Перейти к содержанию

Авария с участием мотоциклиста и автомобиля мазда3


Рекомендуемые сообщения

да!!!!! и велосипедистов тоже уважайте, а то бывает что блин реально стремно становится

золотые слова!!! а то страшно иногда ппц.

 

з.ы. водитель обязан контролировать ситуацию на дороге и в зеркалах, но не может водитель делать это все время, вперед то иногда тоже надо смотреть))

я тоже обычно пропускаю мотоциклистов,или подвигаюсь в сторону, ибо ничего сложного тут нет, а человеку приятно.

з.ы. а картинка показывает, что из краза приору в зеркала не видно, сомневаюсь что он специально наехал на нее.

 

apm, и мазда тут не причем, всмысле марки.

столько же идиотов есть и на маздах, и на других авто.

 

Согласен, что мазда(как марка) не причём. У нас на дорогах 90% водителей легковых авто ездят насрав на окружающих.

ЗЫ на картинке приора влезла под "Урал", а не под КРАЗ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

обгон справа запрещён, но с другой стороны, Урал поворачивать мог с левого ряда, и только из-за того, что не вписался б в поворот, поворачивая он с правого ряда... я вчера ехал... 50-60.. в левом ряду с правой стороны. долго ехал, как положено, по правилам!!! вкючен и ближний и дальний! чтоб заметней быть! справа ехала мааааленькая красненькая машинка с жёлтым квадратиком на заднем стекле. дистанцию держу обычно побольше, чем на машине, кароче эта @#зда чуть в меня не перестроилась! причём резко так!!! заскочила в мой ряд прям передо мной! и оказалось что между ей и мной всего лишь метр дистанции!!! Я ЕХАЛ ПО ПРАВИЛАМ!!! и таких ситуаций куча! ежедневно! нужно ехать чуть внимательней. мотоводам думать не только за себя, но и ещё за 20 окружающих его автомобилей! вот и я увидел этот жёлтый квадратик, и оставил дырку для манёвра. ехал бы на пару метров ближе, она бы меня снесла нахрен. а я ещё и с пассажиром! а видео, мы не знаем что было сзади, может реально мот ехал во второй слева полосе и никого не трогал. только он не смотрел по сторонам, а просто ехал... меня когда отец учил ездить на машине, научил меня самому главному: всегда расчитывай на дурака!!! и мне это правило, вот честно не однократно, наверное, спасало жизнь! нажал на тапку на пару секунд попозже только потому что у тебя уже давно зелёный, а справа из-за грузовика не видно, мож кто заканчивает манёвр или летит... и пролетали перед носом! и сидишь и радуешься за самого себя, что я не идиот, я только что спас жизнь и себе и МУДАКУ, который ехал, точнее пролетал, уже на красный, и таких ситуаций море! и такие ситуации воспитывают внимательность, аккуратность и ту самую расчётливость на дурака, которых у нас в стране, к огромному сожалению, неискореннимое множество :(

уважайте друг друга! и харе сраться из-за ДТП которого никто лично не видел, никто не присутствовал при этом, и надеюсь никто лично никого не знает из пострадавших. если хотите помочь - счёт указан. так что не надо перетирать кости из-за взаимного неуважения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это дебил-смертник.

по нему одному за всех судить не стоит

на машинах тоже полно мудачья, которые ездили бы также, если бы габариты позволяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это дебил-смертник.

по нему одному за всех судить не стоит

на машинах тоже полно мудачья, которые ездили бы также, если бы габариты позволяли

 

Конечно, так не все передвигаются, но в шашки, как в начале ролика, играют многие. Вот из-за этого и возникают конфликты. У авто просто минимальные шансы увидеть в зеркало такого чудака, который выруливает из "неоткуда".

Просто хочется сказать мотоводам - думайте и вы о своих маневрах ;) Мы - авто - не враги и нам не хочется колечить жизнь как мото, так и себе

 

Поддержу Юру-Урана: мудаки есть везде!!!

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=EXaHBc_AGE4

Изменено пользователем lisa-isaeva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходы,велосипедисты,мотоциклисты,водители авто больших и маленьких давайте жить дружно.Культура вождения у нас в стране прямо скажем отсутствует но если каждый станет на дороге чуть вежливей,чуть внимательней и предупредительней то всем станет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, почитав, что вы тут пишете, появилось желание увидев на дороге мазду, брать пример с ч(м)удака который снёс мотоциклиста. Вы хоть думайте, что пишете, человек покалечился, а вам лишь бы ушат помоев вылить. А тех, кто защищает этого му....у, я вообще не понимаю, КАК можно уехать с места ДТП, особенно с пострадавшими?!!! И не надо говорить, испугался. Раз испугался и так себя повёл, то значит он ЧМО и педераст!!! И те, кто говорит, испугался и т.д. такие же отбросы общества!!!

А эта картинка, так призадуматься, как оно может быть

Без комментариев пост, говорящий сам за себя...

Изменено пользователем S-Devochka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, почитав, что вы тут пишете, появилось желание увидев на дороге мазду, брать пример с ч(м)удака который снёс мотоциклиста. Вы хоть думайте, что пишете, человек покалечился, а вам лишь бы ушат помоев вылить. А тех, кто защищает этого му....у, я вообще не понимаю, КАК можно уехать с места ДТП, особенно с пострадавшими?!!! И не надо говорить, испугался. Раз испугался и так себя повёл, то значит он ЧМО и педераст!!! И те, кто говорит, испугался и т.д. такие же отбросы общества!!!

А эта картинка, так призадуматься, как оно может быть

Без комментариев пост, говорящий сам за себя...

человек специально зарегался - до туалета далеко было бежать, решил тут выплеснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читала и не буду читать тему

Вопрос: кто знает где этот парень лежит? Жив?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читала и не буду читать тему

Вопрос: кто знает где этот парень лежит? Жив?

Да, все нормально, но предстоят операции... ногу еще как то чувствует, а вот руку нет... Главное в сознании, улыбается, шутит - значит все будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоциклист, сам себе злобный буратино!!! Его скорость движения была не более 100-120 км.ч. Для пилота, а не задрота - на данной скорости вообще не может быть проблем с контрмерами и торможением, тем более при той плотности потока.

Мазду он должен был видеть, это раз. Если он ее не видел, значит он дилетант и исход очевиден.

Второе, то торможение которое видно на видео - 1-сек. Скорее всего он начал тормозить при непосредственном приближении к мазде, когда осознал, что прое...л, все, что мог.

Своевременное торможение в своем ряду, решало все! Не согласные, продайте мотоциклы :) , целее будете.

К сожалению, теперь парень знает, что он не умеет тормозить и оценивать дорожную обстановку. Впрочем, это не умеет делать 99% летчиков, они думают, что умеют, но на самом деле заблуждаются.

 

Почитайте мотофорумы и то, что там пишут о приемах контр аварийной езды и пилотирования. Подавляющее большинство мотодятлов , не умеют тормозить и маневрировать. Но, они лезут меж рядов и считают, что им все должны. Если Вы увидите мотоциклиста перебирающего ногами, бегите от него, потому что перед Вами дилетант. Мотоциклисты с навыками пилотирования, способны левитировать мотоцикл на скорости близкой к 0 км/ч и их ноги всегда стоят на подножках!!!

Интересно наблюдать за тем как мотозадроты гоняют понты друг перед другом, рассказывая о скоростях 200+ и ты ды, а их балоны выработаны только по центру и имеют форму П вместо 0.

 

В общем, товарищи водители опасайтесь идиотов.

 

Ну и в завершении. Опытный пилот способен маневрировать мотоциклом в момент торможения, он принимает решение за доли секунды и за него все делаю рефлексы. Дилетанты думают и вспоминают, а что МАТ надо сделать тут или там - в этом случае - они обречены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читала и не буду читать тему

Вопрос: кто знает где этот парень лежит? Жив?

Да, все нормально, но предстоят операции... ногу еще как то чувствует, а вот руку нет... Главное в сознании, улыбается, шутит - значит все будет хорошо!!!

Блин, жесть((

Молодой?

А ты откуда знаешь?

Вы знакомы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера еду по новорязанкн в сторону мкада, скорость 80-90 без пробки, в обратномпотоке пробище, так два мотоциклета гонят на большей скорости чем я в моем ряду мне на встречу, я реально засцааала, хорошо было куда уйти

И такое сплошь и рядом происходит постоянно к сожалению((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читала и не буду читать тему

Вопрос: кто знает где этот парень лежит? Жив?

Да, все нормально, но предстоят операции... ногу еще как то чувствует, а вот руку нет... Главное в сознании, улыбается, шутит - значит все будет хорошо!!!

Блин, жесть((

Молодой?

А ты откуда знаешь?

Вы знакомы?

http://vk.com/13mayavdnh

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоциклист, сам себе злобный буратино!!! Его скорость движения была не более 100-120 км.ч. Для пилота, а не задрота - на данной скорости вообще не может быть проблем с контрмерами и торможением, тем более при той плотности потока.

Мазду он должен был видеть, это раз. Если он ее не видел, значит он дилетант и исход очевиден.

Второе, то торможение которое видно на видео - 1-сек. Скорее всего он начал тормозить при непосредственном приближении к мазде, когда осознал, что прое...л, все, что мог.

Своевременное торможение в своем ряду, решало все! Не согласные, продайте мотоциклы :) , целее будете.

К сожалению, теперь парень знает, что он не умеет тормозить и оценивать дорожную обстановку. Впрочем, это не умеет делать 99% летчиков, они думают, что умеют, но на самом деле заблуждаются.

 

Почитайте мотофорумы и то, что там пишут о приемах контр аварийной езды и пилотирования. Подавляющее большинство мотодятлов , не умеют тормозить и маневрировать. Но, они лезут меж рядов и считают, что им все должны. Если Вы увидите мотоциклиста перебирающего ногами, бегите от него, потому что перед Вами дилетант. Мотоциклисты с навыками пилотирования, способны левитировать мотоцикл на скорости близкой к 0 км/ч и их ноги всегда стоят на подножках!!!

Интересно наблюдать за тем как мотозадроты гоняют понты друг перед другом, рассказывая о скоростях 200+ и ты ды, а их балоны выработаны только по центру и имеют форму П вместо 0.

 

В общем, товарищи водители опасайтесь идиотов.

 

Ну и в завершении. Опытный пилот способен маневрировать мотоциклом в момент торможения, он принимает решение за доли секунды и за него все делаю рефлексы. Дилетанты думают и вспоминают, а что МАТ надо сделать тут или там - в этом случае - они обречены.

 

 

в принципе, согласан со всем вышенаписанным. по поводу опытности и неопытности участника этой самой аварии не нам с Вами судить, я его не знаю...

по поводу дилетанства тоже можно рассуждать бесконечно... тормозящий участник аварии, может быть и реально тормозил от безисходости, от чрезмерной самоуверенности, ну и прощёлкал приближающийся автомобиль, мы не знаем что было СПРАВА И СЗАДИ! поэтому рассуждать можно долго и безрезультатно.

я, например, надеюсь, что общественность, видя такой резонанс от этой конкретной аварии, сделает хоть какие-то выводы и автолюбители и мотопилоты, и даже мотозадроты будут более внимательны на дороге.

Изменено пользователем Uran [238]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...