Перейти к содержанию

Потек аммо на 2000 км


Zhker

Рекомендуемые сообщения

А я на француза предыдушего своего грешил, что ненадежный.

Потек правый задний аммо. Когда успел - не заметил. Утром в понедельник поехал на работу - все ровно. С работы сел в машину - справа сзади на неровностях начала греметь. Хорошо, хоть ТО-1 было в этот же вечер. Пробег 2000 км.

 

На ТО принимал какой-то горбоносый кекс в синей мантии, что он успел сделать:

1) вжарить на мокрой и грязной дороге позади кунцевского тц, что сократило ресурс машины, я так думаю, на добрую четверть... кто там был - знает. Зато сказал, что стук весьма слышим... п***ец как я был зол

2) покрыть машину слоем грязи

3) очень жестко заглохнуть

4) нихрена не помыть машину в итоге...

 

Выдали чумазую тачку. Приговор - потек задний правый аммо, замена гарантийная. Нигде, ессно, аммо нет, стоит копейки, а ждать - месяц. В "независимости" мужичок проболтался, что все раскупили. Тут-то я и задумался, а не один ли я такой?...

 

В кунцево просто-таки образовалась драма, я начал разводить кошмар по поводу отменного качества товара, в ответ я получал только сильвупле, обождите, первый раз такое в истории чуть ли не всего мира, все делают невинные лица..

 

На форуме читал местами про то, что на стойке стабилизатора сзади гайка какая-то раскручивается, может, оно? И про протяжку??? Что вообще происходит с тачкой, я типа лего купил или, газель, что ли, не пойму.

 

Никак не могу инфу с форума уложить в один удобный полнофункциональный текст, дабы решить все с машиной и ездить спокойно... ???

 

Я уже молчу о том, что диски начали бить уже на 5-й день после покупки машины, когда была стабильная погода, никаких вжариваний и оттормаживаний в пол не было, специально ездил и следил за этим, УЖЕ зная о подбной проблеме (спасибо форуму)...

Но, не помогло-с. Может, истина в вине, то есть, вина во мне, но все-таки...

 

Нид хелп асап. Всем сенк и сорри, если я опять создал тему, которая уже была. Ездить осторожничаю - остается налет, что я умерщвляю агрегат намеренно.

 

Бедная, бедная моя МП3шка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhker

 

Так не сцать!

1) Часть текста скопирую в раздел про дилеров КУНЦЕВО.

2) Ты всех дилеров обзвонил на счет амо? Тебе не обязательно по гарантии менять в Кунцево именно. Если везде нет, то звони в представительство Мазды на Смольной, а лучше туда съездий и изложи сию проблему письменно и что бы они дали бумажку что приняли на рассмотрение. Амо это почти как расходник и люди отвечающие за гарантию должны иметь его в наличии!!!

3) На будущее. Если ты купил не майбах, то сразу после обкатки (1000 км) надо не полениться и протянуть все что видно и не видно. Особенно узлы касающиеся твоей безопасноти!

4) С тормозами разбираемся.....правда как то по тормозному Да еще у меня как назло после замены колодок перестало бить. Жду када подстеруться чтобы было что предъявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 15000, вытек задний, левый аммо! заказ по гарантии кларус трейдинг, ждать месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится, обзвонил я всех диллеров. Нигде нет и все.

 

Звонить, ессесно, буду сегодня в представительство.

 

Я про протяжку в кунцево говорил - ниче не сделали, я так понимаю. Протягивать самому???... времени нет. Где протянуть?

Есть мысля заехать к друзьям - протянут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значится, обзвонил я всех диллеров. Нигде нет и все.

 

Звонить, ессесно, буду сегодня в представительство.

 

Я про протяжку в кунцево говорил - ниче не сделали, я так понимаю. Протягивать самому???... времени нет. Где протянуть?

Есть мысля заехать к друзьям - протянут...

Кунцево протягивает все машины перед продажей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге съездил на протяжку. Вся подвеска была не затянута.

Проблема частично решилась со стуком - затянули справа сзади шток, греметь стало значительно меньше. Слышится только звук ДЕЙСТВИТЕЛЬНО потекшего аммо.

А вообще пол-машины было не протянуто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно как-то... Последний раз слышал про протяжку на сов-авто-проме.... не думал, что на иномарках могут присутствовать подобные проблемы...

Zhker

денег сколько взяли? или гарантия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читать все лень) у меня потек на 30 т.к., поменяли по гарантии в ю.с. импексе, там они есть в наличии

 

Звонил туда, там нет

Нигде нет его вообще. Жду 4-5 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhker

 

Пока ждешь разбирайся с представительством чтобы они еб.... доставали в свою очередь дилеров. Какого члена нет амов не понимаю Это все равно что бензин в москве закончится. Я понимаю небыло бы крышки люка бензобака или кнопки бибикалки на руле (тока кретин их может потерять), но вот ходовая должна быть всегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить можно просто - прозвонить диллеров и сказать хочу купить аммо, они у вас в наличии есть - если скажут да, е...ь всех жестко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урий

у всех дилеров есть 2 склада... гарантийный и обычный для розницы... И они ни под каким предлогом не будут давать вам розничные товары по гарантии, "проверено фордом"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jagurda

 

С какого они не будут давать? Что за бред? Им пофиг как продать за нал или по гарантии. так как по гарантии им мазда возмещает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

megadenis

Я говорю как знаю :) Ибо у 1 и того же дилера можете спросить гарантийную запчасть - вам скажут НЕТУТИ, а потом позвонить по телефону и спросить по наличию на складе - скажут "приезжайте и ставьте" Было неоднократно у меня и друзей. ПРОВЕРЕНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде нету, в Мазде представительстве сказали, что все запчасти лежат на складе в Бельгии, если там нет, то везут с завода...

 

Ересь какая-то. Обзвоны дилерам делались в два хода с разных номеров разными людьми - первый круг был на вариант покупки аммо, второй на вариант гарантийной замены...

 

Нет ничего. По нулям. Срок 4-5 недель. Даже спустя неделю уже. В прошлый пон срок был 3-4 недели, в этот пон - 4-5. Жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zhker аха.. у мазды нету склада запчастей у нас. все везут из бельгии... странно что из бельгии 4-5 недель, за 4 недели мне запчасть из японии привезли.. видимо тут как повезет, когда фура будет сформирована..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче - сам недавно поменял аммик по гарантии, в любимом мажоре признали гарантией, на заказ ждать 4 недели, через 3 недели позвонили и сказали, что в Европе на складе нету, нужно везти из Японии - еще 4 недели. в Итоге прозвонил дилеров и в Ю.С. Импексе - стойка была, сделал бронь, записался на ремонт и поменял - по времени(с момента поломки до замены) все это заняло 1,5 месяца . Стойку смотрели по Вину, но я посмотрел пыльники на стойках после замены- они разные , вообщем забил, на ходовые качества никак не влияет, все в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Очень забавно жить у нас... 12 декабря исполняется ровно 3 месяца как мне везут амортизатор... я до сих пор на езжу потекшем. Обращался я 12 сентября.

 

12 октября - не привезли. Ждать еще какоето время

Прозвон весь октябрь - не привезли.

15 ноября - привезли, приезжай. Приехал в тот же день. Загнал тачку - через 5 минут звонок - "ой извините, вышла ошибка, вам пришел аммо не от МПС, а от обычной трешки"... Было поздно, начальства не было. Забил не ездил. Сказано ждать еще месяц.

 

Что меня убило больше всего - на мой вопрос - "а какого х мне везут аммо уже два месяца, если его заказали в середине сентября????". У чела легкий шок... потому что по его словам мой аммо НИКТО НЕ ЗАКАЗЫВАЛ ВООБЩЕ в течение полутора месяцев! И этот обычный аммо заказан- то всего в районе 7 ноября!

 

Не знаю как судить о том, насколько хорош Кунцево... но меня терзают смутные сомнения, что сервис этот полный пипец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 там по моему только Тойоты и Лексусы нормальные. Ниссан, Сузука, и Мацда - фуфлосервисы.

 

кстати всегда было интересно, если допустим гарантийный ремонт, но запчасти нет в наличии у ОД, могу ли я найти её где то купить на свои деньги а потом получить эти деньги у ОД например или у Мазды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...