Перейти к содержанию

Постановка на учет, возможен ли трабл?!


maxond

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера! В поиске как то не нашел ответа на вопрос!

Так вот Есть вопрос может кто сталкивался

Могут ли сотрудники отказать при постановке на учет авто с затонированными задними фарами?? По причине скажем не соответствию ГОСТа какого нибудь или к примеру ст. 12.5 КОАП РФ (п.1)

 

На мой взгляд это обстоятельство только усложнит прохождение ТО и не более!!

Кто что думает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже так думаю, но почему сомнения возникли, знакомому не хотели снимать с учета, хотя толком не на что не ссылаясь( отдел не в Мск правда)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идеи им все равно, хоть стекла будут затонированы. в МРЭО смотрят только ВИН. Если ты приехал на постановку на учет, значит у тебя есть страховка, а если есть страховка, то и талон ТО тоже есть, а значит ты прошел технический осмотр и все у тебя в порядке и машина пригодна к эксплуатации. Езжай и не парся. Да и за мою историю отказывали только за не читаемые ВИН номера или еще какой то косяк с ВИНом. На все остальное им положить, видимо.

С тебя же не возьмут штраф 2500, если ты приедешь ставить машину с просроченными транзитами, значит и на это ни кто внимание не обратит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идеи им все равно, хоть стекла будут затонированы. в МРЭО смотрят только ВИН. Если ты приехал на постановку на учет, значит у тебя есть страховка, а если есть страховка, то и талон ТО тоже есть, а значит ты прошел технический осмотр и все у тебя в порядке и машина пригодна к эксплуатации. Езжай и не парся. Да и за мою историю отказывали только за не читаемые ВИН номера или еще какой то косяк с ВИНом. На все остальное им положить, видимо.

С тебя же не возьмут штраф 2500, если ты приедешь ставить машину с просроченными транзитами, значит и на это ни кто внимание не обратит.

 

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

 

3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:

конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям действующих в Российской Федерации правил, нормативов и стандартов в области обеспечения безопасности дорожного движения

 

т.е. если при проведении регистрационных действий сотрудником подразделения может быть визуально установлен факт наличия таких изменений (тонировка, не соответствующая норме, спойлер и т.д. и т.п.) и владельцу может быть отказано в регистрации. при несогласии владельца с действиями сотрудников регистрационного подразделения, он может обжаловать их действия либо требовать проведения технической экспертизы на предмет соответствия конструкции ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что могут возникнуть подозрения на внесение изменений это да!! Но не где не встречал регламентирование (норма)тонировки фар, скажем в процентах как это есть для стекол!! И вот еще интересно как на фанарях можно проверить светопропускаемость!)? Прибором который подкатывают для проверки угла освещенности для передних фар? Но на сколько я знаю он не показывает яркость свечения, по крайней мере тот что я видел в одном из сервисом он точно не показывал))!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что могут возникнуть подозрения на внесение изменений это да!! Но не где не встречал регламентирование (норма)тонировки фар, скажем в процентах как это есть для стекол!! И вот еще интересно как на фанарях можно проверить светопропускаемость!)? Прибором который подкатывают для проверки угла освещенности для передних фар? Но на сколько я знаю он не показывает яркость свечения, по крайней мере тот что я видел в одном из сервисом он точно не показывал))!!

 

по госту цвет сигналов торможения должен быть красный, цвет фонаря заднего хода - белый. по госту это определяется визуально. нанесение черной тонировочной пленки искажает цвет фонаря и излучаемый свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то снимал и ставил на учет 99, все это было в один день, в одном гибдд, у одного инспектора. На машине был спорт руль и глушак, так вот снял он ее без проблем, а вот при постановке отказал, написав, что внесены конструктивные особенности…

 

А моего знакомого на джипе при снятии Заставили снять дуги, типа кенгурятник и пороги металлические…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все таки думаю что многое зависит от инспектора!! У нас часть законов так прописаны, что реально складывается мнение что оставили долю вероятности.... на усмотрение того кто этот закон будет применять!))))

Я когда ставил и проходил тех осмотр на десюне в отсутствии места под номерные знаки, подсветки номера со спорт рулем и почим тюненгом) не кто особо вопросы не задавал!) но вот тонировку со стекол передних снять пришлось!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не раз ставил и снимал машины в ГИБДД в Мытищах.И тонировка была и переделки на 2х машинах и прочее.Естественно мне не расписывались на площадке.Я выгонял за территорию,подходил к инспектору и за 500р. он все подписывал.В москве в нескольких отделах то же самое только цена может подниматься до 1000р. В некоторых случаях дешевле дать денег инспектору чем все переделывать под гост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...