Перейти к содержанию

Авария с участием мотоциклиста и автомобиля мазда3


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вставлю свои 5 копеек про уважение на дорогах. Это может заставит задуматься некоторых о важных истинах.

Маздоводы и автолюбители, нас большинство, потому что каждый мало-мальски начинающий зарабатывать человек, старается в первую очередь приобрести что?? Правильно, машину! не жильё, не мопед, а машину и на сдачу от покупки рвануть в турцию, чтобы эту покупку обмыть. Так вот, скажите, вы уверены в том, что случись какая беда, ваш собрат по оружие (маздавод или просто автолюбитель) остановится на обочине и спросит всё ли у вас в порядке, не нужна ли помощь? НЕТ! Не уверены, все будут объезжать вас стройным потоком с мыслями, что остановится и поможет кто-то, но не он!

А что касается байкеров? Любая заминка на дороге или просто байкер остановился передохунть на обочине и что мы видим? Через несколько минут, рядом с ним останавливается мотобрат, потом второй, третий...десятый. Практически каждый остановится и предложит свою помощь! Останавливаются ВСЕ независимо на чем он едет, на Gold Wing (стоимость нового Gold Wing ~1млн рубл, это как авто представительского класса) или на видавшем виды энудрике! Причем очень часто это бывает безвозмездно. Вот и думайте, кто на дороге более уважительнее относится к остальным участникам дорожного движения.

не согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое уважение? Никогда его не будет между авто и мото. Пока есть такие вот сшибатели зеркал, и такие как я, которым делать больше нечего кроме как только и пялиться в зеркала без перерыва, да Винс?

Изменено пользователем Ярослав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не согласна.

В этом все Вы, девушки! ))

может дождемся решения по делу?)

Вот и в этом вы тоже - нелогичны, непоследовательны, импульсивны. =) У нас нет другого выбора, как ждать решения по делу.

Просто может хоть кто-то, читающий такие темы, изменит своё радикальное мнение в адрес "вражеского" стана. И лишний раз где-то кого-то пропустит, где-то кому-то уступит и не подрежет. А если вдруг и стал участником такой ситуации (как водитель мазды на видео) то наберется смелости и ответит за свои поступки.

Изменено пользователем coller13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и в этом тоже, нелогичны, непоследовательны, импульсивны. =) У нас нет другого выбора, как ждать решения по делу.

Просто может хоть кто-то, читающий такие темы, изменит своё радикальное мнение в адрес "вражеского" стана. И лишний раз где-то кого-то пропустит, где-то кому-то уступит и не подрежет. А если вдруг и стал участником такой ситуации (как водитель мазды на видео) то наберется смелости и ответит за свои поступки.

в том то и дело, если изначально его считают "вражеским", то сомневаюсь что что-то изменится. А те кто ездил и принципы свои не ставил вперед своей безопастности, те так же спокойно дальше живёхенькие и целёхенькие будут кататься и мото и авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое уважение? Никогда его не будет между авто и мото. Пока есть такие вот сшибатели зеркал, и такие как я, которым делать больше нечего кроме как только и пялиться в зеркала без перерыва, да Винс?

ога, береги их, они по 7 рублей у нас стоят, если в цвет заказывать, специально узнавал :D

\

Доча, мне не нечего сказать, а не охота...ибо как в стену горох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да где негатив-то?) я высказала своё мнение что я считаю так-то и так, где хоть одно оскорбительное слово-то в его адрес?

в адрес всех мотоциклистов.

его, меня, Юры и тд.

короче, бредовый разговор уже идет. устал. надоело.

будет интересно, подключусь.

вот это не интересно тебе? сыноча :D

На видео видно, как регистратор при движении в тоннеле фиксирует двигающуюся по правой полосе белую машинку,

перед которой мотоцикла нет. Соответственно, если мотоцикл появился перед ней, то он нарушил правила перестроения на мостах и в тоннелях,

проигнорировав требования разметки. Иначе быть не могло, материализоваться он там не мог. Нарушил правила, получил результат. (с)

Изменено пользователем Аквамарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вы же, готовы признать что угодно, сказать, что угодно, придумать любую отмазку, лишь бы очернить мотоциклиста и выгородить тварь на мазде.

 

Уважаемый Винс, Вы впервые на авто-форуме? Думаю - нет. Ожидаете услышать иное мнение в противовес высказанному Вами выше? Весь сложившийся тут разговор, не считая начальных 3-5 страниц - банальная обсираловка. Все равно что на форуме Canon писать про уважение к марке Nikon. Что Вас привело именно в эту тему? Желание кого-то потролить, высказать свою точку зрения или же обратить внимание людей на то, что мотосезон давно уже открыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать даже впадлу последние три страници...

+100

Хватить оскорблять друг друга. Мир ТРуд Май.

Насчет того что байкеры более дружественно относятся друг к другу на дороге и помогаю дргу другу это 100% факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вы же, готовы признать что угодно, сказать, что угодно, придумать любую отмазку, лишь бы очернить мотоциклиста и выгородить тварь на мазде.

 

Уважаемый Винс, Вы впервые на авто-форуме? Думаю - нет. Ожидаете услышать иное мнение в противовес высказанному Вами выше? Весь сложившийся тут разговор, не считая начальных 3-5 страниц - банальная обсираловка. Все равно что на форуме Canon писать про уважение к марке Nikon. Что Вас привело именно в эту тему? Желание кого-то потролить, высказать свою точку зрения или же обратить внимание людей на то, что мотосезон давно уже открыт?

вот вот

фух , я хоть покурю пока постою :drag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео видно, как регистратор при движении в тоннеле фиксирует двигающуюся по правой полосе белую машинку,

перед которой мотоцикла нет. Соответственно, если мотоцикл появился перед ней, то он нарушил правила перестроения на мостах и в тоннелях,

проигнорировав требования разметки. Иначе быть не могло, материализоваться он там не мог. Нарушил правила, получил результат. (с)

мотоциклист догнал белую машину, опередил ее по полосе (ширина позволяет и дальше себе поехал прямо.

Ы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать даже впадлу последние три страници...

+100

Хватить оскорблять друг друга. Мир ТРуд Май.

Насчет того что байкеры более дружественно относятся друг к другу на дороге и помогаю дргу другу это 100% факт.

а вы хотите, что бы все автомобилисты разом останавливались и помогали друг другу?

Байкеры вообще иногда так несуться, что не то что там не видят кто стоит на обочине........

уверена если кто-то из клубней мазда остановится на дороге, а другой будет мимо ехать, то не проедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вы же, готовы признать что угодно, сказать, что угодно, придумать любую отмазку, лишь бы очернить мотоциклиста и выгородить тварь на мазде.

 

Уважаемый Винс, Вы впервые на авто-форуме? Думаю - нет. Ожидаете услышать иное мнение в противовес высказанному Вами выше? Весь сложившийся тут разговор, не считая начальных 3-5 страниц - банальная обсираловка. Все равно что на форуме Canon писать про уважение к марке Nikon. Что Вас привело именно в эту тему? Желание кого-то потролить, высказать свою точку зрения или же обратить внимание людей на то, что мотосезон давно уже открыт?

Желание внести ясность в образовавшееся болотце кудахтающих "автомобилистов"))

напомнить этим несчастным труженикам, перевыполняющих летом планы и пятилетки по просмотрам в зеркала, что в общем-то их ОБЯЗАННОСТЬ, а не одолжение, которые они делают мотоциклистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно было бы услышать мнения по поводу девушки-байкера и девушки за рулём авто.

Девушка байкер даст фору любой фифе давящей на педальки своего авто с АКПП, их даже сравнивать нельзя в умении управлять транспортным средством в принципе. Ни одного негативного отзыва в сторону девушки-байкера я никогда не слышал. О женщинах за рулём авто уже легенды сложены. =)

Это лишний раз доказывает, что в основной своей массе, водители мото не просто так "для понта" садятся на своего жележного друга.=)

 

П.С.

Кстати, пока писал этот пост вспомнил прошлогоднюю ситуации на рублевском шоссе.

Лето, вторая половина дня. Плотный поток по рублевке в сторону мкада. Я еду в левом ряду. В правое зеркало увидел ,как обогнал меня и другие машина один байкер, следом за ним, с каким-то интевралом, обогнал байкер на круизёре, модель не помню, честно, даже и не разглядел. Опишу словами - большая двухколёсная дура, весом 300 кг, сверхающая на солнце хромом дуг, глушителей и заклёпок на кожанных кофрах. Вид сзади - стройная миниатюрная блондинка с длинными волосами, заплетенным в косу, в кожаном экипе. Опережала поток не сильно, +20-30км не больше. Что я вижу дальше? Чёрный тонированный по самое "не хочу" RangeRover играющий в шашки в правых рядах, старающийся догнать эту девушку, потому что я уверен мало кого из водителей она оставила равнодушным. Почему я предположил, что он гнался за ней? потому что поравнявшись он чуть замедлил ход, а потом они (и девушка на байке и внедорожник) скрылись за изгибом дороги. Осмелюсь предположить, что за рулём этого черного внедорожника были лица всем нам известного региона. Но это только моё ИМХО.

Внимание вопрос, какой, здравомыслящий человек такое бы допустил? Почему байкеры не гоняются за X6 и ЛендКрузерами?

Изменено пользователем coller13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На видео видно, как регистратор при движении в тоннеле фиксирует двигающуюся по правой полосе белую машинку,

перед которой мотоцикла нет. Соответственно, если мотоцикл появился перед ней, то он нарушил правила перестроения на мостах и в тоннелях,

проигнорировав требования разметки. Иначе быть не могло, материализоваться он там не мог. Нарушил правила, получил результат. (с)

мотоциклист догнал белую машину, опередил ее по полосе (ширина позволяет и дальше себе поехал прямо.

Ы?

при этом, дабы не нарушать правила и не пересекать сплошную линию - он снес белой машине зеркало и поцарапал двери - т.к.белая машина ехала по-середине своей полосы.

ну и скорость он тоже не нарушал (С)

 

Вот интересно было бы услышать мнения по поводу девушки-байкера и девушки за рулём авто.

Девушка байкер даст фору любой фифе давящей на педальки своего авто с АКПП, их даже сравнивать нельзя в умении управлять транспортным средством в принципе. Ни одного негативного отзыва в сторону девушки-байкера я никогда не слышал. О женщинах за рулём авто уже легенды сложены. =)

Это лишний раз доказывает, что в основной своей массе, водители мото не просто так "для понта" садятся на своего жележного друга.=)

вот вы зачем это тут пишите? тема не про это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом, дабы не нарушать правила и не пересекать сплошную линию - он снес белой машине зеркало и поцарапал двери - т.к.белая машина ехала по-середине своей полосы.

ну и скорость он тоже не нарушал (С)

да ладно, а я говорю, что уместился.

чем докажешь свою теорию?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотоциклист догнал белую машину, опередил ее по полосе (ширина позволяет и дальше себе поехал прямо.

Ы?

сыноча, вот тебе еще

ПДД - не позволяют машине и моцику в одной полосе, только двум моцикам. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вы же, готовы признать что угодно, сказать, что угодно, придумать любую отмазку, лишь бы очернить мотоциклиста и выгородить тварь на мазде.

 

Уважаемый Винс, Вы впервые на авто-форуме? Думаю - нет. Ожидаете услышать иное мнение в противовес высказанному Вами выше? Весь сложившийся тут разговор, не считая начальных 3-5 страниц - банальная обсираловка. Все равно что на форуме Canon писать про уважение к марке Nikon. Что Вас привело именно в эту тему? Желание кого-то потролить, высказать свою точку зрения или же обратить внимание людей на то, что мотосезон давно уже открыт?

Желание внести ясность в образовавшееся болотце кудахтающих "автомобилистов"))

напомнить этим несчастным труженикам, перевыполняющих летом планы и пятилетки по просмотрам в зеркала, что в общем-то их ОБЯЗАННОСТЬ, а не одолжение, которые они делают мотоциклистам.

 

Я просто к тому, что на самом деле есть открытая ветка вКонтакте для сообщений подобного рода. Там тоже пишут какой-то бред? Ну и не удивительно впрочем :D Если есть и правда желание внести ясность в наше болотце, то выражать его подобными фразами не совсем корректно. Попросите модераторов, или администраторов форума разместить на главной странице картинку/баннер как на Вашем аватаре. Размером только побольше, чтобы все заходящие видели и лишний раз, возможно, задумались на дороге и посмотрели в зеркала. Пользы будет куда больше, чем взбалтывать наше болото )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мотоциклист догнал белую машину, опередил ее по полосе (ширина позволяет и дальше себе поехал прямо.

Ы?

сыноча, вот тебе еще

ПДД - не позволяют машине и моцику в одной полосе, только двум моцикам. (с)

доказательства? или опять температурка поднялась, привиделось чего-то в книшках?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом, дабы не нарушать правила и не пересекать сплошную линию - он снес белой машине зеркало и поцарапал двери - т.к.белая машина ехала по-середине своей полосы.

ну и скорость он тоже не нарушал (С)

да ладно, а я говорю, что уместился.

чем докажешь свою теорию?)

доказывать суд будет

 

доказательства? или опять температурка поднялась, привиделось чего-то в книшках?))

в очередной раз доказывает то, что некоторые мотоводители чхали на ПДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вы зачем это тут пишите? тема не про это.

 

Да тема всё про одно. И видео про то же, и обсуждения на столько страниц про то же самое. Про дешевые понты и тотальное неуважение друг к другу. Про человечскую глупость и про невозможность что-либо исправить...

Изменено пользователем coller13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказательства? или опять температурка поднялась, привиделось чего-то в книшках?))

в очередной раз доказывает то, что некоторые мотоводители чхали на ПДД.

т.е. доказательств нет, один троллинг и вода?

ога, так и запишем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доказательства? или опять температурка поднялась, привиделось чего-то в книшках?))

в очередной раз доказывает то, что некоторые мотоводители чхали на ПДД.

т.е. доказательств нет, один троллинг и вода?

ога, так и запишем))

судя по лозунгу на твоей аве и отсутсвия знаков препинания, там про вас же мотоциклистов и написано. А главное правильно написано!)

Изменено пользователем Аквамарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...