Перейти к содержанию

Математики среди нас есть?


Рекомендуемые сообщения

гуглим задачу про тюльпаны - выдает (http://matznanie.ru/examples/examples.html)

"Олимпиада по математике 1-7 классов "Весенний Олимп"

Московского городского Дворца детского и юношеского творчества (21.03.2010)"

3 класс, 2 вариант

 

так что все правильно, для олимпиады задачки :)

это уже всем понятно, я ссылку выложила на первоисточник. Проблема в том, что это для 3 класса, пусть даже и олимпиада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 156
  • Создана
  • Последний ответ
.

 

а вот задачка наподобие зайца и тюльпанов, только тут она уже усложняется:

 

Бабушка решила разместить 8 козлят и 9 гусят в пяти хлевах так, чтобы в каждом хлеву были и козлята, и гусята, а число ног равнялось 10. Как ей это сделать?

 

Здесь проще))))))))

1хлев-2козла,1гусь

2хлев-2козла,1гусь

3хлев-2козла,1гусь

4хлев-1козел,3гуся

5хлев-1козел,3гуся

ЗЫ:вроде так)))))))

 

У козлят и гусят не ноги!

 

 

Заходишь в комнату, а в комнате на кровати лежат 2 собачки и 4 кота, стоит жираф, в аквариуме 5 черепашек, летают 3 курицы и сидит один гусь(маленький-маленький). Сколько ног в комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

а вот задачка наподобие зайца и тюльпанов, только тут она уже усложняется:

 

Бабушка решила разместить 8 козлят и 9 гусят в пяти хлевах так, чтобы в каждом хлеву были и козлята, и гусята, а число ног равнялось 10. Как ей это сделать?

 

Здесь проще))))))))

1хлев-2козла,1гусь

2хлев-2козла,1гусь

3хлев-2козла,1гусь

4хлев-1козел,3гуся

5хлев-1козел,3гуся

ЗЫ:вроде так)))))))

 

У козлят и гусят не ноги!

 

 

Заходишь в комнату, а в комнате на кровати лежат 2 собачки и 4 кота, стоит жираф, в аквариуме 5 черепашек, летают 3 курицы и сидит один гусь(маленький-маленький). Сколько ног в комнате?

6 ног - 2 зашедшего и 4 жирафа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задачка: В диване живут клопы и блохи. (Опять гадость, ну в советское время не могло быть такой задачки). Боря лежит на диване и рассуждает. (Редкий дебил). Если блох там станет в 2012 году там в три раза больше, а клопов на столько, в каком году количество блох и клопов сравняется?

 

Ответ:НЕ станет Бори его схавают блохи и клопы,пока он их считать будет лёжа на диване)))

 

Задачка. Учебник математики 5 класс. Авторы Зубарев и Марткович. Проезжая мимо поста ГИБДД, на автомобиле ОКА, со скоростью 150 км/ч, владелец автомобиля ОКА не остановился по сигналу сотрудника инспекции. Лихач такой на ОКЕ. Уже через 10 минут возмущенный инспектор(ТОРМОЗ мля), погнался за ОКОЙ на БМВ и развил скорость 240 км/ч и не заметил как обогнал нарушителя. Через 10 минут понял и повернул.(точно ТОРМОЗ) Надо вычислить когда они встретятся.

Ответ:Они не встретятся никогда!либо тормоз встретит другую бешену табуретку)))

 

Отрывки из сочинений отличников ЕГЭ:

Во главу угла журавлиного клина, летит журавль менеджер..

Снегири те же журавли, но с красным рылом..

Дятел уселся на стол на корточки и стал грызть дерево..

Мама работает в столовой поварежкой..

Из крупно рогатого скота, бык самая большая скотина..

В старину обезьяны ходили голыми, а когда наступил ледник они покрылись волосами и они стали людьми..

Кот бежал тремя лапами, а четвертой бил петуха по спине..

Корова это большое животное с четырьмя ногами по углам..

Сусанин с умел таки перевести Сурового через Альпы..

Герасим бросил Татьяну и связался с Му-Му..

Когда на Куликово поле вышли советские дружинники, на них из-за кургана выскочило татаро-монгольское иго..

Сидит Аленушка на камушке, а в заду у нее чернеет темный лес..

Петр 1 поднял Россию на дыбы и с тех пор она так и не может опустить передние копыта..

На груди у модника Чадского всегда была накрахмаленная, свежевыжатая мошонка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по задачкам:

отнесла училке начальных классов в школу, сразу ответы она мне не сказала, взяла задачки и сказала позвонит, когда разберется))))))))))))))))))

так то, думаю долго ждать звонок буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по задачкам:

отнесла училке начальных классов в школу, сразу ответы она мне не сказала, взяла задачки и сказала позвонит, когда разберется))))))))))))))))))

так то, думаю долго ждать звонок буду

Училка будет ставить эксперемент с кроликом дома))))Но кролик не будет брать в толк нах..моркву в 10 корзинок раскладывать,х.унесёшь же..в одной удобней , училка не решив задачу за..бёт крола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...