Перейти к содержанию

Датчик частоты вращения входного вала


Рекомендуемые сообщения

глухо????

 

Короче дело такое,вот начали мне менять датчик,поменяли всё нормально ошибки пока не выскакивали!

Меняли при мне,и их возмутил тот факт что датчик был в масле,на фотографии я отметил в каком месте он был в масле,одни начали говорить что так и должно быть,другие говорят что не должно скорее всего где то в коробке подтекает сальник маховика или что то такое,надо срочно менять,ремонт будет стоить примерно 10т.р.,мне этого конечно не хочется,вот решил спросить у вас тоже он был в масле или сухой?

post-55746-1337601313_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был в масле.....другую матреху видел,тоже в масле...

но масла не много,ручьем не текло......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был в масле.....другую матреху видел,тоже в масле...

но масла не много,ручьем не текло......

 

Ох ну спасибо,ты меня хоть успокоил)

А я думал на 10 тысяч уже попал)

 

Ну да ладно,буду пока ездить смотреть,надеюсь ошибка больше не побеспокоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

так где же всё таки он стоит покажите на фото не могу найти

коробка автомат mazda 3 2004 BK14. очень надо. снимал акб не нашёл даже провода к датчику 

Изменено пользователем vidish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

На mazda 3 BL 1.6 AT 2011 гв по ошибке p0720 помогла замена трехконтатного датчика vss который стоит на коробке между мотором и моторным щитом. Номер детали FN12-21-551a. Замена датчика OSS по номеру fn01-21-550 который на картинке и находится сверху под акумулятором не помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

где этот датчик!?

 

коробас

 

нужно чуточку попытаться использовать поиск... http://mazda3.ru/board/topic/128187-gorit-chek/?p=3776917

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,

Изредка загорается лампочка "АТ" и коробас не переключается на 4 передачу, глушу машину на 2-3 минуты и все лампочка не загорается или можно не глушить, а просто постоять те же 2-3 минуты и лампочка сама тухнет. Сегодня поймал ошибку "P0715".

Ошибка гласит "Неисправность в цепи датчика оборотов турбины" взято из: http://mazda3.ru/board/topic/57238-diagonstika-skanerom-v-domashnikh-usloviiakh/page-17?hl=%2Bp0715&do=findComment&comment=3794683. Что посоветуете?

 

датчик коробаса

Это этот датчик? 
Если да то его номер: FN1221551A

 

P.S. Заметил, что такое случается только в жару, зимой ни разу небыло.

P.P.S. авто 2,0 АТ 2005 американка

Изменено пользователем bodri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток,

Изредка загорается лампочка "АТ" и коробас не переключается на 4 передачу, глушу машину на 2-3 минуты и все лампочка не загорается или можно не глушить, а просто постоять те же 2-3 минуты и лампочка сама тухнет. Сегодня поймал ошибку "P0715".

Ошибка гласит "Неисправность в цепи датчика оборотов турбины" взято из: http://mazda3.ru/board/topic/57238-diagonstika-skanerom-v-domashnikh-usloviiakh/page-17?hl=%2Bp0715&do=findComment&comment=3794683. Что посоветуете?

 

 

Это этот датчик?

Если да то его номер: FN1221551A

 

P.S. Заметил, что такое случается только в жару, зимой ни разу небыло.

P.P.S. авто 2,0 АТ 2005 американка

навряд ли для вашего случая это сам датчик, проводку к нему проверьте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

После замены масла в АКПП вылезли ошибки р0500 , р0720 и загорелись чеки АКПП и двигателя, заменил датчики скорости и вращения вала АКПП и никакого результата,все так и горят. если кто знает подскажите. причём чек двигателя горит постоянно, а АКПП загорается при 60 км/ч или при резком разгоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажет кто код детали этого самого датчика скорости вращения турбины гидротрансформатора АКПП ?

 

мазда 3, 2006, 1.6.

 

вижу тут 2:

FN1221551A

и

FN01-21-550

 

который? благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажет кто код детали этого самого датчика скорости вращения турбины гидротрансформатора АКПП ?

 

мазда 3, 2006, 1.6.

 

вижу тут 2:

FN1221551A

и

FN01-21-550

 

который? благодарю за ответ

01-21-550

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 

подскажет кто код детали этого самого датчика скорости вращения турбины гидротрансформатора АКПП ?

 

мазда 3, 2006, 1.6.

 

вижу тут 2:

FN1221551A

и

FN01-21-550

 

который? благодарю за ответ

01-21-550

 

После замены ошибки пропали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

@Artyriys, у меня не пропали после замены датчика (сегодня только заменили, и хватило на 10 км дороги). Была ошибка Р0715 вместе с чеками АТ, заменили датчик. Вылезли те же самые ошибки. Проверили провода - норм. Пока что не знаю, где дальше копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

После замены масла в АКПП вылезли ошибки р0500 , р0720 и загорелись чеки АКПП и двигателя, заменил датчики скорости и вращения вала АКПП и никакого результата,все так и горят. если кто знает подскажите. причём чек двигателя горит постоянно, а АКПП загорается при 60 км/ч или при резком разгоне.

Добрый день,Андрей! Меня зовут Роман.Только у меня началась проблема после замены двигателя.Авто 1,6АТ  2008г.

Такая же беда,поменял 2 датчика и всеравно загорается АТ и ошибки Р0500 и Р0720  ,после набора скорости 60км/ч.

Устранили проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После замены масла в АКПП вылезли ошибки р0500 , р0720 и загорелись чеки АКПП и двигателя, заменил датчики скорости и вращения вала АКПП и никакого результата,все так и горят. если кто знает подскажите. причём чек двигателя горит постоянно, а АКПП загорается при 60 км/ч или при резком разгоне.

Добрый день Андрей!

Не решили проблему ошибок р0500 , р0720 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...