Перейти к содержанию

Размерность колес!!! FAQ


Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой можно на зиму поставить 195 60 16 вместо стандарта 205 55 16 ни чего цеплять не будет? И как будет может кто ставил?

цеплять точно не будет, прошлой зимой стояли 205/60 R16 все гуд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Не это широко я хочу поставить поуже для зимы 195 60 или на 65 если всё отлично влезет.... просто сомневаюсь что 65 будет нормально. куплю резину и если не подойдёт то будет бяда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60 точно не цепляет, про 65 сказать не могу.

195/60 точно не будет цеплять т.к. они даже по внешнему диаметру меньше чем 205/60, а вот внешний диаметр 195/65 на 8мм будет больше, тут уже надо искать тех кто на такой резине катался.

Зайди в "шинный калькулятор" и поиграй там размерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо зашел посмотрел колёса больше на 14 мм будут. Завтра буду замерять линейкой просвет между колесом и аркой... надеюсь подойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой можно на зиму поставить 195 60 16 вместо стандарта 205 55 16 ни чего цеплять не будет? И как будет может кто ставил?

У меня стоит такой размер, всё нормально, ничего и нигде не цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, хочу диски r16, ширина 7, вылет 45. подойдут? или торчать будут? говорят вылет 50-55 надо, чтоб грязь не летела на бока )

резина стандартно 205/55/16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, хочу диски r16, ширина 7, вылет 45. подойдут? или торчать будут? говорят вылет 50-55 надо, чтоб грязь не летела на бока )

резина стандартно 205/55/16

подойдет и торчать ничего не будет, колеса утонут а варках, ставьте и катайтесь в свое удовольствие! 55 вылет это уже на 6-ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

215/60 встанут ли? подскажите пожалуйста

R16*

Зачем? ))

Когда скорость достигает 100 км/ч, реальная скорость будет равна 105 км/ч: на 5% больше

 

Изменение клиренса  16 мм

 

на 32 мм (5.1%) выше

Изменено пользователем kirOn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояли на стоковых 17 дисках 215/50. Как то мягко и в поворотах слегка кренилась, поставил 205/50 стало по лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояли на стоковых 17 дисках 215/50. Как то мягко и в поворотах слегка кренилась, поставил 205/50 стало по лучше.

Как здорово то! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подсказать не можете на спорта первого поколения 15 колёса встанут?

Встать-то встанут, но выглядеть будет убого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто что скажет насчет параметров на первое поколение хетч: перед 8,5 ет35, зад 8,5 ет22. Сильно ужасно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем привет!
Выручайте советом, хочу новые диски R17 (18 думаю будет перебор с учетом поездок на дальняк по не очень хорошим дорогам) хочу поставить шины 225/45

вот тут вопрос, какой шириной брать диск: 7; 7,5 или 8 ?

 

 

  • На сколько понял на  7*17 шина 225/45 плохо встанет, будет смотреться "бубликом"
  • 7,5*17 - что-то не много выбора дисков
  • 8*17 - нормально встанут на авто, на передке при поворотах не будут чиркать, радиус разворота не уменьшится? у меня хеч 2008 года, комплектация "Флешка"

Так же вопрос по вылету - хочу чтобы диски были почти вровень с арками, но без всяких проставок, правильно ли я понял, что для этого нужен минимально возможный вылет: для 7 - ЕТ38; для 7,5 - ЕТ42; для 8 - ЕТ45 ?

 

И еще вопросик, кто нибудь использовал шины Triangle Group TR968 (фото ниже) ?

как ведут себя?

 

Друзья, извините если на ваш взгляд написал чушь ))) но колеса собираюсь брать не на один сезон smile.png

всем спасибо smile.png

post-100736-0-72719800-1452087709_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, всем привет!

Выручайте советом, хочу новые диски R17 (18 думаю будет перебор с учетом поездок на дальняк по не очень хорошим дорогам) хочу поставить шины 225/45

вот тут вопрос, какой шириной брать диск: 7; 7,5 или 8 ?

 

 

  • На сколько понял на  7*17 шина 225/45 плохо встанет, будет смотреться "бубликом"
  • 7,5*17 - что-то не много выбора дисков
  • 8*17 - нормально встанут на авто, на передке при поворотах не будут чиркать, радиус разворота не уменьшится? у меня хеч 2008 года, комплектация "Флешка"

Так же вопрос по вылету - хочу чтобы диски были почти вровень с арками, но без всяких проставок, правильно ли я понял, что для этого нужен минимально возможный вылет: для 7 - ЕТ38; для 7,5 - ЕТ42; для 8 - ЕТ45 ?

 

И еще вопросик, кто нибудь использовал шины Triangle Group TR968 (фото ниже) ?

как ведут себя?

 

Друзья, извините если на ваш взгляд написал чушь ))) но колеса собираюсь брать не на один сезон smile.png

всем спасибо smile.png

Бери с шириной минимум 7,5 и вылет от 40 до 42 и тогда будут прям вровень с арками. Насчет триангла, многие его ставят даже на премиум авто (стоимостью больше 3-4 млн) . Судя по отзывам они нормальные ( сам не катал, не знаю). Единственное отпугивает нынешняя цена на них, почти как корейцы стали по цене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Друзья, всем привет!

Выручайте советом, хочу новые диски R17 (18 думаю будет перебор с учетом поездок на дальняк по не очень хорошим дорогам) хочу поставить шины 225/45

вот тут вопрос, какой шириной брать диск: 7; 7,5 или 8 ?

 

 

  • На сколько понял на  7*17 шина 225/45 плохо встанет, будет смотреться "бубликом"
  • 7,5*17 - что-то не много выбора дисков
  • 8*17 - нормально встанут на авто, на передке при поворотах не будут чиркать, радиус разворота не уменьшится? у меня хеч 2008 года, комплектация "Флешка"

Так же вопрос по вылету - хочу чтобы диски были почти вровень с арками, но без всяких проставок, правильно ли я понял, что для этого нужен минимально возможный вылет: для 7 - ЕТ38; для 7,5 - ЕТ42; для 8 - ЕТ45 ?

 

И еще вопросик, кто нибудь использовал шины Triangle Group TR968 (фото ниже) ?

как ведут себя?

 

Друзья, извините если на ваш взгляд написал чушь ))) но колеса собираюсь брать не на один сезон smile.png

всем спасибо smile.png

 

 

Бери с шириной минимум 7,5 и вылет от 40 до 42 и тогда будут прям вровень с арками. Насчет триангла, многие его ставят даже на премиум авто (стоимостью больше 3-4 млн) . Судя по отзывам они нормальные ( сам не катал, не знаю). Единственное отпугивает нынешняя цена на них, почти как корейцы стали по цене

 

 

Саш, спасибо за ответ wink.png

Подобрал дисочки - 7,5x17 5x114,3 ET 40 Dia 67,1 - все по стандарту считай, прям повезлоsmile.png

 

Теперь осталось определиться с шинами smile.png

Triangle Group TR968 225/45 R17 в Москве нашел за 3 500 руб. за балон. Что на твой взгляд можно посмотреть из аналогов? smile.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Друзья, всем привет!

Выручайте советом, хочу новые диски R17 (18 думаю будет перебор с учетом поездок на дальняк по не очень хорошим дорогам) хочу поставить шины 225/45

вот тут вопрос, какой шириной брать диск: 7; 7,5 или 8 ?

 

 

  • На сколько понял на  7*17 шина 225/45 плохо встанет, будет смотреться "бубликом"
  • 7,5*17 - что-то не много выбора дисков
  • 8*17 - нормально встанут на авто, на передке при поворотах не будут чиркать, радиус разворота не уменьшится? у меня хеч 2008 года, комплектация "Флешка"

Так же вопрос по вылету - хочу чтобы диски были почти вровень с арками, но без всяких проставок, правильно ли я понял, что для этого нужен минимально возможный вылет: для 7 - ЕТ38; для 7,5 - ЕТ42; для 8 - ЕТ45 ?

 

И еще вопросик, кто нибудь использовал шины Triangle Group TR968 (фото ниже) ?

как ведут себя?

 

Друзья, извините если на ваш взгляд написал чушь ))) но колеса собираюсь брать не на один сезон smile.png

всем спасибо smile.png

 

 

Бери с шириной минимум 7,5 и вылет от 40 до 42 и тогда будут прям вровень с арками. Насчет триангла, многие его ставят даже на премиум авто (стоимостью больше 3-4 млн) . Судя по отзывам они нормальные ( сам не катал, не знаю). Единственное отпугивает нынешняя цена на них, почти как корейцы стали по цене

 

 

Саш, спасибо за ответ wink.png

Подобрал дисочки - 7,5x17 5x114,3 ET 40 Dia 67,1 - все по стандарту считай, прям повезлоsmile.png

 

Теперь осталось определиться с шинами smile.png

Triangle Group TR968 225/45 R17 в Москве нашел за 3 500 руб. за балон. Что на твой взгляд можно посмотреть из аналогов? smile.png

 

 

Да аналогов можно сказать нет. Кстати из не дорогих мне понравилась резина инфинити 050. А так,за такие деньги только б/у можно взять нормальные. Если б/у, то надо мониторить авито.Я один раз там прикупил федерал 225/40 18 за 5000 комплект с пробегом 3000 тыс. Так что надо определиться и искать. Ну и покупать лучше зимой и в первом месяце весны, тут цены намного меньше будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой можно на зиму поставить 195 60 16 вместо стандарта 205 55 16 ни чего цеплять не будет? И как будет может кто ставил?

Будет примерно так же. Резина по ширине диска растянется и за счёт домика станет чуть ниже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

то есть 205 50 17 резина нормально  будет?

под диск  данного размера.

Нет. Ставь 225/45/17 и будет тебе счастье! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть 205 50 17 резина нормально  будет?

под диск  данного размера.

 

ширина   обода 6 первое фото не верно. какой оптимальный размер шин? допустим во это 215 50 17  не будет тереть  арки?

post-106540-0-31666400-1458474980_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...