Перейти к содержанию

Участки


PirO

Рекомендуемые сообщения

Друзья тут купили участки и тащат тоже купить.Разговаривал с менеджерами доки есть,земля ИЖС и тд. ... кроме цены? Кто-нибудь сталкивался с этой конторой или знает о них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

земля на таком расстоянии от МКАД ценности практически не имеет. тут нужно смотреть на стоимость коммуникаций, кому они будут принадлежать и когда они будут проведены.

 

если тебе предлагают участок 10 соток за 300 000 р со светом асфальтом и КПП в новом коттеджном поселке в 150 км отМосквы. будь готов к тому, что в дальнейшем будешь оплачивать управляющей компании 5-10 000 в месяц за обслуживание + за свет по тройному тарифу + всякие внутренние согласования в поселке и т.д. и т.п.. надо тебе это за дачу в 150 км от Москвы?

 

за такие деньги за 150 км можно купить участок в уже существующем СНТ с дорогой и светом. я вон свой участок 160 км по трассе Дон продаю за 100 000 р - ни одного звонка на авито. никому не нужен... а ты за 300000 хочешь покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по последующим платежам я догадывался. По поводу расстояния и ценности: недалеко от их участков по Новой риге находится с. Осташево.

https://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie...051327&z=13

 

весной смотрели участки там(Осташево,Бражниково правда 800 м до Рузского водохранилища) в новом поселке под ИЖС - 50-70р/сотка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько???????? сума сошли????? я тебе говорю - не могу продать 10 соток 160 км от мкад по скоростному дону за 100 000 р. подъезд - щебенка, электричество, шлагбаум и т.д. какие 70 000 за сотку :) да еще с перспективой платить по 10-ке в месяц....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько???????? сума сошли????? я тебе говорю - не могу продать 10 соток 160 км от мкад по скоростному дону за 100 000 р. подъезд - щебенка, электричество, шлагбаум и т.д. какие 70 000 за сотку :) да еще с перспективой платить по 10-ке в месяц....

 

 

Так поэтому и спросил т.к. в земельном ценообразовании не волоку и сравнить могу только с ценами рядом в бражниково.(либо здесь предлагают слишком дешево,либо нам предлагали дорого).хотя цена по рынку была,там правда не 160 км а 103.По послед. платежам там было не ясно,но думаю дешево.

http://volokolamsk.msk.slando.ru/nedvizhim...e-stroitelstvo/

http://volokolamsk.msk.slando.ru/nedvizhim...e-stroitelstvo/

http://ostashevo.afy.ru/object/land/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

160 и 103 - огромная разница в цене. не забывай что дураков нет. если участки стоят 500-700 тр в аналогичных поселках, покупать за 300 нельзя, даже если с документами все в порядке. там либо будет кидалово с коммуникациями либо они будут золотыми и за пару лет платежей перекроют разницу в несколько раз. а там - думай сам.

 

мое мнение - в подобных коттеджных поселках можно покупать землю не далее 50 км от мкад по скоростным шоссе. тогда и 10-ку в месяц платить не жалко, при условии что ездишь на работу оттуда и живешь там и летом и зимой. а то что ты рассматриваешь - очень далеко. лучше кредит возьми и купи за 1,5 ляма землю в похожем поселке , но уже с коммуникациями (свет, газ, асфальт) и недалеко, чем за 300 000 вот тут, потом вложишь несколько лямов в дом и зае**ся ездить туда каждые выходные. и за вложенные деньги у тебя этот дом потом хрен кто купит, потому что далеко :). проверено уже неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в принципе и не рвался просто интересно было где подвох :) .Тогда вопрос:

Имеет ли смысл брать в бражниково,осташево(ссылки выше)за 40р/сотка, с учетом - ИЖС,вода,дорога,забор+140 р. эл-во на участок, только для отдыха,в перспективе дом построить и тд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в принципе и не рвался просто интересно было где подвох :) .Тогда вопрос:

Имеет ли смысл брать в бражниково,осташево(ссылки выше)за 40р/сотка, с учетом - ИЖС,вода,дорога,забор+140 р. эл-во на участок, только для отдыха,в перспективе дом построить и тд..

 

если не жалко 10000 в месяц - бери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам вентилирую щас тему хочу прикупить соток 6-15.....смотря какая цена...Расстояние до 150 примерно....по М4 рассматриваю....Знакомый купил 10 соток прям почти сразу за Окой деревня....обычная есть пара прудов.....за 350 тыр. Напровив участки тоже продаются 360 где то цена.....Но там ни чего ни копейки ни надо прлатить сам все подведешь всет колодец выкапаешь и радуйся....А "Удача" я читал их устав....так там пернуть и чихнуть нельзя...что это потом за отдых в дальнейшем будет ....Да и Эван правильно говорит ...поменяют управляющую компанию и зафигачат всместо 1000р в месяц ....5000.....У меня у жены правда там друзья купили...документы все о к без наеба....Но что потом будет с плаитежами...вот в чем пижня то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил в коттеджом поселке участок, но он рядом с Москвой и под пмж. Да, там все строго и платить придется, но зато там порядок и люди нормальные. Но под дачу это вообще не вариант. Дача того не стоит, чтобы за ее обслуживание платить такие деньги да они еще и в 160 км от Москвы . Либо деревня либо Снт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...