылезет?

Изменено пользователем ivaskov1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Вот это хорошая мысль - спасибо. Куплю с "крокодилами".

 

Еще вопросик. Еду на Украину, машина будет груженая. Возле двери водительской написаны цифры давления в шинах при загрузке - 2.6 передние, 3,6 задние - не многовато будет?

Сделал перед 2,4, а зад 2,6 - так пойдет? (впереди два взрослых небольшого веса, сзади один взрослый и в багажнике 50-70 кг).

 

Еще намазал жидким чехлом (от мелких сколов в дороге) - полностью залепились фароомыватели. Если пред убрать на фароомыватели - никаких косяков не вылезет?

 

3.6 лишака явно :)

 

Про пред - ниче не будет. Люди на зиму его вынимают вообще целенаправленно ;) чтобы не срабатывало, а то там последствия бывают!

Изменено пользователем Sattelite
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

Вот это хорошая мысль - спасибо. Куплю с "крокодилами".

 

Еще вопросик. Еду на Украину, машина будет груженая. Возле двери водительской написаны цифры давления в шинах при загрузке - 2.6 передние, 3,6 задние - не многовато будет?

Сделал перед 2,4, а зад 2,6 - так пойдет? (впереди два взрослых небольшого веса, сзади один взрослый и в багажнике 50-70 кг).

 

Еще намазал жидким чехлом (от мелких сколов в дороге) - полностью залепились фароомыватели. Если пред убрать на фароомыватели - никаких косяков не вылезет?

 

3.6 лишака явно :)

 

Про пред - ниче не будет. Люди на зиму его вынимают вообще целенаправленно ;) чтобы не срабатывало, а то там последствия бывают!

 

Спасибо.

Так 2,4 и 2,6 - нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы возьмете на себя смелость сказать, что у вас не китайские компрессоры, а японские?

Никто и не утверждал, что у всех компрессоры японские, а у Вас гамно ))) - в основном у всех китай, хоть железный хоть пластмассовый... Вопрос в том каков, % брака у китайских производителей (а он в разы выше чем у японских производителей)... Поэтому я бы в первую очередь произвел диагностику самого компрессора, а уж потом грешил на "Масяню"... У меня у самого дома валяется здоровый такой советский "поклоняйся до усеру", а в машине валяется китайское гамно за 500 рэ... Так вот этот китайский уже работает 2 года и разочек замолкал из-за окисливания контактов внутрях (машина всегда стоит на улице, в багажнике всегда достаточно влажно - конденсат - как следствие - окисление)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вы возьмете на себя смелость сказать, что у вас не китайские компрессоры, а японские?

Ну я думаю они комплектуются на заводе В ЯПОНИИ, хотя кто его знает может у них контракт с китаем)))

 

Завтра посматрю что там написано, т.е. че производство...

 

Извиняюсь ошибься штатные компрессоры не в японии делают, а в тайване(((

post-32462-1343892868.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже горели преды от компрессора, посоветовали поставить пред на "побольше", вроде по умолчанию на 10А стоит. воткнул 15А, всё ок. бывает что компрессора пытается начать качать, но не может. вот в такие моменты перегорал пред раньше. теперь быстро выкл, открутить шланг (не полностью), вкл и закручивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже горели преды от компрессора, посоветовали поставить пред на "побольше", вроде по умолчанию на 10А стоит. воткнул 15А, всё ок. бывает что компрессора пытается начать качать, но не может. вот в такие моменты перегорал пред раньше. теперь быстро выкл, открутить шланг (не полностью), вкл и закручивать

 

Там пред на 15А стоит - 2 шт.

 

А компрессор у меня нормальный, а не "г...", как некоторые выражаются. Он на 2-х предыдущих машинах отработал исправно. Брал его давно и тогда еще за 1500 р. Многие жмоты и за 500 р. покупают. А я на машинку не жалею. Так что таких выводов не надо. Я уже писал, по совету спецов (выше) возьму с крокодилами. А пока, в дорогу взял мех-й за 400 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аффтар, в чём косяк то?

Тут два варианта:

1. компрессор авно

2. преды авно

Называть-это "косяком", как то слишком.

Косяк-это когда ехал и потерял колесо, или если бы ты качал колесо и пред не сгорел, а сгорел бы авто, а так он выполнил своё прямое назначение, спас твой авто от "красного петуха".

Почитай инструкцию к компрессору и узнай ток максимальной нагрузки.

А так сейчас в авто, эти розетки в основном для понта, попробуй использовать по прямому назначению и воткни туда прикуриватель, даю процентов 200, что прикурить так и не получится, пред сгорит, когда только поднесёшь прикуриватель к розетке :rofl:

Изменено пользователем MOkUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже горели преды от компрессора, посоветовали поставить пред на "побольше", вроде по умолчанию на 10А стоит. воткнул 15А, всё ок. бывает что компрессора пытается начать качать, но не может. вот в такие моменты перегорал пред раньше. теперь быстро выкл, открутить шланг (не полностью), вкл и закручивать

 

Там пред на 15А стоит - 2 шт.

 

А компрессор у меня нормальный, а не "г...", как некоторые выражаются. Он на 2-х предыдущих машинах отработал исправно. Брал его давно и тогда еще за 1500 р. Многие жмоты и за 500 р. покупают. А я на машинку не жалею. Так что таких выводов не надо. Я уже писал, по совету спецов (выше) возьму с крокодилами. А пока, в дорогу взял мех-й за 400 р.

Попрошу без оскорблений !!! Я высказал свое мнение, и сказал как вышел из проблемы которая возникла, возможно, только у меня!!! А что касаемо жалею, то по отношению к машине не "крою" вообще никогда, только оригинал и делают ее всегда только в моем присутствии если сам не могу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже горели преды от компрессора, посоветовали поставить пред на "побольше", вроде по умолчанию на 10А стоит. воткнул 15А, всё ок. бывает что компрессора пытается начать качать, но не может. вот в такие моменты перегорал пред раньше. теперь быстро выкл, открутить шланг (не полностью), вкл и закручивать

 

Там пред на 15А стоит - 2 шт.

 

А компрессор у меня нормальный, а не "г...", как некоторые выражаются. Он на 2-х предыдущих машинах отработал исправно. Брал его давно и тогда еще за 1500 р. Многие жмоты и за 500 р. покупают. А я на машинку не жалею. Так что таких выводов не надо. Я уже писал, по совету спецов (выше) возьму с крокодилами. А пока, в дорогу взял мех-й за 400 р.

Попрошу без оскорблений !!! Я высказал свое мнение, и сказал как вышел из проблемы которая возникла, возможно, только у меня!!! А что касаемо жалею, то по отношению к машине не "крою" вообще никогда, только оригинал и делают ее всегда только в моем присутствии если сам не могу!!!

 

Я не имел ввиду лично Вас.

Если обидел - извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже горели преды от компрессора, посоветовали поставить пред на "побольше", вроде по умолчанию на 10А стоит. воткнул 15А, всё ок. бывает что компрессора пытается начать качать, но не может. вот в такие моменты перегорал пред раньше. теперь быстро выкл, открутить шланг (не полностью), вкл и закручивать

 

А вот этого делать нельзя ни в коем случае. Проводка в мазде, да и во всех иномарках, сечением порядка 1мм2 ~ 10А - загориться только так.

У меня давно компрессор на крокодилах, а розетка только для слаботочных зарядников.

 

То loMakln А где брал свою тайваньскую игрушку и почем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...