Перейти к содержанию

Вальдорфская школа


Рекомендуемые сообщения

Подруга хочет отдать свою дочь в такую школу.

Я вот изучаю этот момент и что-то мне это не совсем понятно.

Кто что знает про эти школы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю отзывы и приходу в ужас. Как образумить подругу?????

 

Как говориться со своим.. в чужой монастырь не лезут.

 

А она уже точно решила, или пока выбирает и сомневается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно.

Лесь, а ты сталкивалась с такой школой?

Она отдает в подмосковную , там методика эта и отзывы не очЕнь.

Читаю про московскую номер 1060 пишут красиво <_< может это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лучшая подруга заканчивала такую школу, ей понравилось, до сих пор иногда навещает. Могу точно узнать номер школы, знаю что на серпуховской, около Плешки. Или дать контакты подруги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Серпуховской и есть 1060.

А что говорит вообще про эту методику ? Образование там есть вообще?Я все читаю и вижу что там развивают личность и творчество , а знания????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она до 6 класса там училась, топом перешла в обычную. Закончила с золотой медалью, поступила на бюджет, англ знает не плохо, там еще немецкий у нее был, на флейте играет и потом 5 лет занималась в театральной студии и до сих пор увлекается театром) Она очень довольна и всячески советует, но там от ребенка многое зависит.. кому-то подходит, кому-то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сталкивалась. Поэтому что то определенное сказать не могу (

Только читала и так.. По наслышке.

 

Развитие личности это очень хорошо, но школа должна давать различные знания, тк развитием личности можно заниматься дома и на посторонних курсах, давать ребенку свободу с малых лет в выборе, прививать книги, творчество, спорт, развивать его.. Вот что должны делать родители. А школа - это уже обучение различным наукам, знания, учебники. С другой стороны все зависит от учителя, есть те, у которых дети по уши влезают в той или иной предмет.

Вобщем имхо ) обучение надо получать в простой общеобразовательной школе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот статейка )

http://www.rebenok.com/info/earlydevelopment/valdorf/

 

Хотелось бы услышать аргументы родителей - почему они отдают своих детей в подобные сады и школы? Что мешает продлить детство ребенку дома, и что плохого в обучении чтению и матиматике, и занятиях спортом..

 

Сидеть ждать развития личности до смены зубов на кореные? - столько времени будет упущено и далее ребенку избалованному свободой выбора - будет тяжело учиться и обитать в обществе.

 

Скорее не таланты и гении вырастут, а требовательные эгоисты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этих школах под видом развития личности развивают стадное чувство. В итоге не личность, а баран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...