Перейти к содержанию

Размерность колес!!! FAQ


Рекомендуемые сообщения

 

Так будет ли треться 215/60/16 все таки хоть немного но клиренс увеличить хотелось бы. Увы вынужденная мера.. А проставки не охота ставить

 

Не могу с уверенностью сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

подскажите пожалуйста у меня аксела седан 05 года 1.6л. штатно стоит 195.65.р15 встанут ли колеса 205.60.р16?

Должно встать норм если г2 даже с занижением -30 (я ставил колеса от камри ничего не терло), по поводу г1 не знаю (на сток подвеске не должно тереть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Товарищи подскажите пожалуйста. Ситуация следующая:

Колеса задней оси r17 8,5j ет50. Собираюсь ставить проставки 20мм, резина 215 45 17. Надо ли будет катать арки или все нормально влезет?

Ах да... занижение -30мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина Mazda 3 2.0 sport хэтч 1g (2008), катаю на оригинальных R17 снежинках. Хочу (хотел бы купить) поставить оригинальные R18 диски от mps 1g на лето, а R17 оставить для эксплуатации зимой.

Подскажите, пожалуйста, кто в теме ( или кто подобное делал? ) возможно ли беспроблемно это сделать (тереть, мешать, табуретка, что угодно)? Меня именно такой вариант интересует пока, только от мопса -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина Mazda 3 2.0 sport хэтч 1g (2008), катаю на оригинальных R17 снежинках. Хочу (хотел бы купить) поставить оригинальные R18 диски от mps 1g на лето, а R17 оставить для эксплуатации зимой.

Подскажите, пожалуйста, кто в теме ( или кто подобное делал? ) возможно ли беспроблемно это сделать (тереть, мешать, табуретка, что угодно)? Меня именно такой вариант интересует пока, только от мопса -)

Не будет, по сути штатный размер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мопса другие крылья и бампер. Чуть позже скину ссылку, как к обычной трешке морду  от мопса прикручивали

Изменено пользователем Frasier
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мопса другие крылья и бампер. Чуть позже скину ссылку, как к обычной трешке морду  от мопса прикручивали

Я это понимаю, оттого и спрашиваю :) Но то, что они другие и послужило источником вопроса. Но как бы я не старался вчера найти в сети отзыв о подобной установке — не смог. Хоть и уверен, что есть те кто так делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мопса другие крылья и бампер. Чуть позже скину ссылку, как к обычной трешке морду  от мопса прикручивали

http://www.drive2.ru/l/4062246863888303211

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Frasier, спасибо. Посмотрел, прочитал, да вижу, что крылья мопса другие и достаточно существенно. Но на мопсов же и R19 вкорячивают, как ппонимаю )) У меня все скромненько.. и я точно не собираюсь себе ставить капот/крылья/бампер от мопса.

О, по этой машине... Ее продали в Москву и в Бортжурнале я нашел запись где эта машина на mps колесах у нового владельца. И еще нашел на драйве несколько примеров. Значит, ok, осталось купить )

Изменено пользователем Invincible
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ, подскажите на мпс первого поколения 18 диаметр шириной 8.0 и 45 вылетом и 9.0 и 38 вылетом встанут тапки?

Изменено пользователем SLIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На штатных снежинках стоят 215/45. Хочу поставить 225/45. Возник вопрос: не будет ли тереть локер на поворотах? Снимал колесо и заметил на локере небольшую потертость, но по ходу никогда ничего подобного не замечал. Ну или хотя бы 225 назад поставить, а спереди 215. Кто что знает. И еще, что значит "бублик"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На штатных снежинках стоят 215/45. Хочу поставить 225/45. Возник вопрос: не будет ли тереть локер на поворотах? Снимал колесо и заметил на локере небольшую потертость, но по ходу никогда ничего подобного не замечал. Ну или хотя бы 225 назад поставить, а спереди 215. Кто что знает. И еще, что значит "бублик"?

Бублик, это значит, что резина будет шире диска, как будто сильно перекачана... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не будут ли тереть диски с такими параметрами, ширина 8.0J, 17дюймовый вылетт+40? мазда 3, 1,6ат, 2gen, (подвеска сток)

Изменено пользователем vad008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будут ли тереть диски с такими параметрами, ширина 8.0J, 17дюймовый вылетт+40? мазда 3, 1,6ат, 2gen, (подвеска сток)

Не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будут ли тереть диски с такими параметрами, ширина 8.0J, 17дюймовый вылетт+40? мазда 3, 1,6ат, 2gen, (подвеска сток)

не будет, у меня 9.5 ет 35 ничего не трет, подвеска: пружины -30 эйбах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не будут ли тереть диски с такими параметрами, ширина 8.0J, 17дюймовый вылетт+40? мазда 3, 1,6ат, 2gen, (подвеска сток)

не будет, у меня 9.5 ет 35 ничего не трет, подвеска: пружины -30 эйбах

 

ого))) фото можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не будут ли тереть диски с такими параметрами, ширина 8.0J, 17дюймовый вылетт+40? мазда 3, 1,6ат, 2gen, (подвеска сток)

не будет, у меня 9.5 ет 35 ничего не трет, подвеска: пружины -30 эйбах

 

ого))) фото можно?

 

c93244as-960.jpg196764as-960.jpgee3244as-960.jpg123244as-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

не будут ли тереть диски с такими параметрами, ширина 8.0J, 17дюймовый вылетт+40? мазда 3, 1,6ат, 2gen, (подвеска сток)

не будет, у меня 9.5 ет 35 ничего не трет, подвеска: пружины -30 эйбах

 

ого))) фото можно?

 

c93244as-960.jpg196764as-960.jpgee3244as-960.jpg123244as-960.jpg

 

Круууть! )) Только это 18шки походу..? не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

не будут ли тереть диски с такими параметрами, ширина 8.0J, 17дюймовый вылетт+40? мазда 3, 1,6ат, 2gen, (подвеска сток)

не будет, у меня 9.5 ет 35 ничего не трет, подвеска: пружины -30 эйбах

 

ого))) фото можно?

 

c93244as-960.jpg196764as-960.jpgee3244as-960.jpg123244as-960.jpg

 

Круууть! )) Только это 18шки походу..? не?

 

19-е

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите на стандартное 16 литьё зима 205-60 или 65 влезет и как не булет чиркать может и пошире прокатит??

А че так мало то? Ставь 235/80, самое то будет! 

Какой смысл в таких мозгодействиях? Расход топлива увеличивается, управляемость ухудшается, динамика ухудшается (хотя именно это можно и не заметить, но всё же). Зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rastamashin, не узковата будет 235? в снег не провалится?


извеняюсь не подумал самое то для моих дорог 235... а чиркать локера не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rastamashin, не узковата будет 235? в снег не провалится?

извеняюсь не подумал самое то для моих дорог 235... а чиркать локера не будет?

Ты что!? Я ж пошутил! )))) 

Бери ширину 205 для стандартного диска, больше не надо. А какая высота влезет зависит от того, какой именно авто у тебя (поколение). лучше не забивать голову ерундой, и поставить обычные 55.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, много прочитал но толком конкретного ответа не нашел. Подскажите пожалуйста, размер 205/50 R16 для зимы как? Не слишком низко? Живу в Подмосковье езжу в основном в городе, но и на трассу тоже выбираюсь. Днище на дороге не оставлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой можно на зиму поставить 195 60 16 вместо стандарта 205 55 16 ни чего цеплять не будет? И как будет может кто ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...